БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Приучаем малыша к горшку


Приучаем малыша к горшку

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Анна написал(а):

Вика, ну так вы уже большие, Ася в вашем возрасте уже и спала без памперса и гуляла, аварии редко слючались:)

Ань, ну не знаю... Я просто сколько деток не встречала, все ещё в памперс писают и так удивляются... о какие вы молодцы... при чем все даже постарше нас будут.  Ни одного ребенка не видела в 1,6 года, который бы без подгуза гулял. А кто-то видел???????? А спим без подгузника мы с прошлой осени, уже почти год.
Поэтому я считаю, что для нас это всё равно хорошо! Посмотрим ещё статистику нашего форума, кто раньше полуторогодовастия начнет без подгузников ходить.

0

42

Мурлышик написал(а):

прикольно   может сразу как большой будет писать

Писать-то ладно, какает так же. Сопровождая криками а-а.

0

43

Мы с горшком пока только играем. Относительно большие не большие для памперса и горшка - мне пофигу. Раньше года я дите приучать не буду. А смысл? Сидеть на горшке он не хочет, а сажать насильно не буду. Всему свое время. Как у же писала - я не видела ни одного ребенка в дет саду, который бы ходил в памперсе. А время приучения у всех деток разное. Ясли не беру.

Отредактировано Aurelit (17-09-2009 09:14:04)

0

44

Вика написал(а):

Ни одного ребенка не видела в 1,6 года, который бы без подгуза гулял. А кто-то видел????????

Ну приходи на Асю посмотреть :)

Кстати потом еще надо будет от горшка отучать. Мы Асю не могли заставить в туалет ходить, пока ремонт там не сделали :). И еще пришлось кошку такую керамическую купить, только из-за кошки и стала туда ходить.

0

45

А наша мадам и в унитаз и в кустики нормально ходит)))

Анна написал(а):

Ну приходи на Асю посмотреть

Та не, я имела ввиду в нашенское время малыша на детской площадке. А Ася у вас вообще вундеркинд, так что я на неё вообще не ровняюсь  :rofl: , а то буду чувствовать себя тупиком

0

46

Вика написал(а):

А наша мадам и в унитаз и в кустики нормально ходит)))

Везет вам, а я со своей как только не мучалась - в кустиках ей мошки, в туалете интерьер не тот, вот подавайте ей ее гламурный горшочек на пушистый коврик :).

0

47

А нам надо к 1,5годам научиться- в ясли. Со старшей мы уложились. В год сняли памперс(одевали на ночь только- тогда дефицит был)))). В саду уже и не писались. С Максимкой так же начали, ну уж как пойдет. Пока сидим, не плачем. Сегодня вот накакали первый раз :blush: (до этого писали)!

0

48

Мы до поездки в Анапу ваще горшка боялись. Если пыталась усадить крики страшные были, ну я особо и не приставала. Там я решила взяться за это дело основательнее, в поезде нам тетка сказала, что ребенку может просто не нравится цвет-форма-узор. В Анапе у нас был другой горшочек. Там мы подгузы практически не носили, 35 штук нам хватило на месяц )
К концу месяца мы и какаем (если уловлю момент) и писаем после сна и иногда между снами. А ваабще он у меня постоянно в трусиках и марле (кроме ночи), здесь холодно, поэтому на прогулку тоже буду одевать.

0

49

Забыла описать как приучала.
Сажала его на сколько получится по времени после  каждого сна, сначала на пару секунд, сейчас можем минут 10 сидеть. Потом когда с горшком контакт наладили стала сажать просто так. Вижу давно в трусики не писал - сажаю. А когда стул налаживается, то в одно время какаем на горшочек.

0

50

А у меня со старшим никаких проблем с горшком не было - просто сели на него видимо в удачный момент,нам около 8 месяцев было , и всё стали сами потом проситься.... А с младшим - ну никак не получается , категорически не хочет с ним дружить... Вот и сегодня... сядем , посидим, подумаем... Я то думаю минут через 15 опять попробуем- не тут то было... за это время мелкий успевает в штаны и пи пи,и ка ка сделать... Мамка как мартышка - только и успеваю бегать переодевать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

51

ольчик написал(а):

Мамка как мартышка - только и успеваю бегать переодевать...

