БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


Места, где мы отдыхали

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Предлагаю здесь писать отчеты о проведенном отдыхе, желательно с фотографиями.

0

2

Буду первой.
Я каждый год (24 года) без исключения отдыхаю в Анапе. Для меня это самый лучший город земли, и никаких Турций и проч. мне не надо  :tomato:
Я знаю его как свои 5... и знаю все плюсы и минусы отдыха.
В Анапе 4 вида пляжей - Камни, галька, песок и ракушечник (дробленные ракушки, как крупный песок). Весь пляж занимает около 20 км и поэтому за время отдыха можно побывать на каждом, и насладится прелестью моря с любым дном ))
Когда мне говорят, что им не понравилось отдыхать в Анапе, я сильно удивляюсь. Значит. вы не там гуляли и не там купались и проч.
Хочешь хорошо отдохнуть в Анапе? Спроси меня как! :yep:

0

3

Litva
а вы там в пансионате или квартиру снимаете?

0

4

У меня там бабушка живет! Получается, частный сектор!

0

5

А я обожаю поселок Дивноморск, недалеко от Геленжика...
Сосны...дивный воздух...вода очень чистая...просто рай!
Екдиственный минус - пляж с камнями, но это на любителя...
Я там была последний раз в 2005 году...
Своих фоток к сожалению в электронном виде нет, поэтому выложу чужие, но могу гарантировать, что это реальность!

0

6

Анапа и Геленджик, Сочи и Феодосия..... Крыымм...
Подтверждаю - там можно замечательно отдохнуть. Но с учетом того, что я там была и не раз, мне захотелось увидеть и другие страны. Пока была в Турции и Египте. Мне понравилось. Я, правда, любитель всяких исторических нюансов, потому просто на пляже к верху каком лежать не люблю.
В турции очень понравилось Кеково... в Египте конечно пирамиды. Даже не ожидала что они ТАКИЕ огромные. А музей Карский - это же непередаваемо.
Если есть желание прикоснуться к древнему, почувствовать дыхание времени - это туда. Планирую еще в Грецию, Италию. Хочу на Кубу и в Мексику...

0

7

Aurelit написал(а):

мне захотелось увидеть и другие страны.

При наличии финансов, почему бы и нет!  :yep:

0

8

Это Египет. На фото наша бабушка=) Под пальмой - я=)

0

9

А это Турция.
Греко-римский театр и бассейн Афродиты - там вода лечебная.

0

10

Litva написал(а):

При наличии финансов, почему бы и нет!

знаешь, оказалось, что отдых в Турции и Египте мне был дешевле!!!! Правда в Крыму у меня нет родни, там гостинницы брали. Но вот так вот получилось.

0

11

Aurelit написал(а):

знаешь, оказалось, что отдых в Турции и Египте мне был дешевле!!!! Правда в Крыму у меня нет родни, там гостинницы брали. Но вот так вот получилось

Многие говорят, что отдохнуть за границей сейчас даже дешевле, чем в России. Да и сервис там не сравним с нашим. В этом году первый раз была на Кипре, до этого каждый год отдыхала в Анапе или в Сочах. Не сравнимо. Больше отдыхать в России даже не тянет. И по деньгам на самом деле вышло выгоднее.

0

12

Катя написал(а):

В этом году первый раз была на Кипре,

Ой, как я тебе завиидую. Но пока туда не получается. Мама была - привезла мне крестик оттуда. им меня крестили...

0

13

А из заграницы я в восторге от о.Тенерифе...
Завтра фотки выложу:)

0

14

Aurelit, а где тебе больше понравилось: в Турции или Египте? Тоже планируем туда съездить, но не знаем, куда лучше

0

15

Капучино написал(а):

А из заграницы я в восторге от о.Тенерифе...

А ето где?

0

16

Катя написал(а):

А ето где?

Канарские острова...там прекрасно и климат очень мягкий.

0

17

Я тоже о многом мечтаю... но честно говоря, мне всё равное где... а главное с кем. Никогда бы не смогла поехать отдыхать одна... И сейчас если выбирать поваляться на пляже или выехать дома в родном Бердичеве на маевку с ночовкой - я выберу последнее...
Всё детство провела в Одессе, последний раз там была 3 года назад. Я не фанат экскурсий и на каком берегу лежать - мне фиолетово. А люблю этот город за людей, которые в нём живут... Одесситы это отдельная нация... Даже обычная поездка в маршрутке - это уже весело)))
А вообще, если будет возможность в первую очередь будем стараться выбраться в Израиль... дальше - Италия и Япония...

0

18

Катя написал(а):

Многие говорят, что отдохнуть за границей сейчас даже дешевле, чем в России.

Да, если брать одинаковый сервис. Например в Сочах Редисон Сас Лазурная - крутой отель, цены поднебесные, для нас это круто, а в Турции и Египте почти все отели такие.

