БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Приучаем малыша к горшку


Приучаем малыша к горшку

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

У нас уже два горшка, в первый мы не садились, потому что ножки нужно было раздвигать, он ей показался неудобным, теперь второй самый обыкновенный...сидим... От музыкальных и всяких навороченных многие отказываются, по разным причинам (и психологи против), так что классическая ночная ваза ГУД...
Когда в мае было тепло, одевали обыкновенные трусики ребенку и пыталась уловить процесс, все равно не получилось...как то у нас не зависело от приема пищи и после сна......а перед сном и вовсе бесполезно... А когда какать она собирается, я либо не успеваю памперс снять (в этом случае лучше памперсы-трусы, быстрее удается стащить), либо она сниму памперс и посажу отвлекается и уже никак...тоже так нельзя, думаю, прерывать процесс...
Что, до года ждать? Извиняюсь, но уже каку как то не очень приятно вымывать...

0

22

Ева, а у нас с каками до сих пор так...  Стоит посадить на горшок, весь процесс перебили и усё...

0

23

Вика написал(а):

Стоит посадить на горшок, весь процесс перебили и усё...

Понятно, лучше детё не трогать...

0

24

А у нас Ася сначала какать стала в горшок, месяцев с 7. Не помню как она приучилась, само все как-то.

0

25

Ань, у нас Ника месяцев в 7 начала сама ходить в туалет. Выходили гулять, она пищала до тех пор пока в кустики не отнесу... все в шоке были и я тоже... а потом как-то перебило...

0

26

Купили горшочек, пытаюсь сажать. Не хочет, выгибается как прут, ноги как палки, ему интереснее его в рот затащить. Я-то думала, главное вовремя успеть, а оказывается надо, чтобы малыш привык еще к горшку, что на нем сидеть надо, а не тыкаться в него головой или руками.

0

27

Litva, знаешь, меня мамка как учила... в любом случае, даже если не успела и мелкий пописал, сразу же посадить его на горшок и сказать писи писи. Чтоб у него в любом случае писики ассоциировались с горшком.

0

28

Вика написал(а):

писики ассоциировались с горшком.

Я стараюсь, так вся трудность в том, что его просто туда не усадить. Сгибаю ему силой коленки, но это тоже не выход... боюсь, испортить отношение к горшку.

0

29

Litva, насильно не сажай. Ты пару дней вообще не сажай, пусть в горшок наиграется. А потом еще попробуешь.

0

30

А у нас Максимку прикалывало сидеть на горшке :) Не знали чтотакое каки в штанишках с 6 мес., он просто удобно какал в один и тот же промежуток времени, мы уловили фишку и все оказывалось в горшке, а вот писал долго, но, в основном ночью в кровать или во-время дневного сна. На улице я его старалась в кустах пописать - он смышленыш был в этом плане, нам свезло, Ника не знаю как будет к горшку относится. Поживем - увидим.
У Максика горшок тоже в виде черепашки был и путешествовал с ним везде лет до 5 :)

0

31

У кого как обстоят дела с дружком-горшком?)

0

32

Natalie у нас при попытке посадить на горшок начинается дикий ор .....................

0

33

Мы сидим  каждый день по нескольку раз :blush: . Получается, конечно, не всегда :dontknow: .

0

34

А мы какаем только в горшок, а сегодня еще ни одних калготок не уписали. Я научилась определять, когда Катюшку надо сажать и она когда видит, что я горшок ставлю аж ногами дрыгает от нетерпения, типа наконец-то мама поняла, чего я хочу:). Она когда писать хочет, начинает капризничать, ну я ее и несу на горшок. Правда не всегда я еще вовремя успеваю момент поймать. А в памперсе только спим и гуляем.
У нас было два горшка, один нам не понравился, а вот со вторым подружились быстро и легко. Причем горшок самый простой, такой. И первый раз на горшок посадила месяца два назад.

Отредактировано Анна (16-09-2009 16:41:45)

0

35

А мы вообще в памперс не ходим, я на прогулку ещё одеваю на всякий случай, но она всё равно не писает в него... приходится даже у обочин останавливаться, чтоб пописать. Наверное надо будет ещё для машини отдельный горшок завести))) А дела у нас так обстоят уже месяца 3-4. Хотя в год ещё обсикивали всё на свете. Был правда период в 6 месяцев, когда она садилась на горшок, но закончился он быстро.

0

36

у нас 4-ый день какая то беда с горшоком - не хотим высаживаться и всё, прям кричим и ругаемся  :(

0

37

Я его еще даже не покупала  :dontknow:

0

38

Вика, ну так вы уже большие, Ася в вашем возрасте уже и спала без памперса и гуляла, аварии редко слючались:)

0

39

Триада написал(а):

у нас при попытке посадить на горшок начинается дикий ор .....................

Таж фигня. Причем горшок любим, называем а-а. А вот сидеть не хотим. Писаем стоя, широко расставив ноги.

0

40

lenka написал(а):

Писаем стоя, широко расставив ноги.

прикольно :D  может сразу как большой будет писать

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Приучаем малыша к горшку


apbb.ru