БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » О воспитании детей


О воспитании детей

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

evchik написал(а):

мамы никак не проявляли своих эмиоций и разговаривали с детьми всенда как со взрослыми так как считали что ласка портит ребенка

Ну девочки! Я ж не об этом говорю-то. Я своего сынулю и целую и обнимаю и сюсюкаю, но в основном лежа на диване, а не таская его по квартире на руках.
Я не говорю, ограничит ласку, Я говорю - ограничить таскание на руках, заменить на другие развлечения. Только об этом.

0

22

Ева написал(а):

Litva написал(а):просто надо проявить характер и твердостьИ вам не жалко...

так в разумных пределах...

0

23

Ева написал(а):

Я не правильно воспитываю ребенка, точнее даже не воспитываю, а стараюсь удовлетворить все его желания и прихоти.
Я просто не могу отказать напр, в том, чтобы не взять малышку на руки,когда она подтягивается на цыпочках и тянет ручки, в прочтении книжек, в прогулке, взять именно тот предмет, который хочется, идти именно туда куда она тащит меня...не говоря о том, что еще дополнительно, все развивающие методики присутствуют в огромном количестве для ее развития. По-любому, без внимания в семье не останется, не в дет. доме же... Конечно, я могу объяснить: "Дочка, подожди немного, я сейчас сделаю свои дела и мы поиграем", но она пока это не понимает, ей нужно здесь и сейчас. И поэтому хныкает и уже обижается... Но сейчас, пришла к тому, что она просто не отпускает меня не на секунду и полностью "рулит" мной для удовлетворения своих потребностей. Но полностью растворяться в ребенке думаю не правильно, потому что меня уже нет как жены, как подруги, как дочки и просто как личности, а есть только НАШ МАЛЫШ!!! Может быть стоит просто выращивать ребенка...НО КАК?

У моей знакомой дочери 5 лет. Ребенок абсолютно неуправляемый. Ни во что ни ставит ни маму ни папу. Слово нельзя для нее вообще не муществует, она прерывает разговоры вщрослых, перебивает,хамит.И все из за того,чио ей никогда ни в чем не было отказа.Родители спохватились в  3 года, поняв что у них выросло, но уже поздно.И сейчас оччень трудно что то переделать. Ева ты не права,говоря,что она маленькая и ничего не понимает.ОНА ПОНИМАЕТ ВСЕ!!!!!! У еня Саша четко знает слово НЕЛЬЗЯ!!!При это ребенок у меня зацелованный и заласканный. Я не таскаю его на руках. Да, если он тянет ко мне руки,яв сегда возьу его, обниму ,поцелую,и ставлю обратно.Если я куда то ухожу из комнаты он ползет за мной. Когда мы дем на улицу,я  его одеваю, и начинаю приводить себя в порядок, и он будет спокойно сидеть и ждать.Потому что неоднократно я ему говорю.Саша имей терпение,мама сейчас соберется и идем гулять.я не позволяю, своему реьенку сеть ссебе на шею.Я успеваю дома сделать все дела, привести себя в порядок он не закатит истерику. Ни в коеу случае нельзя потокать ребенку во всех ео капизах,отговариваясь,тем что жалко и он еще маленький и еще кучу отговорок можно найти.Сейчас жалко ,а потом будуте локти себе кусать, но будет поздно.девочки я по образованию педаог и видела кучу детей которым в детстве все позволялось, а пото родители не знали что дщелать, так как когда они становятся старше уже не правшся.  Я полностью согласна с Литвой,в том что надо проявить характер.А то как получается,У ГОДОВАЛОГО ребенка характер есть,вон как она маму построила,что на все бросает и выполняет только прихоти дочери, а у мамы  в 24 гола,ХАРАКЕРА НЕТ!!!!!По моему это абсурд!!!

+1

24

Виноградинка написал(а):

У ГОДОВАЛОГО ребенка характер есть,вон как она маму построила,что на все бросает и выполняет только прихоти дочери, а у мамы  в 24 гола,ХАРАКЕРА НЕТ!!!!!По моему это абсурд!!!

Согласна полностью. То, что есть возможность сидеть с ребенком и заниматься только им, не отвлекаясь на работу, замечательно, но не повод сажать ребенка на шею и прыгать по каждому чиху.

Вот наша мелкая второй час играет на полу. За это время было раза три, когда писк и "бубуканье" переходили в ор. Я подошла, поинтересовалась предметом скандала, полежала рядом, пощекотала, рассказала стишок, поулыбалась, отвлекла игрушкой и ушла дальше по своим делам.

