БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Анализ кала


Анализ кала

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девчёнки, сегодня дали направление на анализ кала, дак я теперь думаю как его собрать то, ведь надо же свежий я так понимаю - а у нас обычно эти процессы днём. Клизмочкой что ли воспользоваться или как  :dontknow: кто как с этим делом справлялся.

Модераторы, может потом эту темку в стул ребёнка перекинуть, просто сейчас особо нет времени всё перечитывать, а тут сразу увижу

0

2

Мурлышик написал(а):

Девчёнки, сегодня дали направление на анализ кала, дак я теперь думаю как его собрать то, ведь надо же свежий я так понимаю - а у нас обычно эти процессы днём. Клизмочкой что ли воспользоваться или как   кто как с этим делом справлялся.

а мы собирали и в холодильнике хранили.  :dontknow:
ЗЫ: Цитировала тебя полностью, потому как при дальнейшем перемещении темы первое сообщение удалится.

0

3

Ну придется трубочку или клизмочку, нужно свежий. И советую специальный такой стаканчик с ложечкой купить - стерильно, удобно.

0

4

стаканчик куплен - только его нужно ещё раз стерелизовать то?

Анна написал(а):

Ну придется трубочку или клизмочку, нужно свежий

вот и я слышала что максимум вроде 3 часа должно пройти - просто наш если не хочет то никакие клизмочки и свечки не помогают, может тогда клизмочку маслянную или всё таки простой водички..... и так рано утром дитё мучать тоже не хочется..........

0

5

Мурлышик написал(а):

стаканчик куплен - только его нужно ещё раз стерелизовать то?

мы покупали стерильный, он в таком пакетике запакован и на пакетике написано, что стерильный.

0

6

Девочки, после клизмы кал не годится. Если на дисбактериоз сдаете, желательно утренний (хотя мы с вечера баночку в холодильнике держали), а если на копрологию или яйца глист - то можно с вечера баночку в холодильнике держать.

0

7

Нас предупреждали, что кал обязательно должен быть после смостоятельного покака только, нельзя ни свечки, ни тем паче клизмы. Мы из-за этого не попали на бесплатный анализ на дисбак - мелкая ни в какую не хотела какать. Правда педиатр потом сказала, что на самый крайний случай можно со свечкой, но смотреть, если свечка растворилась - нельзя, а если нет - можно. Мы в итоге дождались когда сама сходит и тада отвезли на платный. И на сайтах лабораторий всяких пишут, что кал можно хранить в холодильнике до 24 часов.

0

8

Триада написал(а):

И на сайтах лабораторий всяких пишут, что кал можно хранить в холодильнике до 24 часов.

А нам врач сказал, что не более 5 часов.

0

9

нам тоже сказали что без всяких свечек и свежий( утренний)- это на дисбак
а на углеводы можно и вечерний если он хранился в холодильнике но тоже без всяких вспом средств полученный 8-)

0

10

Анна написал(а):

А нам врач сказал, что не более 5 часов

ну учитывая то, что не везде есть свои лаборатории... они ведь пока соберут все баночки, пока довезут, пока каждый обработают, врядли на это 5 часов уйдет, так что уже сто пудово больше.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Анализ кала


apbb.ru