БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Маленькие детки - БОЛЬШИЕ проблемы


Маленькие детки - БОЛЬШИЕ проблемы

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Триада, да не надо мозг в раскоряку:) Методом научного тыка выясните, что вам можно, что нельзя вообще, а что в небольших количествах раз в неделю. Помидоры однозначно до след сезона забыть! У меня Ася так - домашние помидоры, малину, клубнику ест в любых количествах, а то что в магазинах продают не даю вообще, так как реакция мгновенная. Зимой только черри помидорчики ей иногда разрешаю. И мандарины ест один-два в неделю, если больше - кашель. Просто вам нужно свою собственную схему питания выработать.

0

982

Анна ну помидоры у меня на даче замороженные летние есть, их мона будет попробовать в супчик... А так да, будем методом научного тыка. Я таки грешу на перец-помидоры и мандарины.

0

983

а у нас чет навалилось...пошли врачей в год обходить и анализы сдавать...хирург отправляет к урологу по причине фимоза...хотя писюрик не воспаленный, бывает периодически конеш розовеет кончик, но проходит быстро...невролог назначила электрофорез с эофилином и магнием, массаж пантогамму и глицин, окулист сказал, что каких-то + мало и поэтому предрасположенность к близорукости, теперь следить надо...и самое противное в моче ацетон и соли:( Сответственно прививку перенесли. Просто капец.

Отредактировано Капучино (22-12-2009 17:41:12)

0

984

Капучино чет прям букет, и какой-то непонятный. Невролог то от чего лечит?! К близорукости предрасположены более 60% детей. А вот ацетон - это да, сурьезно. Предположения есть?

0

985

Триада написал(а):

А вот ацетон - это да, сурьезно. Предположения есть?

в том-то и дело, что нет...прикорм почти не ест, о жирном речи не идет, мяса грам 30 в неделю если съест, то хорошо, из молочки только простокваша, 2,5 % и тоже 1-2 раза в неделю по 50 грамм, а то и мнньше, остальное только фрукты, иногда чуток каши и ГВ
, т.е диета тут не при чем, Доровских говорит, что моет влиять активность, типа много двигается, в мышцах скапливается мочевина...короче хз...
ну и у меня, когда я маленькая была, тож ацетон был, но мня бабушки в 1,5 года накормили домашней сметаной жирнючей, там все прозрачно...а мож это наследственная хрень...незнаю, у меня апатия жуткая..сил нет уже думать.

Триада написал(а):

Невролог то от чего лечит?!

повыш тонус в ногах и пониженый в пояснице, типа поэтому плохо ходит. и ноги криво ставит.

Триада написал(а):

близорукости предрасположены более 60% детей

мож и так, но у меня зрение плохое и мне бы не хотелось, чтоб мой сын носил очки.

0

986

Капучино
А врачи и анализы где были? В Боголюбове или у нас, в 7 поликлиннике?
Я тут столкнулась с Боголюбовскими анализами со старшей, тоже самое - соли в моче. Пересдали в двух других местах - чисто. И наш педиатр участковый сказала, что в Боголюбове часто странный анализ мочи. Она женщина тактичная, поэтому просто сказала - странный. Я ни за что не агитирую, просто рассказываю.
А про окулиста - у нас тоже так было, потом все компенсировалось, просто в этом случае никакого телевизора - компьютера вообще, в идеале до 5 лет, поменьше книжек с мелкими картинками - плакаты!!!! И чернику ешьте килограммами - свежую, замороженную и в витаминах.
И еще про пантогамм... Просто это со старшей мы тоже проходили... У детей до 5 лет он бесполезен!!!! Но врачи все равно его назначают почему-то, типа - хуже не будет. Если у маленьких деток действительно есть какие-то проблемы, то у них работает только фенибут.

0

987

Капучино успокойся, по большей части все эти диагнозы не подтверждаются, а назначения - подстраховка. С окулистом - да, надо наблюдать. Нам ВСЕМ надо наблюдать и гнать от телека.  :yep:  Невролог вообще для меня загадочная специальность... У вас реально проблемы с ходьбой? Что значит плохо ходит? Ну электрофарез я бы сделала, от него больше пользы, чем вреда. Но каким образом поможет глицин? снизит активность?
Про пантогамм тоже слышала, что до 5 лет это выкачка денег.
Ну и мочу я бы пересдала. После НГ.

0

988

Сдава ли в Боголюбове, но анализ реально плохой. У нас моча мутна, невооруженным глазом видно, что там осадок или непойми что.
глицин с пантогаммом честно говоря не хочу давать, я противник лекарст...а ходит плохо, уже почти месяц как пошел, но прогресса никакого, максимум пол комнаты проходит и ножки ставит косолапо.
МОчу пересдадим в пятницу и будем по ситуации смотреть. Нат. Викторовна сказала пока воды побольше пить и энтеросгель.

0

989

А у нас похоже непереносимость коровьего молока :( Теперь мы без молока, творога, кефира, йогурта, молочных каш и всего, что содержит молоко :(
Я даже не представляю, чем заменить это все...

0

990

Ulkin
говорят на козье можно заменять.
а как узнали? анализ сдавали?

Отредактировано Капучино (22-12-2009 19:19:50)

0

991

Капучино
Доровских сказала, чтоб и козье не пробовали даже. Сказала, что надо съездить и проверится, но мы уже проверили безмолочной диетой и все наши прошлые проблемы (срыгивания безумные и покраснение с шелушением кожи) прошли, ввели молочное - все заново началось. Теперь снова на безмолочной диете, к счастью, дите все остальные продукты уплетает с удовольствием (даже мерзкую брокколи и цветную капусту). Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

0

992

Ulkin написал(а):

Теперь снова на безмолочной диете, к счастью, дите все остальные продукты уплетает с удовольствием (даже мерзкую брокколи и цветную капусту). Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

ну и слава Богу! Перерастет, все будет нормуль.