Litva кстати, у нас слезки - ни фига не показатель... но стараюсь таки не доводить до истерики, чтоб дитё не "закатилось".

0

25

Триада написал(а):

у нас слезки - ни фига не показатель

нУ тогда у вас ваще уже хитрюшка растет  :D  У меня пока слезы подделывать не научился, хотя наверное скоро просечет фишку.

Триада написал(а):

мелкая второй час играет на полу.

Я тоже хочу на полу играть, но у нас нет открытого пространства, все заставлено. Комната маленькая  :dontknow:  Просто на полу намного удобнее, чем в маленьком манеже. :(

0

26

Виноградинка написал(а):

Ни во что ни ставит ни маму ни папу. Слово нельзя для нее вообще не муществует, она прерывает разговоры вщрослых, перебивает,хамит.

Ну вот тут я бы не ссылалась на одно воспитание... А какая обстановка в семье? Как они сами между собой общаются?
И еще, я также знаю много примеров того, что дети держались в ежовых рукавицах, а потом это выливалось в наркоманию, алкоголизм и др. девиантное поведение...

Виноградинка написал(а):

и он будет спокойно сидеть и ждать

Виноградинка, не отрицаю, возможно здесь уже и есть роль воспитания...Но также я не отбрасываю влияние темперамента ... Моя, если и не поползет ко мне, пока я прихорашиваюсь, так уж где ее посадят сидеть не будет, а кругом все оббежит...потрогает..погремит..и т.д.

Отредактировано Ева (03-06-2009 17:33:35)

0

27

Ева написал(а):

дети держались в ежовых рукавицах, а потом это выливалось в наркоманию, алкоголизм и др. девиантное поведение...

:yep:
Поэтому все должно быть В МЕРУ!!!

0

28

К теме:
"Для ребенка мир всегда — живой. Живой и страшный, если Великие Силы его не любят и ругаются. Или добрый и светлый, если мамины глаза — такие"...
Н.Козлов.

0

29

Ева написал(а):

Н.Козлов

обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! действительно профессионал, мне его книги в своё время очень помогли!

0

30

Litva написал(а):

Поэтому все должно быть В МЕРУ!!!

100%
темперамент как и другие особенности характера ребенка безусловно индивидуальны, но практика показывает, что грамотное поведение родителей оказывает на ребенка существенное влияние. Нельзя все списывать только на характер, многое в наших детках мы можем контролироать и менять. только делать это нужно корректно, аккуратно,но твердо.
верю, все мы справимся!

0

31

Ева написал(а):

Виноградинка написал(а):

и он будет спокойно сидеть и ждать

Виноградинка, не отрицаю, возможно здесь уже и есть роль воспитания...Но также я не отбрасываю влияние темперамента ... Моя, если и не поползет ко мне, пока я прихорашиваюсь, так уж где ее посадят сидеть не будет, а кругом все оббежит...потрогает..погремит..и т.д.

Отредактировано Ева (Сегодня 17:33:35)

Я не имею ввиду,что Сашка сидит не подвижно и ждет.Нет, ка5к раз наоборот.У него в попе точно есть моторчик, который целый день крутится.Я говорю,о том,что он не будет кричать и  плакать чтоб его взяли на руки и т.д

0

32

Триада написал(а):

обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! действительно профессионал, мне его книги в своё время очень помогли!

Я как вспомню - вздрогну=) Его книги помогают всем, кроме него самого. :rofl:

0

33

Мнение достаточно солидного психолога о воспитание ребенка с первых дней рождения:

"Раньше всего ребенку нужно удостовериться в надежности нашего мира. Для этого ему нужна мама, точно отвечающая на все его потребности и нужды, отсюда в первые месяцы и кормление по требованию, и сон если не водной кровати, то в одной комнате с ребенком, общение с ним во время всех рутинных процедур. Ну а к 8-9 месяцам малыш понимает запрет, выраженный интонацией взглядом, мимикой. Вот тут уже можно ему давать понять, чего Вы не хотите, ну а он в свою очередь будет проверять границы: действительно ли нельзя или "понарошку". "Нельзя" должно быть минимум и касаться его безопасности и принципа "не причиняй зла другому"".

0

34

Ева написал(а):

"Нельзя" должно быть минимум и касаться его безопасности и принципа "не причиняй зла другому"".

Золотые слова! +1

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » О воспитании детей


apbb.ru