БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Приучаем малыша к горшку


Приучаем малыша к горшку

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Кто, когда и как высаживает на горшок.... У нас пока не получается ...как на него садимся посидим минут 5 и уползаем...совсем не понимает, что от нее хотят...

0

2

Вот и я тоже пыталась несколько раз сажать на горшок. Чем только не забавляла-больше минуты не сидит, встает на четвереньки и уползает. Так что для меня этот вопрос тоже актуален. И как быть, как приучить даже и не знаю :dontknow:

0

3

ну по идее надо до кормления высаживать и после кормления, до прогулки и после прогулки, привыкнет постепенно

0

4

А есть же сейчас спецовые трусики какие-то.. Я. правда, их принципа не понимаю.. :dontknow:

0

5

Девочки, а я со старшим особо не заморачивалась по этому поводу. Сажала периодически на горшок с 8-ми месяцев, но он, как и у вас, уползал с него. Где-то с 1,5 лет старалась подгадывать момент, когда хочет пописать и сажала его на горшок. Иногда получалось у него сразу пописать, иногда сидел- сидел, читали книжки в этот момент, в общем развлекали до тех пор, пока не сделает свои дела.  К 2,5 годам стал сам проситься на горшок. Но памперсы мы всё равно носили, т.к. случалось что заиграется и не вспомнит, что нужно на горшок. А на ночь мы перестали одевать памперся только в 4 года.
Я придерживаюсь мнения, что насильно не нужно заставлять  ребенка делать что-то; Настанет момент, когда малыш сам поймет, что мокрым ему ходить неудобно и как пользоваться горшком.

0

6

Мы начали держать над умывальником в 6 мес, потом сажали на горшок, но моська постоянно вырывалась. Зимой у нас было холодно и она все время ходила днем в подгузниках. На ночь мы перестали одевать их примерно в 11 мес., постоянно сажали на горшок утром и вечером. А в марте, когда уже стукнул год и 1 мес, и потеплело, Никуля ходила в обычных трусиках и начала просекать фишку, что обсикиваться не есть гуд... сейчас просится на горшок и на ночь подгузник одеваем только если в квартире холодно (ну так типа теплее  :D ). Конечно же бывают иногда и осечки. 
Не скажу, что прям сильно заморачивалась. Просто когда она обписивалась, ругала, объясняла, что так плохо... все равно сажала на горшок... Вот так она и поняла, что к чему)))

0

7

Aurelit написал(а):

А есть же сейчас спецовые трусики какие-то..

трусики это уже для тех детишек, которые понимают. принцип заключается в том, что если ребенок написает в них, то рисунок на трусиках пропадает.

0

8

Vita написал(а):

трусики это уже для тех детишек, которые понимают. принцип заключается в том, что если ребенок написает в них, то рисунок на трусиках пропадает.

Ясно..
Вопрос такой... стрянный - вы горшочки стандартные берете али прикольные? просто удобны ли они и интересуют масикофф или им пофигу куда кака-сикать?!

0

9

Старшую с 5-ти мес. лишила памперсов и стала присаживать на горшок.  Оч. быстро привыкла в него и какать и писать. С 11 мес. стала проситься на горшок сама, ночью только приходилось вставать, чтобы ее пописать. Сыночку сейчас тоже присаживаю на горшочек, без фанатизма, чтобы привыкал. Какаем туда с удовольствием, писаем все больше на маму или пеленку.  Горшок купила самый обыкновенный, без музыки, игрушек и т.д.

0

10

Я тоже считаю, что горшок с музыкой не нужен. А то привыкнет, как потом объяснить,что можно и без дискотеки писать. Да и вообще я не люблю этих штук... если писать - то писать, а не играть... если кушать - то кушать... ну и всё в таком роде.

0

11

Вика

если писать - то писать, а не играть... если кушать - то кушать.

:yep:

0

12

Вика написал(а):

если писать - то писать, а не играть...

согласна абсолютно.

0

13

Вика написал(а):

если писать - то писать, а не играть... если кушать - то кушать... ну и всё в таком роде.

Не могу согласиться полностью - зачастую именно через игру можно приучить ребенка к тому или иному. К примеру не ест масик суп - мона наделать вермишелек буковок и играть - съешь алфавит. Игра. Или отказывается горшок убирать - игра - чистый горшок - отдал маме вовремя - значит сказку выберет малыш. Ну это уже для более взрослых деток.

0

14

Aurelit, ну это совсем разные вещи. Заманивать и заинтересовывать ребенка это одно, а вот позволять ему играть там где не надо - это другое. Я тоже рассказываю Нике, что-то типа вот горшок пустой, он предмет простой)))))))  Просто есть у меня одна знакомая, у которой после такого горшка приходилось дочке и песенки петь, чтоб она пописала и собирать все игрушки в доме.

0

15

У Аси самый обычный горшок был, правда ярко красный. Ей когда года 1,5 было, обклеила его наклейками, которые в темноте светятся, прикольно так было :). А приучилась она к нему как-то легко, начали высаживать, как сидеть научилась, а к году уже спрашивалась, только ночью не всегда удавалось поймать, а потом и ночью стала спрашиваться.

0

16

Вика написал(а):

Просто есть у меня одна знакомая, у которой после такого горшка приходилось дочке и песенки петь, чтоб она пописала и собирать все игрушки в доме.

Музыкальный горшок в пролете :D
Но думаю прикольной формы мона купить=)
Плюс буду же покупать детское сиденье на унитаз - тоже яркое и красивое должно быть=)

0

17

Aurelit написал(а):

Но думаю прикольной формы мона купить=)

Вот у подруги у дочки горшок в виде черепашки, дочке уже 3 года, ходит исключительно в этот горшок, так они с ним и путешествуют везде, а он не маленький.

0

18

Да, детки очень привыкают к своему горшку...

0

19

Анна

так они с ним и путешествуют везде

Мы тоже со старшей горшок с собой возили. Гемор, конечно, но лучше так.

0

20

Анна написал(а):

Вот у подруги у дочки горшок в виде черепашки, дочке уже 3 года, ходит исключительно в этот горшок, так они с ним и путешествуют везде, а он не маленький.

Думаю черепаха тут не причем - скорее горшок, как нечто свое личное привычно-близкое. Как соска!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Приучаем малыша к горшку


apbb.ru