БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Матильда написал(а):

все правильно! только если ему в месяц комфортно спать со мной и он реально этого хочет, то как я его в 9 месяцев уложу в отдельную кровать и объясню что так и надо?

Я правда не в 9 - но уложила. Сын объяснений не требует. :D

0

22

а мы спим так:после купания засыпает на сисе у нас, затем перекладываю в свою кроватку.спит до 1-2 ночи, беру к себе, кормлю, засыпаем месте до утра, остаток ночи еще 1-2 раза кормится. Утром (просыпается в 6) тусим на моей кровати, потом когда он устает немного и мне надо встать, умыться-позавтракать кладу в свою кроватку, там он по-тихому играет и засыпает. Конечно так идеально не всегда бывает.
Считаю , что приучить ребенка спать отдельно не сложно...было бы желание. И срди моих знакомых есть только положительные примеры.

0

23

ну мы сразу стали класть отдельно.. и наверное слава богу.. а то сейчас перед тем как уснуть, в 75% случаях - она сначала исползает полкроватки, покрутится туда сюда.. потом у неё батарейки кончаются и она бац - и засыпает прям там где батарейки кончились.;)) в довольно прикольных позах порой..;))) Но если б спала с нами.. наверное было бы тяжко высыпаться.. А то что вставать приходится.. нууу.. неизбежные минусы..;) Если можно так сказать.. тем более у нас её кроватка стоит в другой комнатке.. и что бы мы не делали.. ей - не мешает шум и прочее.. а мы не подрываемся от каждого писка..;) Потому что иногда она и во сне пописчать может.. не просыпаясь.. ;) А так и нам спокойно, и ей..;)

0

24

Prett написал(а):

тем более у нас её кроватка стоит в другой комнатке

можно только позавидовать вашему спокойствию, я первых пол года каждый час просыпалась послушать как она сопит... и в коридоре свет оставляла включенным, чтоб всё видно было  :tomato:

0

25

Aurelit написал(а):

И будет, как кто-то уже писал. в 16 лет спать с родителями.Жуть.

Да не будет!!!!!!!!! Тем более мальчик!!!!!!!!!! Не смешите меня, это предрассудки. Сами проверяли? Нет? тогда нечего глупости всякие читать...

0

26

Капучино написал(а):

а мы спим так:после купания засыпает на сисе у нас, затем перекладываю в свою кроватку.спит до 1-2 ночи, беру к себе, кормлю, засыпаем месте до утра, остаток ночи еще 1-2 раза кормится. Утром (просыпается в 6) тусим на моей кровати, потом когда он устает немного и мне надо встать, умыться-позавтракать кладу в свою кроватку, там он по-тихому играет и засыпает. Конечно так идеально не всегда бывает.

У нас точь-в-точь

0

27

Andorra написал(а):

Да не будет!!!!!!!!! Тем более мальчик!!!!!!!!!! Не смешите меня, это предрассудки. Сами проверяли? Нет? тогда нечего глупости всякие читать...

Какая разница: мальчик или девочка?! Как приучишь, так и будет.
А насчет привыкания спать с  родителями - это не предрассудки.

0

28

Aurelit написал(а):

Не смешите меня, это предрассудки.

Aurelit написал(а):

А насчет привыкания спать с  родителями - это не предрассудки.

вобщем сколько родителей, столько и мнений.
я для себя решила так - кладу в кровать в любое время суток и смотрю по ребенку. если все более-менее терпимо, остается в своей кровати. если  не спит и капризничает, или что-то болит и от этого плачет и уже ничего не помогает - беру к себе.
думаю таким образом я ни ему, ни себе не наврежу.

0

29

Матильда написал(а):

я для себя решила так - кладу в кровать в любое время суток и смотрю по ребенку. если все более-менее терпимо, остается в своей кровати. если  не спит и капризничает, или что-то болит и от этого плачет и уже ничего не помогает - беру к себе.

Очень разумно. Сама брала к себе мелкую только когда совсем тоскливо было, но как только наладилось - каждый спит в своей кровати.

Ребенку не место в родительской кровати. ИМХО.

0

30

Я не понимаю, какая надобность класть ребенка к себе в кровать в возрасте 6-7 месяцев, когда ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и N количество (у всех индивидуально) часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых... Приучая ребенка спать в кровати с родителями мы поощряем его инфантилизм и зависимость...

