БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Чем развлекаем и увлекаем ребенка


Чем развлекаем и увлекаем ребенка

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Мамы, кто играет в какие игры с детьми, и что особенно нравится вашим малышам?
Я уже не знаю как играть с ребенком...Игры в игрушки нам не особо интересны, тем более в одиночестве...хватает на 5 мин., ладушки и песни на 10 мин., ходим с мамой, ползаем, книжки читаем ну минут 15...а дальше чем заняться?

0

2

У нас самая любимая игра в кукусики (кукушки) можем играть полчаса. Главное выпрыгивать из разных мест и широко-широко улыбаться.
Очень любим полетели-полетели, продолжительность игры зависит от маминой физической кондиции.

0

3

кто-нибудь рисковал поиграть с малышом в крупу или рисовать?

0

4

О-о-о-о!! мне кажется это будет нечто!!! вся кухня, или комната будет усыпана))) я пока не рискну. хотя, знаю, что пора с ними в такие игры играть! мелкая моторика развивается..
Но я пыталась рисовать с ним) Он пока не реагировал на то, что получается, а вырывал у меня фломастер и в рот тянул... зубки режутся)))

0

5

Ева, Викина Ника рисует во всю :) Если страшно за состояние одежды - сажай в стул закрепляй ремнями и надевай рубаху, я в полезных вещах ссылку кидала на нее, она прорезиненная и назвала я ее смирительной рубашкой. Если дочке понравится - то почему бы нет? Жалко сканера нет, отсканю фотки с Маленьким Максом - помещу, мы играли в половники, ложки, кастрюли. У подруги был набор тефалевских кастрюлек, одна в одну складывался. Так он завороженно часами туда сюда складывал их. Горохом играли круглым, сыпешь в самую большую кастрюлю или таз и даешь играть, его потом собрать проще остального :) Макс у меня мало того, орал до трех лет, но и совершенно самостоятельно не умел себя развлекать. Важно научить его развлекаться любыми подручными средствами :)

0

6

Natalie написал(а):

Горохом играли круглым

Мне фасоль больше для таких игр нравится, она покрупней.
Только вот красками, Натусь, мы не часто рисуем и начали буквально месяца 1,5 назад, а до этого цветными карандашами или ручкой. Сажаю в стул и выдаю всё добро))) Только сейчас мы больше гуляем на улице. А если дома, то на кухне вместе копошимся, я организовала для Ники целый ящик выдвижной с тем, что можно брать: кисточки, силиконовые лопатки, формочки, скалки... и прочая дребидень... она всё это в кастрюли складывает-перекладывает)))
Игры тоже никакие не прокатывали, хватало моих развлекух минут на 10 максимум... Кстати, Ева, а вы еще не ходите по стеночкам? У нас с 7 мес. стала забава - перебирание вещей в ящиках комода. Я потом завязывала все, оставляла один и туда ложила все игрушки, погремушки, соски, бутылочки... там то моська и зависала по пол дня)))
Ой, забыла... у нас страсть к аптечке, я выдала её Нике, а во внутрь положила набор маленького доктора (в Буратино брали) и плюс всякие бутылочки от бывших лекарств.

0

7

Мы шкафчики разбирали до 9 мес. сейчас неинтересно стало..ходим по стеночки но редко...ей легче доползти или с мамой за ручки походить...Пока интересуемся шкафами на кухне, но они очень больно по пальчикам закрываются...мама постоянно на стреме...поэтому и здесь ребенку нет никакой самостоятельности...
Рисовали в 5 мес. но как то не расчухали фишку...
Еще нам и башенки не интересно из кубиков строить, не пирамидки собирать, не тазики...может просто рано...ой не знаю...но кажется моему малышу СКУЧНО...
Думаю, может, когда научится самостоятельно ходить ей интересно хоть гулять будет...А???

0

8

Ева написал(а):

Думаю, может, когда научится самостоятельно ходить ей интересно хоть гулять будет...А???