0

993

Ulkin не так страшно как кажется! чуть позже можно попробовать козье молочко. А постарше - творожки и сыры на сое! А там глядишь и сформируется всё у малышки.

Капучино главное поменьше нервничать.

0

994

Капучино
Триада
спасиб! бум надеяться, что все будет ок!

0

995

Капучино написал(а):

у меня апатия жуткая..сил нет уже думать.

ты чего? соберись, тряпка (с)! из всего списка лично я (а я жуткая паникерша в плане здоровья) переживла бы только за мочу! пересдайте, но может не в пятницу, а попозже, через недели 2. Окулисттоже - ограничь ребенка вообще от телека и маленьких картиночек. после НГ можно еще разок сходить. Кстати, в 7 поликлинике тётка окулист адекватная и можно в очередях не стоять, а во втроник после обеда прийти за 500 рублей.
электрофарез сделай - реально хуже не будет. мы делали с эуфилином на поясницу (невролог назначал), сейчас укрепляем кости и делаем с кальцием на голени (ортопед назначал).
Оля, реальн на мой, возможно и субъективный взгляд, повода руки опускать нет! понятно, что когда ты обошла кучу врачей и все сказали, что всё плохо - особо не обрадуешься. но уже завтра ты сама поймешь, что не всё так плохо. не накручивай сама себя. У вас всё хорошо! И Коля - здоровый мальчик!

0

996

Матильда
руки не опускаю, буду бороться до последнего!:) просто тяжко как-то...
сначала мы переживали наши проблемы с головой, теперь этот букет...
Нат Викторовна посоветовала купить тест полоски на определение ацетона в моче, чтоб не таскатся с баночками.
Матильда
Триада
девочки спасиб за поддержку!

0

997

Девочки,держитесь!
Ulkin, у меня у подруги у дочери с самого рождения выявили эту непереносимость,они исключили все молочное,сейчас Варе полтора года,доктора разрешили все вводить постепенно,так что это  только вопрос времени
Капучино,и у вас все наладится! ножки окрепнут,глазки будете беречь,таблетки.... нам вот тоже фенибут прописали так как спит Катя совсем плохо
А мочу надо сначала пересдалть и потом уже думать,что делать
главное-не опускать руки,все наладится!

0

998

Матильда написал(а):

ты чего? соберись, тряпка (с)! из всего списка лично я (а я жуткая паникерша в плане здоровья) переживла бы только за мочу

:music:
Оль, все прочитала. Не переживай.  Я тоже считаю, что беспокоится не надо. Мочу пересдать надо 3 раза с интервалом в сутки. Только утреннюю. Потом посмотрим.  Про писюнчик написала в личку.

0

999

Девчонки, не хочу никого обидеть, но помоему таскать ребенка по врачам, это немного глупо. Да я понимаю,что перед прививками надо и все такое,и что все детки разные. Но,Оль, вот сказал вам окулист про глазки, ты что щас ребенка начнешь чем-то пичкать? Или про тонус??? Это все глупости - если не в острой форме. Я знаю многих деток,которые вообще пошли только после года, и все нормально. У меня у Пети очень слабые руки,я и без врача знаю,что в них очень низкий тонус, но я буду делать с ним упражнения. тренировать, а не мучать ребенка форезами и постоянными нервотрепками у врачей.
Просто во многом врачи перестраховываются, а в нас- мамочках - это вызывает жуткую панику.
Я например, некоторых врачей , просто ИСКЛЮЧИЛА из списка (может это и глупо):
окулиста
невролога
ортопеда (нет видимых отклонений, один раз сходили и достаточно)
больше никаких Узи суставов и мозга
может моя политика и не верна,н зато я не трясусь из-за каждого прыщика,когда врач меня отправляет на мочу и кровь. Если у ребенка будет серьезная проблема, она сразу станет видна, и малыш обязательно даст знать,что ему плохо. И, ИМХО, не стоит его таскать 1000 раз по разным врачам.
Это только моя политика, я к ней не призываю, а просто делюсь своим мнением.

КОЛЕНКА написала

Litva написал(а):

но помоему таскать ребенка по врачам, это немного глупо.

Я вобщем-то согласна, но если ребенок беспроблемный. Т.е Вы прошли врачей с 1до 3 мес, выяснили, что нет проблемм, дальше он нормально развивается. Это одно дело. Но если есть какие-либо отклонения от нормы, надо наблюдать обязательно. В год пройти врачей тоже можно- почему нет? Но я предпочитаю это сделать в одном месте и в один день. Терпения на детскую поликлинику, талоны и буйных мамаш в ее коридорах у меня нет. Пройду в Боголюбове.

0

1000

ВИТА написала:

Капучино, Оль, давай ка ты мать соберись!!! Ведь ничего же страшного (ттт) не случилось, и все обязательно будет хорошо!!! Я понимаю, тяжело, страшно.... но в большей степени мы себя только накручиваем. Завтра Колюне годик, ты должна быть веселой и счастливой!!!! Пересдашь анализы-ошибки ведь ой как часто бывают. А в остальном то ничего страшного нет. Ножки окрепнут-будет он бегать ты только успевай за ним. Так что ты давай бросай это мокрое и нервное дело

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Маленькие детки - БОЛЬШИЕ проблемы


apbb.ru