БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Присаживать или нет


Присаживать или нет

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Возник вопрос когда ребенка уже можно присаживать, поддерживать под попу или этого нельзя делать пока он сам не сядет? Мой малыш сейчас за ручки подтягивается в положение "сидя" очень легко, и так бы он в этой позе и находился с удовольствием, но я не даю. Плюс вкладыш в автокресле от 0 до 3 мес...понятно ,ч то это приблизительно все...но что ж после 3 мес можно просто сажать по их мнению?

0

2

Капучино написал(а):

пока он сам не сядет

Много искали информацию на этот счет. Большинство источников крайне не рекомендуют сажать искусственно.

0

3

Моё мнение - присаживать нельзя... к чему ускорять природу... ведь это большая нагрузка на детский позвоночник. Мы Нику первый раз посадили, когда она уже сама начала делать попытки сесть, ей было 5,5 мес.

0

4

Вика написал(а):

когда она уже сама начала делать попытки сесть

ну девочек-то говорят категорически нельзя раньше сажать...
а как выглядят эти попытки?

0

5

Капучино написал(а):

а как выглядят эти попытки?

Ну она из положения на четвереньках, как-то смешно выставляла ножки и садилась, но не могла удержаться, злилась и падала, вот тогда-то мы уже ей начали помагать, а до этого даже держа на руках никогда не присаживали... только полу-лежа.

0

6

хм... а еси я малого се на колени сажаю а спинкой он на меня опирается - не страшно? мы и носим его так - масику нравится.

0

7

Aurelit написал(а):

а еси я малого се на колени сажаю а спинкой он на меня опирается

ну не знаю... мы как раз так и не делали тоже...

0

8

Вика написал(а):

мы как раз так и не делали тоже...

мы было так попробовали, но вовремя нас осадили ортопеды, сказав что так делать не надо, а с нашими проблемами с тазобедренными суставами тем более :dontknow:

0

9

Вот и я думаю. Мы же не пытаемся двухнедельному малышу держать голову руками, чтобы ему было интересней везде все рассматривать, ну и типа тем самым помочь, зачем же тогда высаживать и учить ходить. Теперь однозначно для себя решила, ходунки (если не рекомендованы врачом) - ЗЛО! Ника в них не ходила и если, дай Бог, будут детки еще, тоже не буду их покупать.

0

10

Вика написал(а):

Вот и я думаю. Мы же не пытаемся двухнедельному малышу держать голову руками, чтобы ему было интересней везде все рассматривать, ну и типа тем самым помочь, зачем же тогда высаживать и учить ходить.

Мы его специально не высаживаем так. Он просто любит - на мир смотрит.. Хм...

0

11

Девчонки, меня волнует вопрос сидения малыша!
Не знаю как быть. В одно ухо жужжат - присаживай, в другой - сам сядет. Как быть?
И что значит сам сядет? - лежал-лежал и сам сел или за ручки его потянуть и он сидит? Не понимаю. Что значит пытается садится???
У кого как проходит этот процесс?
Andorra, Сашок уже сидит???

0

12

Litva написал(а):

И что значит сам сядет?

Это когда,например, ползёт ползёт, остановиться на карачиках и заносит, как машину на повороте, попу на одну из сторон и саниться. сначала держа впереди руки для упора, где-то с недельку, а потом без помощи рук.

0

13

РСБ написал(а):

ползёт ползёт, остановиться на карачиках

Значит сначала должен поплзти?

0

14

Litva написал(а):

Значит сначала должен поплзти?

Сначала попытки ползти будут назад (очень в этот момент надо быть внимательной, два раза икарил на пол на подушки), потом вперед (один раз икарил, успела за ногу схватить перед самым полом, сантиметры какие-то остались). Потом попытки вставать, упираясь на что-нибудь.
Я месяцев с 5 присаживала ненадолго на коленях и не препятствовала тому, чтобы постоять на ножках, ведь ребёнка как болванку не положишь и не скажешь:"Лежаааааать!!!!". Им уже становиться всё интересно.
Начал передвигаться стоя в кроватке, хватая борта, а потом почему-то  :dontknow: только сел. У каждого по разному.

0

15

Litva написал(а):

Девчонки, меня волнует вопрос сидения малыша!
Не знаю как быть. В одно ухо жужжат - присаживай, в другой - сам сядет. Как быть?
И что значит сам сядет? - лежал-лежал и сам сел или за ручки его потянуть и он сидит?

Мне массажист сказал, что можно потихоньку за ручки его подтягивать до положения сидя. Совсем чуть-чуть, позвонок за позвонком. То есть не сразу в перпендикулярное положение, а вначале просто в наклонное. Повоторять по 4-5 раз в день. Если позвоночник ребенка готов, то он будет даже сам как бы подтягиваться, а если вы сами его будете просто тянуть, то толку не будет, только сильная нагрузка на позвоночник.

0

16

Я стала так делать примерно неделю назад, и уже на следующий день смотрю, Андрюшка голову как-то в шею вжимает, сгруппировывается -и сам потихонечку подтягивается, я его только придерживаю. Видимо, начинаетсозревать! До сидения конечно далеко, но это уже первые шаги!

0

17

Olhen написал(а):

голову как-то в шею вжимает, сгруппировывается -и сам потихонечку подтягивается, я его только придерживаю

:yep: у нас также. Я еще читала, что если он в таком положении спинку прямо держит, т.е. позвоночник не колесом, а как палочка прямая.

0

18

Андорра, у тя САшок еще не сел? Пополз?

0

19

Aurelit написал(а):

хм... а еси я малого се на колени сажаю а спинкой он на меня опирается - не страшно? мы и носим его так - масику нравится.

мы тоже так делаем.....причём я сижу как бы под большим углом, е 90 а наверное 120, дак он отрывает голову от моего живота и пыжится сесть. и за ручки я его подтягиваю чтобы садился, ну наверно на 4 секунды, дак он упирается ногами и попу поднимает, так что мы таким образом и встаём - раз 2-3 за день так точно делаем. Ко мне когда тут свекровь в выходные пришла, Даньку взяла вообще как большого под попу, дак он так спину колесом сделал, но сидел, свёкр говорит ей что не опасно ли это (я и сама то с замиранием смотрю) - она говоорит что нормально  :dontknow:  а на четвереньки мы ещё не встаём даже

0

20

Мурлышик написал(а):

так спину колесом сделал

Вот как раз спинка колесом не есть гуд, т.к. значит позвоночник еще слабенький. Мой когда пытается сесть, у него спинка столбиком, прямая!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Присаживать или нет


apbb.ru