:yep:

0

9

Мы пока игрушки в рот тягаем =) И всех подярд дергаем за всякие части тела=)

0

10

Litva написал(а):

У нас самая любимая игра в кукусики (кукушки)

у нас это сейчас тоже хит сезона :D

0

11

Я помню с Асей рисовали (много, везде, рисует до сих пор, участвует в конкурсах :)), еще она рвала глянцевые журналы на мелкие кусочки и разбрасывала по комнате (в рот никогда не тащила), играла во все кухонные предметы, которые безопасны. Еще у нас была коллекция пластиковых бутылок разных размеров и с разным содержимым - яркие пуговицы, крупы, лоскутки и пр., она ими гремела, катала их по полу и смотрела, как там все внутри перемещается. Еще она любила перед зеркалом головные уборы примерять, я ее стульчик придвигала к зеркалу и она меряла. Ну всякие там пульты, клавиатуры и телефоны были вне конкуренции. Это все как раз в период с 8 до 12 мес.

0

12

Да, а я своему даю предметы для кухни в рот тянуть. Обычные прорезыватели ему не интересны)) он их выбрасывает. А когда даю ситечко, лопатку деревянную, тарелочку его-то это для нас самое ТО!!! Ребенка можно этим занять на некоторое время)))

0

13

Триада написал(а):

Litva написал(а):
У нас самая любимая игра в кукусики (кукушки)у нас это сейчас тоже хит сезона

мы вчера первый раз так поиграли - обхохочешься - я просто за тряпочку прятала лицо, опустишь тряпочку - а на темя такая выжидающая мордочка смотрит - ждёт когда куку появится  :D
а ещё мы любим всё новое, если сажаю его в май слинг и иду на кухню -всё разглядывает так что я думаю голова открутится - причём хорошо если я ем, или готовлю,  или мою чего - это пока самое интересное.

0

14

Анна написал(а):

еще она рвала глянцевые журналы на мелкие кусочки и разбрасывала по комнате (в рот никогда не тащила), играла во все кухонные предметы, которые безопасны. Еще у нас была коллекция пластиковых бутылок разных размеров и с разным содержимым - яркие пуговицы, крупы, лоскутки и пр., она ими гремела, катала их по полу и смотрела, как там все внутри перемещается.

уже поиграли этим и стало не интересно... А как долго у вас играла?

Анна написал(а):

Ну всякие там пульты, клавиатуры и телефоны были вне конкуренции

Единственное, чем играем долго и с интересом...одному пульту уже пипец - залили слюнями...
Еще правда, очень долго можем играть в  конфетку: даешь конфету...она ее мнет в руках, кусает, сосет...рассасывает до сладкого  и кайфует...фиг отберешь...зато, ребенок занят на 30 мин., правда с развитием ребенка никак не связано, а вот с развлечением и увлечением этим пагубным делом, даже очень...

0

15

Litva написал(а):

У нас самая любимая игра в кукусики (кукушки) можем играть полчаса.

Мы играем в нее, когда кушаем...скрываемся под полотенцем...

0

16

Ева написал(а):

одному пульту уже пипец - залили слюнями..

Та же фигня, а еще мы разбили мамин мобильник  :mad:  Благо он еще пашет! Я даю домашнюю трубку : и пикает здорово и маргает. Не знаю только какой счет придет, куда мы тока ни звонили  :D  Когда решаю, что хватит играться, смотрю на трубке время отсчитывается. Во, думаю, куда-то дозвонился  :huh:

0

17

:rofl:

0

18

Litva написал(а):

мы разбили мамин мобильник

моя уже 2 росхреначила, а третий уже еле живой  :(

0

19

У нас сейчас хорошо протекает следующая забава: даю малому в руку большую деревянную ложку (знаете, в ИКЕЕ такие наборы с лопаточкой продаются), он ей по всем близким от него поверхностям хреначит :rofl: Радости -море! Правда, она для него как весло)))))) - такая большая! Еще очень любит щуршать всякими пакетами и мять бумагу. Главное, следить, чтобы бумагу не съел, а пакет я в узел завязываю, чтобы на голову не натянул. Увлекается всей этой ерундой лучше, чем игрушками.

0

20

А мы сегодня первый раз играли в догонялки.....прикольно... Я правда думала, что не сообразит - рано, но малышке так понравилось, убегала от меня  по дивану и носились из комнаты в кухню вместе с мамой и громкими визгами...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Чем развлекаем и увлекаем ребенка


apbb.ru