БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Одеваем ребенка на прогулку


Одеваем ребенка на прогулку

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

Мы вернулись к теплому комбезу, ветер очень холодный

0

42

evchik написал(а):

ты с нами на прогулку?

Мы пока спим... ща плов доварю и посмотрю, какая погода будет. Думаю выползем на 1-1,5 часика)))

0

43

спасибо триада значит не одна я такая перестраховщица:)

0

44

Мы сегодня одевали так: штаники-кофточка.. вязаные из натуральной шерсти спецовой для деток пинетки, шатники кофточка и шапочка. коляску закрыли ( у нас трансформер) и зашибись=)

0

45

Сегодня в такую погоду кто нибудт гулять пойдет? И во что ребенка одевать?  :dontknow:

0

46

Варенька написал(а):

Сегодня в такую погоду кто нибудт гулять пойдет?

Обещали проливные дожди с градом и усилением ветра до 20 м/с. Если тока на балконе. Самой не хоца в дождик соваться и лужи разгребать ногами. :rain:

0

47

Мы будем ждать вечера, может погода наладится.... В такую не хочется, бррр

0

48

Варенька написал(а):

Сегодня в такую погоду кто нибудт гулять пойдет?

:nope:

0

49

А там, кстати, очень клёво, только дождик... а так тепло!

0

50

Мы 2 раза гуляли. В слипе и осеннем синтепоновом комбезе(опять в него залезли, хотя был сложен для будущих поколений).  Шапка 2я х/б. Не холодно. Воздух у леса ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!

0

51

Мы гуляли - замечательная погода=)))

0

52

Девчонки, а у меня доча такая мерзлявая - когда мы ее купаем нагреваем воздух обогревателем, иначе она кричит. И ночью, когда ей подгузник меняю, тоже обогреватель включаю. Поэтому боюсь, что когда гуляем она мерзнет и кутаю ее постоянно. Интересно это потому что она пока маленькая или так всегда и будем мерзнуть?

0

53

Люлек а как ты видишь, что мерзнет? Обычно жару дети хуже переносят.  Я обычно по носу ориентируюсь( как у собачки :crazy: ).

0

54

Люлек написал(а):

Интересно это потому что она пока маленькая или так всегда и будем мерзнуть?

Это скорее всего пока маленькая. Моя такая же была, а сейчас голышом полдня и на ночь легким одеялком накрываю, хотя сама под теплым сплю:). У малюточек кровообращение еще несовершенно, скоро все в норму придет.

0

55

Люлек написал(а):

Поэтому боюсь, что когда гуляем она мерзнет и кутаю ее постоянно. Интересно это потому что она пока маленькая или так всегда и будем мерзнуть?

Это потому, что ты ее кутаешь=)

0

56

КОЛЕНКА написал(а):

Люлек а как ты видишь, что мерзнет?

У нее сразу ножки холодные и ручки, и носик тоже, и икать начинает. А при купании пока обогреватель не включали она плакала как мы ее из воды доставали, а сейчас молчит.

Aurelit написал(а):

Это потому, что ты ее кутаешь=)

Ну как не кутать, она даже заснуть не может, а как пригреется так сразу засыпает

0

57

Люлек написал(а):

Ну как не кутать, она даже заснуть не может, а как пригреется так сразу засыпает

Тут в какой-то темке писали о том, что делать в такой ситуации. Ты ее кутаешь - она и привыкла. Можно постепенно отучать. А ножки, ручки и т.д. холодные из-за кровообращения, как тебе уже писали. У нас в спальне было +26!!! И холодный нос. Кутать на основании этого в данной температуре - издевательство какое-то.
А икают детки от разного. Пошурши на форуме - Литва предлагала схему привыкания дитя к нормальным температурам.
Мне тоже кажется - как бы не замерз. Вовремя себя останавливаю от кутания - а то вырастет - ни чихнуть, ни икнуть.
Плюс ты учти - у тебя ребеночку всего 3 недели. Еще свежи воспоминания о мамином пузикн с 40 градусной жарой внутри=)
Отталкивайся от температуры воздуха в квартире и одевай ее соответственно. Если тепло - не укутывай  в одеяло. У меня малой вообще без одеяла спал, в то время как мы носы прятали.

Отредактировано Aurelit (24-05-2009 08:36:21)

0

58

Люлек, как ты сама чувствуешь, так и делай! Холодно детке - закутай! Моя пока мерзла постоянно я ее и кутала, а как перестала - я перестала кутать. Раньше она у меня под двумя одеялами спала (зато спала, а не скулила от холода!), а сейчас или без него или под самым легеньким. И кофточки с коротким рукавом с трусиками носим. И специально я ее к этому не приучала, просто она подросла и перестала дрожать, как осиновый листочек. А месяцев до 2 памперс поменять разденешь, она дрожать начинала и ножки аж синенькие становились мнгновенно. А сейчас и купаем при комнатной температуре, и одеваю ее легче, чем себя :)

0

59

Люлек когда из воды достаешь, многие детки плачут и мы тоже плакали. Ты полотенечко на своем обогревателе подержи и после ванны слазу в тепленькое и ни в коем случае сразу не разворачивай, подержи на ручках и не переодевай, только когда она пообвыкнет, тогда и плакать не будет.
И еще, у тебя какая температура в ванне? Не делай больше 35-36. Поверь  ей так будет комфортно и выходить из воды легче. После месяца еще уменьшишь на градус-два, когда она поактивнее будет. Попробуй с ней покупаться в большой ванне- ей понравиться. Покорми ее там.   Снизь  температуру воды в ванне пусть даже у тебя работает обогреватель. Потом ты и от него откажешься. И кутать перестанешь со временем, пока не заморачивайся.

0

60

У нас по-ходу тоже малявка мерзнет. Снимаешь комбезик и носки, а ноги ледяные! Руки - вообще молчу, постоянно холоднючие и нос красный и холодный! Вот и вроде приучаю - не кутаю, а деть мерзнет и плачет постоянно, а как сделать, чтобы ночью ручки не мерзли с ножками, если даже под одеялком и одета вроде нормально - боди с длинным рукавом, колготочки и одеяло на халофабере. А ручки не укрыть, она их вытаскивает и вверх поднимает или "мешает" себе спать - тычит их в лицо, будит себя ледышками. На улице тажа песня - укутаешь руки - спит, чуть вытащит - просыпается и плачет.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Одеваем ребенка на прогулку


apbb.ru