БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Чем развлекаем и увлекаем ребенка


Чем развлекаем и увлекаем ребенка

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ева написал(а):

убегала от меня  по дивану и носились из комнаты в кухню

Ева, а вы пошли уже?

0

22

Ева написал(а):

Рисовали в 5 мес. но как то не расчухали фишку...

ээээ...точно в 5? моему сейчас 5, но он вряд ли поймет что такое "рисовать" ...или у тя суперребенок!
мы сейчас играем в куку (минут 15), щекотушки (5-7 минут), книжки читаем-песни поем (30 минут),
с игрушками возюкаемся и наблюдаем что мама (папа) делает, тусим на ручках...

0

23

Вика написал(а):

Ева, а вы пошли уже?

Мы пошли, но очень неуверенно...осторожно... Иногда впоминаем, что идем и бух..на попу...А бегаем держась за кровать одной рукой (без мамы) и из комнаты в кухню соответственно с мамой за ручки (она просто бежит вперед, а я ее взади держу и кричу: "догоню-догоню")...радости то от этого....

Капучино написал(а):

ээээ...точно в 5?

Точно..давали в руки фломастер...подносили листочек...и она наяривала взад вперед...Краской рисовали в 6...

0

24

Ева написал(а):

давали в руки фломастер...подносили листочек...и она наяривала взад вперед...

ну наяривать взяд-вперед не проблема..вопрос понимала ли она что она не просто палочкой машет, а то, что от ее маханий линии получаются...хотя мож просто вундеркинд (в хорошем смысле:)) Тогда умничка!

0

25

Капучино написал(а):

вопрос понимала ли она что она не просто палочкой машет

Мы и не стремились к пониманию, просто во-первых, делали это для памяти...такие рисунки очень даже необычны и интересны (художественных шедевров здесь никто не ждет) ,а во-вторых просто для развлечения, не только ребенка, но и родителей.
До понимания же во многих действиях ребенка еще далеко, мы в 9 мес. нпр, не понимаем еще как пирамидку собрать, но мама в руки дает колечки и палку и показывает как делать... Не понимаем..., ну и что...

0

26

Ева написал(а):

Мы и не стремились к пониманию

ну мало ли:) покажи како-ниб шедевр.
надо своему тож дать рисануть чего-ниб:)

0

27

Нам сегодня как раз 5 исполнилось Пойду покупать альбом и фломастеры. Пусть калякает малякает=)
Сына стал абсолютно все трогать и пытаться в рот утянуть: магнитик на холодильнике (вымыла все), одежду свою, пеленки на которых лежит, мышь компьютерную, микрофоны, мобильный телефон, стул, табуретку... Что вижу, то грызу.
А 2 дня назад начал делать попытки ползти: попа кверху торчит и ногами наяривает - правда пока не получается=))

0

28

Ева, ты просто дала бумагу и фломастер - показала как надо калякать и процесс пошел?

0

29

Aurelit написал(а):

Ева, ты просто дала бумагу и фломастер - показала как надо калякать и процесс пошел?

Нет, сначала немного калякала вместе - ее ручкой, потом она сама калякала...первый рисунок был похож на тыканье...  Маркером лучше получается...а красками вообще красотища...!!!Стоит иметь ввиду, что все вокруг, напр, одеяло тоже в первых рисунках...

0

30

А мы поем!!! Хит- КАТЮША (расцветали яблони....).  Я пою, а Максмыч- а-а-а. Строго соблюдает интонацию и начинает и замолкает строго вместе со мной. Смеемся. Очень нравится.

0

31

КОЛЕНКА написал(а):

Хит- КАТЮША (расцветали яблони....).

а нам нравится "При лужке, лужке, лужке......"бабушка в шоке что я ему такие песни пою  :D
Я тут всего начиталась и решила тоже типо погремушки сделать - насыпала значит фасоли с горохом в пластиковую бутылку, дала дитю, а он смотрел смотрел и как заревёт  :dontknow: видимо неважнецкия я погремушкоделатель

0

32

Мурлышик написал(а):

а он смотрел смотрел и как заревёт   видимо неважнецкия я погремушкоделатель

Конечно заревет, - мамка вместо магазинной яркости фасолин напихала=) Шучу.
Может его просто незнакомый предмет смутил=)

И песен мы обожаем - хорошо живет на свете Винни Пух=) Особенно на ух делаю акцент - сын смехом заливается=)

0

33

Ева
ты молодец! я б не додумалась сейчас дать ребенку краски:)

0

34

Сейчас мы еще книжки очень хорошо читаем...сама скидывает мне их с полки, руками машет, глаза выпучит....мол читай и картинки показывай... Язык уже заплетается к вечеру...

КОЛЕНКА написал(а):

А мы поем!!! Хит- КАТЮША (расцветали яблони....).

Мурлышик написал(а):

а нам нравится "При лужке, лужке, лужке......"

Надо нам ваш репертуар попробовать, а то мы как то не очень любим петь, может оказывается, я не то пою...

Мурлышик написал(а):

насыпала значит фасоли с горохом в пластиковую бутылку, дала дитю, а он смотрел смотрел и как заревёт

Может она просто шумная слишком, я первый раз показывала из далека и тихонько сама шумела...

0

35

Ева, Настя молодец, ранняя девочка и ходит и рисует)))

0

36

Вика,Капучино
Спасибо! Только вот зубиков у нас все нет  :'(

0

37

Ева, ну и не страшно... у нас первый вылез почти в 8 мес, тоже поздно... но я и не заморачивалась... меньше кусаться будет  ;)

0

38

Ева написал(а):

Только вот зубиков у нас все нет

ну это точно не сташно:) целей будут:)

Вика написал(а):

меньше кусаться будет

и это тож:)

0

39

Вот игрушки Макса - древнее фото :)

+1

40

Natalie

прелесть какая

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Чем развлекаем и увлекаем ребенка


apbb.ru