Вот и у нас тоже самое. Я смирилась, значит ему еще рано, не буду насиловать ребенка, не будет же он до совершеннолетия в штаны гадить  :rofl:

0

52

ольчик написал(а):

Мамка как мартышка - только и успеваю бегать переодевать...

:yep:

0

53

уже 3 недели пытаюсь приучить свою прынцессу к горшку. над мисочкой мы уже какаем очень давно, высаживать начала в 1,5 мес, так как не было выбора - у ребёнка было жуткое раздражение на попе и памперсамимы пользовались на прогулке только. с высаживанием очень быстро добились успехов (на самом деле я была в шоке, что маленький ребёнок может подавать сигналы когда захочет в туалет), после 3-х месяцев не помню,чтобы дочка накакала в штаны, с пописами иногда случалось конечно, но очень часто мы в одних и тех же ползунках ходили целый вечер. исходя из всего этого, я была в твёрдой уверенности, что трудностей с приучением к горшку не возникнет вообще и тждала, когда дочка научится сидеть. но я ошиблась!!! все мои попытки усадить её на горшок заканчиваются таким диким рёвом http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  !!! поднимает попу, опираясь на ножки и орёт! а самое главное, что начала вдруг писать в штаны! не знаю почему так, ведь насильно не держала. прям протест какой-то! у кого-нибудь было такое?
а сегодня утром,слышу кряхтит и возится, ну какать короче хочет, посадила её на горшок, она разоралась, ну фиг с ним думаю, пусть над мисочкой по-старинке какает,так она и над мисочкой не стала. ну думаю, расхотела. поставила её в ходунки,так она там обкакалась. дошло до смешного, когда я унесла её в ванную мыть. аккуратненько так стянула с неё штаны, а она как начала дрыгать ногами! короче мылись мы обе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

54

Kasandra
видно горшок не понравился...:)
Мой отказыывался садиться на горшок пока я не обклаила его (куда садиться надо) прокладками натурела ( тонкими).

0

55

А я забила на горшок до весны)))

0

56

Andorra написал(а):

А я забила на горшок до весны)))

я честно говоря тож не особо стараюсь... раза 3 в день сажаю, если не хочет, так не хочет. В  среднем писаем в горшок раза 2 в день.

0

57

а я бы тоже не заморачивалась, если б памперс хотя бы можно было одеть. а так, всё равно ведь над миской держу. блин с её писульками-какульками самой некогда в туалет сходить.

0

58

Litva написал(а):

Вот и у нас тоже самое. Я смирилась, значит ему еще рано, не буду насиловать ребенка, не будет же он до совершеннолетия в штаны гадить

и у нас такая фигня, ну никак мы не можем с горшком подружиться. Уже 3 горшка сменили, бесполезно все. Так что я пока на это дело забила, не пришло значит наше время. Хотя в ведерко, под кустик(летом) мы запросто, а вот с горшка пулей слетаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

59

Kasandra, а может просто с памперсами поэксперементировать и подобрать то, что вам подойдет? И под памперс мазать чем-нибудь. Мне со старшей Драполен помогал очень, она тоже дама была привередливая а японские подгузники тогда стоили что-то около нашего месячного бюджета... Я мазала Драполеном и одевала Хагисы.. Если очень мокло - перед Драполеном мазала фукорцином - это меня в институте Габричевского врач научила. И все было хорошо, зиму пережили.

0

60

Екатерина подгузники пробовала разные, более менее не прело в меррисах, но летом в жару приходилось гулять на одноразовой пелёнке. из кремов перепробовали наверно всё что возможно. драполен не помогал вообще. краснота с попы ушла только когда перестали носить подгузы(в 1,5 мес). и то частенько с прогулки возвращались с опрелостью. мне её так жалко было, как  писать хочет так такой крик был, щипало видать

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Приучаем малыша к горшку


apbb.ru