0

31

Ева написал(а):

Я не понимаю, какая надобность класть ребенка к себе в кровать в возрасте 6-7 месяцев, когда ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и N количество (у всех индивидуально) часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых... Приучая ребенка спать в кровати с родителями мы поощряем его инфантилизм и зависимость...

не знаю как все остальные, а я говорю о тех случаях, когда по каким-либо причинам ребенок не спит в своей кровати. и о боязни за то, что за то время, которое он провел в нашей кровати рядом со мной, он может привыкнуть к совместному со мной пребыванию
если ребенок спокойно спит в своей кровати - я тоже только за то, чтобы в ней он и находился. считаю, что он достаточно получит внимания и ласки, не находясь 24часа у меня на руках или в моей кровати

0

32

Ева написал(а):

возрасте 6-7 месяцев

ребенок по-любому зависим от мамы.
лично мое мнение, что до года вполне можно брать к себе. тем более тем, кто на ГВ.

0

33

До года можно, можно и до 1,5 без последствий для всех....
Просто в 6-7 мес. реально приучать к самостоятельности...

Матильда написал(а):

не знаю как все остальные, а я говорю о тех случаях, когда по каким-либо причинам ребенок не спит в своей кровати

Надеюсь на форуме все говорят только об этих случаях, о периодичности, а не просто ..захотелось...взяла... и он привык и обратно в дет. кроватку никак...

0

34

Вот у меня тут на даче подружка - соседка, ребенку скоро 3 месяца. В кроватке ребенок не ночевал ни разу - спит с мамой и папой, в аккурат посередине них, в подушках, что само по себе пипец  :canthearyou: . И жаловалась, что не знает теперь что делать - и папа плачется ибо неудобно спать, и сама не высыпается.
Так вот досталась им от нас по наследству мобиль, и ребенка стали класть в кроватку и включать мобиль. Как-то соседка с квадратными глазами рассказала, что "Малышка смотрела на мобиль в кроватке и УСНУЛА ПРЯМО ТАМ - так здорово!!!!!!" На мой вопрос, а пробовали ли малышку в кроватку-то раньше класть, ответила "неа...".

0

35

Триада написал(а):

На мой вопрос, а пробовали ли малышку в кроватку-то раньше класть, ответила "неа...".

К тому же такая халатность родителей может вылиться в то, что ребенок уже в раннем, а также дошкольном возрасте начнет вызывать у себя рвоту или какать/писать, чтобы удержать родителей у своей кроватки...

0

36

мы вместе спим - за ночь мы раза 2-3 кушаем ,иногда чуть чуть иногда помногу при этом писаем. Я ему сразу штаники меняю - всё это делаю не вставая с кровати, думаю что к своей кроватке начну его приучать когда закончу ГВ или может он ночь всю без ночных кормёжек сможет обходиться

0

37

хотя если бы у папы не было возможности спать отдельно может быть уже бы и перевела его в кроватку

0

38

Я ваще не парюсь на тему совместного сна, мне по кайфу, не вижу никаких проблем))))) При чем тут халатность? Халатность это когда 5-летний малыш на улице один гуляет!!!! В общем я ЗА!!!!

0

39

Ева написал(а):

в возрасте 6-7 месяцев, когда ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и N количество (у всех индивидуально) часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых

не каждый ребенок способен на это в таком возрасте. У нас наоборот всё... Сначала я страшно заморачивалась, принципиально не брала Нику к себе, держала в кроватке... а в 8 мес вместе зубами пришли безсонные ночи... моська пол ночи ползала в кроватке, засыпала ближе к часу... вобщем попа... мы начали класть к себе, чтоб хоть как-то спать... потом сняли бортик у её кроватки и поставили вплотную к нашему дивану, получается она спала с нами, но на своей территории))) а несколько дней назад вернули бортик на место и несмотря на то, что грубо говоря 8 мес мы спали вместе - все нормально. Ребенок спит себе сам.

0

40

Вика написал(а):

а в 8 мес вместе зубами пришли безсонные ночи... моська пол ночи ползала в кроватке, засыпала ближе к часу... вобщем попа... мы начали класть к себе, чтоб хоть как-то спать...

Так уже сказали...что случае болезни ребенка, зубки, газики, и т.д. здесь не рассматриваются... А собираем За или Против прибывания малыша во взрослой кроватки, когда у всех все хорошо....

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Спим вместе: ЗА и ПРОТИВ


apbb.ru