Катя написал(а):

Да и сервис там не сравним с нашим.

Я со всем согласна
НО: Я знаю ( по рассказам), что например в Египте отдыхать очень скучно, в плане развлечений. Там обалденное море, но выйдешь за пределы отеля и тухляк, кругом пустыня (хотя наверное в разных городах по разному), остаются одни экскурсии, но насмотришься по телеку, как народ к пирамидам ездит, и не захочется.
Я совершенно не пытаюсь спорить, где лучше, а где хуже.
Я просто пытаюсь объяснить, что в России можно отдохнуть за небольшие деньги и получить МАКСИМУМ удовольствия, просто надо знать как.
Но конечно, сейчас, когда у нас малыши, лучше всего ездить туда, где убираются в номере 2 раза в день, не надо самой готовить и т.п. Поэтому, ДА! Заграница лучше.
Но я в сентябре все равно в Анапу.  :yep:

0

19

Начну с России.

Если брать не морские места, то это, конечно, Повольжье и Селигер. На Волге я выросла, при чем реально на Волге!!!! У нас от калитки дома до плажа 50 метров, и весь летний сезон утро начиналось с одевания купальника, полотенце на плечо и в перед - в Волгу просыпаться. Просто не представляете КАК мне этого не хватает!!! При этом папа у меня всю свою жизнь рыбачил (на профессиональном уровне), и мы на его рыбацкой лодке каждую неделю ездили по островам, и каждое лето у меня ностальгия по тем дням. В общем отдых на Волге - это нечто!!!
К сожалению диск с Волжскими фотками не нашли, но еще поищем и выложим фотки!

Селигер. Это была совершенно бузмная и спонтанная поездка, ночевка в палатке, костры, холодные озера Селигер и Карагач (помните "Кортик"????) и неописуемой красоты природа. К сожалению, фотки тогда были только бумажные, еще руки не добрались отсканировать. Но фоток тех мест полно в инете, при желании мона найти и посмотреть. Подумываю о том, что может в этом году туда поехать...

Про Питер писать не буду. Скажу лишь, что этот город умеет скрывать свои красоты и достоинства. В мою первую поездку в 2001 году Питер я плевалась, так мне не понравился город. А вот в 2007 году, когда мы ездили на БМВ-фестиваль, я наконец смогла оценить и сам город, и Неву и Петергоф. Самые яркие впечатления - от поющих фонтанов!!!

Кстати мы еще ездим на Паджеро-Трофи фестиваль - это когда толпа "сумашедших" мужиков и баб на своих машинах со всеми возможными прибамбасами месят гразь и гоняют по лесу - незабываемые впечатления!!!!! В прошлом году ездила туда уже беременная, ночевали в палатках, а ночью на улице +5 %-)  Но зато воспоминания только положительные.

Я вообще считаю, что в нашей стране масса мест, где можно отдохнуть. Очень хочу в Карелию, в Минводы, в настоящую тайгу, на Камчатку. Надеюсь сложится!

Нашла фотку с ПТФ!!!

0

20

Litva написал(а):

Я со всем согласна
НО: Я знаю ( по рассказам), что например в Египте отдыхать очень скучно, в плане развлечений. Там обалденное море, но выйдешь за пределы отеля и тухляк, кругом пустыня (хотя наверное в разных городах по разному), остаются одни экскурсии, но насмотришься по телеку, как народ к пирамидам ездит, и не захочется.
Я совершенно не пытаюсь спорить, где лучше, а где хуже.
Я просто пытаюсь объяснить, что в России можно отдохнуть за небольшие деньги и получить МАКСИМУМ удовольствия, просто надо знать как.
Но конечно, сейчас, когда у нас малыши, лучше всего ездить туда, где убираются в номере 2 раза в день, не надо самой готовить и т.п. Поэтому, ДА! Заграница лучше.
Но я в сентябре все равно в Анапу.

Дома есть дома - лучше всего.
А в Египте не скучно - смотря какой отель. У нас было сразу 5 отелей на территории - и чего там токо не было: и для молодежи и для взрослых и для тех, кто с детками. У нас были дискотеки, караоке, фуникулер, паровозик, яхты, серфинг, верблюды, кони, большой тенис, гольф, велосипеды давали, изучение арабского, поющие фонтаны... Цапля жила у нас под мостиком, ежи морские. Даже кальмары там плавали, черепаха морская оргомная жила, правда, сволочь, кусачая=)
Что угодно.
А от экскурси я фанатею. Дискотеку не давай, абы куда сгонять... Жаль в Александрию не попали да на сафари не сгоняли - я уже на 6 месяце была - не до пустыни.=)

Вот мася подрастет, мы обязательно заграницу поедем. А пока будем дома отдыхать. Тем более рядом с нами горнолыжный спуск=)))

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


apbb.ru