БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


Места, где мы отдыхали

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Nbf написал(а):

Стоп! Они не для шлепанья - они для плаванья!
В общем прикол в том, что можно было смело брать бОльший размер - было бы удобно. То есть разницы не было бы никакой!!!
Но это ж знать надо было...

Хде ж ты раньше был... Но зато чичас буду знать=) Пасипа.

0

62

Вика написал(а):

Я в Францию хочу попасть не из за Эйфелевой башни или собора парижской богоматери, а из-за сежего хлеба и вкуснейших круасанов...

Там офигигительно готовят кальмаров и всякую рыбу. У мну туда сестра раз по 5 за год катаеццо - хочешь накидаю фоток с ресторанов?=) Токо тарелочку возьми, для слюнок. :D

Отредактировано Aurelit (27-04-2009 10:30:24)

0

63

Вика написал(а):

Особенно тарелка хороша!!!

Девочки, видели бы вы какой суп из морепродуктов в Мексике подают - я в жизни такого не видела: половина здоровущего краба, огромные креветки, мидии, осьминоги,- все это в большой глубокой глиняной тарелке - я ни разу не смогла съесть  до конца, все время муж помогал.

Вика написал(а):

турками, азерами и таджиками... Это, как по мне, очень подлые люди..

Вик тут с тобой согласна. Не знаю почему, но не люблю их тоже, особенно турков, а муж вообще от них трясется. В молодости мы часто в Турцию ездили по причине отсутствия денег, так насмотрелись на них выше крыши, больше не хотим.

0

64

Вика написал(а):

нет желания ехать в Турцию или Египет

Немного разные вещи...

С Турцией Россия испокон веку воевала и что-то пыталась поделить. Хочешь-не хочешь, не взирая на паршивое современное образование это наверняка сказывается.

В Египте несколько по другому. В царские времена там наших интересов не было, зато в советское время СССР и Египет не хило дружили - до сих пор россияне - единственные кому разрешено свободно передвигаться по терриории Египта. Пусть немец или еще кто сунется в район Асуана - там он и останется. А русскому даже морду не набьют, если он, конечно, успеет предупредить, что он не француз! :)

Как бы то ни было - нужно учитывать решительно разный менталитет. Мусульманство и христианство все же не одно и то же... Здесь опять выигрывает Египет - там около 40% населения - это католики, православные и т.п. В Турции мусульман все же большинство - пусть они европеизированные, светские - но тем не менее. А Египтяне непосредственные до глупости иной раз, живые. Хотя кала хватает.

Тут надо еще вот что помнить - там зарплата в 200 долларов - это средний класс. Зарплаты в 300 бакосв у полицейских - они очень богатые... :) Ну и какое отношение у нищих, которым приходится смотреть на алкоголиков и тунеядцев круглые сутки?
В Египте несколько вариантов общения с обслуживающим персоналом.

Ты смотришь на них свысока, разговариваешь криками и жестами. Тогда тебе или огромные чаевые платить - или получать свежие полотенца не после пляжа, а ближе к ужину. Ну и плеваться тебе в спину будут. Везде.

Или ты разговариваешь с ними как с равными, спрашиваешь "Как дела?", "Как семья?", и тогда - даже с мизерными чаевыми (совсем без них нельзя - не принято) - ты будешь их личным гостем и другом.

0

65

Nbf написал(а):

Или ты разговариваешь с ними как с равными, спрашиваешь "Как дела?", "Как семья?", и тогда - даже с мизерными чаевыми (совсем без них нельзя - не принято) - ты будешь их личным гостем и другом

Павел, я сама наполовину армянка, не мусульманка, но все равно не русская)))  Поэтому они все липнут ко мне, как мухи... И я, часто слыша в свой адрес -понаехали тут, общаюсь со всеми на одинаковом уровне... И все таджикские дворники и мусорщики во дворе здороваются со мной и спрашивают как дела? Но...
Пока этих людей побольше не узнаешь и поглубже не покопаешься, будешь искренне думать, какие же они хорошие.
Я тоже сначала многих муслимов считала своими друзьями, а где они сейчас??? Также подруга моя - очарованная Египтом и ОАЭ, она решила стать арабистом...  Но спустя два года тесного общения с данными товарищами, удачно пошла на ... как бы это обозвать то... ну что-то типа у нас бухгалтер...

0

66

Nbf написал(а):

Или ты разговариваешь с ними как с равными, спрашиваешь "Как дела?", "Как семья?", и тогда - даже с мизерными чаевыми (совсем без них нельзя - не принято) - ты будешь их личным гостем и другом.

+1
Египтяне мне тоже как-то ближе, чем турки: противные они какие-то, "напомаженные все" 8-)

0

67

Вика написал(а):

два года тесного общения

Э... Ну уж нет - я про отдых, а никак не про тесное общение - это же две больших разницы...))

0

68

Nbf написал(а):

Э... Ну уж нет - я про отдых, а никак не про тесное общение - это же две больших разницы

Ну тут знаешь, если объешься мороженным и тебя воротить от него будет, то врядли пойдешь на экскурссию по заводу, изготовляющего мороженное))) так и я))) вдоволь наобщавшись с ними в обычной жизни, видеть ещё и на отдыхе... нет...

0

69

Вика написал(а):

то врядли пойдешь на экскурссию по заводу

Согласен! :) Но кто-то еще не обжегся - им проще! :)

0

70

Мы отдыхали с сыном в Турции (как то странно меня понесло одну с ребенком в незнакомую страну) оттдохнули замечательно, ребенок в восторге, на 30-елите мужа, мной были куплены путевки на семью в Египет (Таба - у черта на куличиках, ужость!) В России очень люблю Сочи (вернее любила раньше, сто лет там не была). Очень хочется на о. Байкал.

0

71

продолжение http://www.bal-baby.ru/bal-baby/forum/v … &t=156

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


apbb.ru