БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Ходунки, прыгунки и проч.


Ходунки, прыгунки и проч.

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Танюш, твой слинг просто супер!!! Саше так понравился и спас он меня очень!!!! Спасибо тебе!!!
http://s59.radikal.ru/i165/0905/b7/929531f5b626.jpg

+2

22

на здоровье! главное что сашок в восторге!:)))рада что пригодился
но  лифты все- таки пожалуй стоит включить побыстрее- маму жалко!:)

0

23

Andorra, Сашка "опасно" сидит в этом слинге. (ИМХО)
Вот что пишет Доктор Рошель КЕЙСЕС: Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник:
...Сегодня большинство родителей осознали преимущества ношения своих детей, совмещая это с повседневными делами. В тоже время мы должны быть осторожны, дабы не навредить здоровью детского позвоночника, используя неправильные держатели. Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу.
  Спондилолистез - это состояние, которое может стать результатом чрезмерного напряжения нижней части спины ребенка, помещенного в некоторые виды продаваемых сегодня держателей. Это является относительно малораспространенным недугом, однако, в тяжелых случаях чрезвычайно болезненным.
А профессором Шелбергером (Дрезден) говорит:
...в качестве идеального можно рассматривать следующее положение ребенка: широко разведенные, согнутые в коленях ноги, немного согнутая спина, лицо, повёрнутое ко взрослому. Существует мнение, что детей первых недель жизни нужно носить в лежачем положении. Здесь вы вольны принимать решение самостоятельно, опираясь на ощущения ребенка, рекомендации вашей акушерки и педиатра, собственные предпочтения.
  При ношении ребенка лицом от себя маленькие ножки не находят опоры, повисая в воздухе, что нефизиологично".
К "опасным видам держателей как раз и относят ходунки, прыгунки, кенгурушки ... т.е. те виды держателей, которые не правильно распределяют нагрузку на позвоночник детей, что может привести к различным нарушениям.
У меня слинг с кольцами, но я его не использую, т.к. особо к нему не приспособилась, с сидячим ребенком, думаю, будет легче. А вот слинг-шарф - идеально нам подошел :)

0

24

Фотка анатомически-правильного расположения ребенка :)

Отредактировано Natalie (22-05-2009 17:30:43)

0

25

Natalie
согласна...
но все ж для деток, которые уже сидят самостоятельно это не так опасно. И еще мне кажется, что у Андорры в кенгурушке мелкий не на промежности, а на всей попе сидит...Andorra или я не права?

0

26

Девочки, кому-то из Вас ходунки отдавали- как они? Вернее как малыш в них? 
А еще мы велик купили на подарочные деньги- такой классный http://www.igromag.ru/index.php?productID=1497 уже быстрей хочется вырасти!!!!!

0

27

КОЛЕНКА, внешне велик очень симпатичный,   НО....
Я думаю, что он не приспособлен для улицы, потомучто:
1. у него пластмассовые колеса, которые будут громыхать на асфальте, и любая ямка-кочка будет отзываться на Максимкиной попке,
2. Ручка, за которую можно держаться родителю - это посто ручка, т.е. ею нельзя управлять велосипедом (поворачивать в стороны). А ребеночек маленький ещё не   способен управлять великом.

У нас наподобие вашего велика есть мотоцикл на батарейках, так мы им пользуемся только дома....

0

28

Вроде колеса не выглядят пластмассовыми, напоминают материал, используемый для колес многих колясок, у камовской, к примеру... или нет? Ручку можно приподнимать, а не нажимать на нее минуя преграды, т.к. амортизаторы на ней не предусмотрены и, снова, как у многих импортных колясок. По мне - так нормальный велик.
А ходунки у нас с Максимкой чиковские были без навортов, маневренные, а главное устойчивые - ребенок не валился при малейшей неровности или от предмета, встретившегося на пути.

0

29

да, смущает то, что написано игрушка велосипед, а не просто велосипед, как  в остальных вариантах.

0

30

СВЕТКА написал(а):

у него пластмассовые колеса

Колеса резиновые.

СВЕТКА написал(а):

Ручка, за которую можно держаться родителю - это посто ручка

легко управляется -как коляска- колесо переднее фиксируется- я такой увидела на улице  и по бардюрам классно ездит  и сейчас пробовали- тоже здорово.

Natalie написал(а):

А ходунки у нас с Максимкой чиковские были без навортов, маневренные, а главное устойчивые

И  я выбрала чиковские. А с какого возраста Вы сели в них. Написано от 6??????? Рано вроде.

0

31

КОЛЕНКА. мы как вставать начали в кроватке, так и сели в ходунки, а это с 7 мес. ровно :)

0

32

Я кажется созреваю для прыгунков. Уж очень сын любит прыгать, а мои руки уже не выдерживают!!!

0

33

А я до ходунков созрела, хотя изначально была против.

0

34

lenka написал(а):

А я до ходунков созрела, хотя изначально была против.

Не, на счет ходунков, я тверда!

0

35

Litva написал(а):

lenka написал(а):А я до ходунков созрела, хотя изначально была против.Не, на счет ходунков, я тверда!

Нам почти 10 месяцев. Недели 2 не ставила в ходунки, а сегодня поставила его в них, масик чуть два раза не вывалился, маловаты стали по росту.

0

36

РСБ написал(а):

Недели 2 не ставила в ходунки, а сегодня поставила его в них, масик чуть два раза не вывалился, маловаты стали по росту.

У меня старшая  так летала из ходунков. несколько раз вместе с ними переворачивалась.

0

37

А у нас у Аси ходунки были отличные, САМ, ни разу не летали. Наооборот, если мне надо было куда-то отвлечся, я ее туда сажала и точно знала, что она никуда не денется. Девочки, а у вас какие ходунки?

0

38

Анна написал(а):

Девочки, а у вас какие ходунки?

Чикковские тоже со стопором, не летел ребенок из них никогда, даже через межкомнатные бардюры и когда ручкой тянулся за что то вышележашее, нам очень нравились, Нике, думаю тоже чикковские приобретем или камовские глянем, раз они тоже устойчивые.

0

39

Наш педиатр высказалась против и ходунков и прыгунков, назвав их костылями. Пользоваться можно ими в крайнем случае - ну мама отвлекается на что-то, а дите не хочет в манеже сидеть или ползать. И то минут на 10-20 - не более. Я с ней солидарна - считаю, что можно, но без злоупотреблений.

0

40

Мы купили ходунки, вот такие. Катюшка увлеклась игрушками, а в чем основная фишка пока не просекла :).

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Ходунки, прыгунки и проч.


apbb.ru