БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » как подготовить старшего к тому, что у него скоро будет младший?


как подготовить старшего к тому, что у него скоро будет младший?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно у меня вопрос такой: как подготовить старшего сына к тому, что скоро у него будет братик. Просто мы уже столкнулись с проблемой, когда с мужем решили переехать спать в другую комнату, куда планируем поставить кроватку, наш сынок сильно заболел и мы вынуждены были вернуться обратно. Участковый педиатр сказал, что заболеть ребенок мог от того, что начал ревновать (может, конечно, это глупость).

0

2

СВЕТКА
Если это действительно ревность,то постарайтесь обьяснить сыну, что скоро у него будет(братик или сестренка)!Пофантазируйте с ним как они будут вместе играть, скажите ему что он уже большой мальчик(мамин помошник), то что если мама устанет он обязательно маме поможет! А после появления малыша главное не ущемить его во внимании,постоянно обьясняйте что вы его ничуть не меньше любите!...почему не игралем? маленькая(ий) плачет давай вместе побаюкаем,принеси свою игрушку давай покажем малышу пусть посмотрит какую красивую игрушку тебе купили....ну и в том же духе!
Я думаю если будет такое общение,то ревность прекратится не начавшись!

0

3

А я читала фразы типа: тебе так повезло, у тебя будет братик, а вот у мамы или папы не было. Вам так будет весело, а нам было скучно и т.п. )))

0

4

Да мы пытаемся объяснить, что ты уже большой и всё такое,
но он заладил, что не хочет быть большим, а хочет быть маленьким((((

0

5

СВЕТКА
Ну так дайте ему побыть маленьким, пусть это будет своеобразная игра, купите ему сосочку(бутылочку),когда спать ложиться заверните его пару раз(обьясняя ему что так маленькие спят)!Нам помагло,дочке быстро такая игра надоела! А еще можно обьяснить сыну,что шоколадки и конфетки маленьким нельзя,я думаю он сразу скажет,что он не маленький :D  :D  :D !

0

6

СВЕТКА написал(а):

Да мы пытаемся объяснить, что ты уже большой и всё такое,

А вы не говорите, тем более он то ведь еще маленький. Просто у него будет близкий близкий друг - а с малюткой можно играть, можно хвастаться. гордится.. у кого-то нет, а вот у него есть. и теперь, как старший (но не взрослый) он будет помогать маме и папе, потому что без него им будет очень тяжело.)

0

7

Ой, читаю и думаю, как хорошо что моей Асе 7,5 лет, а не 4 года. Хотя она тоже всякие штуки выкидывает и ревнует, но не так явно:) У нас вот тоже ситуация сложилась для меня не очень - получается, что уроки учить, задания выполнять и прочие не очень приятные вещи со мной она делает (ну не в состоянии остальные программу первого класса освоить), а все приятности и развлечения с папой и бабушками.

0

8

Анна написал(а):

а все приятности и развлечения с папой и бабушками.

Очень знакомо! Мы когда с мужем к его первому ребенку ездим, подарки покупаем и прочее, его мать на нас злится, мол, вы всегда хорошие с подарками, с прогулками, а я всегда плохая,т.к. я ругаю, наказываю.
Но с этим ничего не поделать. А вот тебе надо придумать такое занятие, которое только вы вдвоем будете делать. Трудно конечно, ведь малышу куча времени нужна., но постарайся и выкрой часок за пару дней.
Я помню мне с мамой очень нравилось рисовать, мы ставили вазы, фрукты и рисовали натюрморты.

0

9

Мы сейчас с дочкой активно к новому году готовимся - поделки делаем, игрушки и открытки.
Вот чего я вспомнила. Когда Ася родилась семь лет назад начинался бум на развивающие игрушки. Я сама делала одну вещицу - кубик для развития мелкой моторики. За основу брала пластмассовый кубик со слегка скругленными углами. Каждая грань делается из разных тканей - шелк, махровая, велюр и т.д. Еще на них нашиваются (очень-очень крепко хорошими нитками) пуговицы, бусины крупные, маленькие лоскутки. Малыш это все пальчиками перебирает, ощупывает разные поверхности и у него развивается мелкая моторика. Попробуйте, Ася с удовольствием играла. Я вот наш откопала, но он не отстирывается, буду новый шить:) Вместе с Асей:)

0

10

А я своего готовлю к роли старшего брата. У нас в детской ремонт на двоих детишек ведется, Макс спрашивает, как все будет выглядеть в конечном итоге, я пошутила, что кроватку поставим к тебе в комнату, оснастим ее радионяней, а он на первых парах будет к малышке вставать, пока мама будет бежать из своей комнаты. Вроде как в роли помошника будет выступать, у меня КС будет - сына будет коляску спускать помогать и во всех остальных делах он первый помошник, т.к. папа на работе. Думаю ревновать не будет, уже побаивается груза такой ответственности - кричащий малыш в его комнате, вот мамка напугала небось думает)) Гладит иногда животик и спрашивает, как там поживает наш Масяня :)

0

11

спасибо за поддержку, девчонки! много для себя интересного почерпнула, посмотрим, что получится.
ИРИНА, хорошая идея про шоколадки!!!

0

12

Девчонки, ну как там старшие детки младших воспринимают? У нас пока что нормально все, но как дальше будет загадывать не хочу.

0

13

сюда

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » как подготовить старшего к тому, что у него скоро будет младший?


apbb.ru