БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Маленькие детки - БОЛЬШИЕ проблемы


Маленькие детки - БОЛЬШИЕ проблемы

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Предлагаю в этой теме советоваться по поводу разных болезней или просто проблем наших малышей.

0

2

Девчонки, у меня такая странная вещь у малыша. У него от левого виска очень неприятно пахнет, прям тухлятиной какой-то. Моем каждый день, гоовку тоже моем. Я думаю, может это из ушка пахнет. Слизь после родов не вышла и воняет оттуда, хотя чувствую я это около недели. Думаю, может к лору сходить. Меня это беспокоит.
Может кто-то сталкивался?

0

3

Оо, это случаем не гнойный отит? Проверь - пальчиком нажми вовнутрь козыречек наружного ушка блин, может не понятно объясняю, это маленький треуголничек выступающий) Если резко начнет реагировать криком - ЛОР, по-любому к ЛОРу, если проба окажется и отрицательной - никаких эмоций на надавливание, проверить ушко нужно.

0

4

Я тоже думала ушко, давила 100 раз, и сильно и слабо... ноль эмоций! Он бы плакал, когда ест, говорят глотать больно. Нет, все нормально! Но к лору по-любому сходим!

0

5

Девчонки, а еще у меня сын очень часто стонет во сне на выдохе. Прям, стоналка какой-то! Я думаю, может у него болит чего? Но вроде спит спокойно, просто стонет.

0

6

у меня тоже стонет))))) и вздыхает))

0

7

Я в какашках обнаружила странные зеленые комочки, их мало, но они есть! Вот теперь думаю, это наверное проявление стафилоккока????  :dontknow:

0

8

Litva написал(а):

Я в какашках обнаружила странные зеленые комочки, их мало, но они есть! Вот теперь думаю, это наверное проявление стафилоккока????

Нет, успокойся. Стафилоккок красит кал в оранжевый цвет. А зелень - нарушение пищеварения, выражающееся в слишком быстром прохождении пищи - читай частичное не переваривание. Для искусственного вскармливания - рядовое явление.

0

9

в том то и дело, что мы на ГВ, я бутылочку давала редко, а сейчас уже дня 4 вообще не даю. да и пища не быстро проходит, т.к. запоры))))

0

10

Litva

Ну быстро-не быстро - это второй вопрос. Главное не стафилоккоки. А запор плохое переваривание ни разу не исключает - даже как раз запросто может им сопровождаться.

0

11

Еще хорошее средство от запоров, может и не средство, но наш малыш второй день сам какает. Наша баба клала его на пеленальный столик (он твердый) и минут двадцать он лежал там голенький и после этого ОЧЕНЬ хорошо какал. Может от того, что на твердой поверхности тужится легче, может массаж получался, даже не знаю, а может у него такая реакция на бабушку )))) но нам в итоге помогло. Теперь буду его сама каждый день выкладывать, а то баба на каникулы уезжает (

0

12

Litva, а ты раньше его на животик вообще не выкладывала? И, кстати, у вас прошло то, что неприятно пахло (ну о чем ты в начале темы писала)? Просто прочитав темку про витамин Д, я вспомнила про то, что это может быть одним из признаков рахита... вы пьете витамины?

0

13

Я на живот его очень часто выкладываю, мы уже очень долго поэтому можем держать голову. Я долго его не держала на твердом столике.
Запах прошел вроде, витамины не пьем, нам никто не говорил. Я даже не знаю, надо ли??

0

14

А мой вообще только на животе и спит.Если кладешь на бок илина спинку сразу же просыпается.Может поэтому и не болел у нас животик.

0

15

Люди, у нас потница началась:( Надеюсь, что это она...
На сгибах локтей, подмышками, вокруг шейки в основном.
Сначала чуть-чуть было, мазала бепантеном.
Начало проходить, а потом видно опять вспотел и по новой, и сильно прям, даж маааленькие гнойнички кое-где появляюьтся.
Подскажите как вылечить?

0

16

КАпучино а как он у тебя одет??Ты его не перегреваешь???????В основном поотничка от этого.
Почаще устраивай ему воздушные ванны, и полегче одевай.Ты вроде говорила у вас папа очень теплолюбивый???НАверное в комнате очень жарко!!!!Я свогео гоняю,он тоже любитель включить обогреватель.
В общем почаще голеньким держи, и присыпочкой немножко , нуи конечно же бепантен.

0

17

У нас если появляется немножко потничка, то я мажу детским кремом с зверобоем. И буквально через часок все проходит. А чтоб такая сильная потничка, то (ттт) не было, хоть и в квартире жара невыносимая, постоянно проветриваем.

0

18

Виноградинка написал(а):

В общем почаще голеньким держи,

На мой взгляд - САМОЕ лучшее средство!!!!

0

19

Капучино написал(а):

Люди, у нас потница началась:( Надеюсь, что это она...

А я использую самый простой и дещевый способ - протираю складочки подсолнечным масло (после водяной бани) не помню как называется (отшибло память %-) ), почаще держу его без штанишек, купаю каждый день с детским мылом - но это уже индивидуально. И очень часто наблюдаю в детской поликлинике как детей обматывают перематывают во все одежды. Вот например в последний раз, на улице 0 градусов - распашенка, штанишки х/б+всё в вязаном варианте+ теплая пеленка+одеялко+одеяло транформер-конверт на искуственном меху+положили ребенка в люльку, она даже практически не застегнулась. Я еле вытерпела, чтобы не высказаться. Вот сейчас на улице минус 10, мы одеваем тёплую шапочку+костюмчик трикотажный+конверт-трансформер на иск. меху. Так у меня ребенок ещё потеет.

0

20

Виноградинка написал(а):

КАпучино а как он у тебя одет??Ты его не перегреваешь???????

один раз перегрели и началось:(
а в квартире жара, 26 градусов, все время проветриваю, но не особо помогает:(
старюсь во все тоненькое теперь одевать.
намазала бепантеном. посмотрю, что утром будет...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Маленькие детки - БОЛЬШИЕ проблемы


apbb.ru