БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


Места, где мы отдыхали

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Nbf написал(а):

Они живут в фекалиях! Безумная грязь, нищета. И многие дикие пляжи засраны гораздо хуже наших. Наверное даже все пляжи... Это - для местных.

Знаешь.... Я вот так подумала - разница между странами - в названии да языке. И у  нас есть на что посмотреть и у них. И у них грзяь и какашки, да и у нас... Что-то стало грустно....

0

42

Nbf написал(а):

Это пока на Красное море не попадешь. Среди наших знакомых после Египта в Турцию не вернулся никто.

Павел. Читаем внимательно - я в Епипите была=)) Честно - мне Средиземное больше нравится, но только одним - отсутствием кораллов=)) Они красивые, но режут ноги не слабо. А нырять я не могу, как уже писала не раз, побаиваюсь воды. Вот когда мы яхту брали и рыбачили с нее (в Епипте) было ВЕЛИКОЛЕПНО. И еще с нами дельфины плавали - ой, такое яркое впечатление. :jumping:

0

43

Litva написал(а):

И сожелеть, что его (островок) гадят, как мы их называем,

именно гадят! Мне тоже обидно! Но тут уж не исправишь, такие люди.

Litva написал(а):

что люди у нас привыкли к постоянной бедности и не хотят делать долгосрочные вложения в российский курорт

уже отвыкли от бедности и вкладываются в курорты, но это мало что меняет, ты права-жажда скорой наживы.

Nbf написал(а):

"Вы просто не умеете их готовить..."

, что уже не хочется учится, хочется удовольствие получать)) кстати я была в Радиссон Лазурной , какашек и правда нет, но платить столько просто не за что!

Отредактировано Andorra (26-04-2009 22:17:35)

0

44

Aurelit написал(а):

Что-то стало грустно....

Не надо грустить.
Надо лишь находить именно хорошее.
Так и в Еге я нахожу море, а не мусорки. И под Абрау я нахожу девственный пляж, а не толчею Геленджика. В Карелии я увижу вековые деревья, а не гнус и болота... :)

Aurelit написал(а):

Честно - мне Средиземное больше нравится, но только одним - отсутствием кораллов=)) Они красивые, но режут ноги не слабо

Процитирую себя, только в другом контесте - надо учиться их готовить! :) Коралловые тапочки за 10 баксов, перчатки за 40 баксов и вопрос снят. И нырять в Еге не нужно - для таких как ты (и, к слову - как я) есть чудесная вещь - сноркеллинг. Это вот так:
http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album128/abz.sized.jpg

Только тут не все отели одинаково полезны. Нам их найти удавалось...

Andorra написал(а):

уже не хочется учится

А я с удовольствием учусь. Изучаю чужой опыт. Готовлюсь к каждому путешествию. Если едем за границу - у нас ответственная за это Триада. Если едем по России - я. И не так важно - сколько денег уйдет - важно какие впечатления останутся.

В одном и том же отеле соседи по пляжу плюются - "Какой ужас!" - а я посмеиваюсь и в итоге служащий пляжа бежит ко мне с "тофайа", едва я достану пачку сигарет, а моего недовольного соседа игнорирует.
Соседу по оллинклюзив наливают яблочный виски, а мне, воровато озираясь, из-под стойки достают Блэк Лэйбл...

Наш отдых - в наших руках и не все продается. Чего-то нужно добиться... :)

0

45

Кстати из положительного: мне очень нравится дорога М4, Москва-Джубга, думаю к олимпиаде ее еще подлатают. И большой респект городу Калининграду-маленькая Европа!

Отредактировано Andorra (26-04-2009 22:48:22)

0

46

Litva написал(а):

Да мне обидно, что люди у нас привыкли к постоянной бедности и не хотят делать долгосрочные вложения в российский курорт, а стремятся только к быстрой выгоде, содрать пару тыс. за "номер без окна"

Не все.
Гостиница, куда мы ездим на нашем море, к счастью, не такая.
Владельцы - муж с женой - постоянно что-то модернизруют. Были оконные кондиционеры - сменили на сплит-системы. Был кусок газона - встала беседка. Ну и так далее. Может поэтому они всех постояльцев узнают по голосу.... :)

0

47

Andorra написал(а):

мне очень нравится дорога М4, Москва-Джубга

Вот ведь - два взгляда на одну вещь... :) Прошлым летом проклял эту трассу - из-за пробок частично объезжал ее полями, благо машина позволяет... :))

0

48

Nbf написал(а):

Прошлым летом проклял эту трассу - из-за пробок частично объезжал ее полями

город Елец, в этом году там шла колонна с гуманитарной помощью для Южной Осетии, люди стояли по полдня. Мы с велосипедом на крыше скакали по таким буеракам!!!! Но это в расчет не берется, это было на обратном пути, а туда нормуль...

0

49

Джубга-Сочи,240 км, 6 часов серпантина)))) выходишь как из центрифуги))

0

50

Andorra написал(а):

в этом году там шла колонна с гуманитарной помощью для Южной Осетии

Мы возвращались, когда на встречу еще шли остатки войск и самое начало КамАЗов МЧС. Выходит возвращались почти одновременно... :) Только с разными впечатлениями... :)

0

51

Nbf написал(а):

Процитирую себя, только в другом контесте - надо учиться их готовить!  Коралловые тапочки за 10 баксов, перчатки за 40 баксов и вопрос снят. И нырять в Еге не нужно - для таких как ты (и, к слову - как я) есть чудесная вещь - сноркеллинг. Это вот так:

Тапки из-за подъема на ноге не налезают. Мы там все магазины облазили - толку ноль.... А как на фото - низачто! Для меня это уже нырнуть. :confused:

Отредактировано Aurelit (26-04-2009 23:19:39)

0

52

Aurelit написал(а):

Тапки из-за подъема на ноге не налезают.

:huh: Они же резиновые??? Я вот себе 46-й с трудом нахожу, но это длина...

Aurelit написал(а):

А как на фото - низачто! Для меня это уже нырнуть.

Понятно... :) Тут могу сказать лишь одно - надо договориться самой с собой - и тогда все получится! :)
Я совершенно не водоплавающим был. Попробовал раз, два. А сейчас уже нырять пробую. Не глубоко, но для меня это прогресс немыслимый... :) Лет 10 назад я мог, прийдя в жаркий день на пляж, ни разу не искупаться... :)

0

53

Nbf написал(а):

Они же резиновые??? Я вот себе 46-й с трудом нахожу, но это длина...

в том месте где они расходюццо, нога залезает и упирается в подъем, из-за чего пальцы дальше не пролазят и пятка не лезет - как ни растягивали. А брать больший размери шлепать, аки лягушка - удовольствия мало. Поентому я выбирала места где песочек и подальше от коралов... поближе к кусачй черепахе=)

0

54

Aurelit написал(а):

А брать больший размери шлепать, аки лягушка - удовольствия мало.

Стоп! Они не для шлепанья - они для плаванья! :)

В общем прикол в том, что можно было смело брать бОльший размер - было бы удобно. То есть разницы не было бы никакой!!!

Но это ж знать надо было...

0

55

А у меня хоть убейте нет желания ехать в Турцию или Египет... Три года мне по работе приходилось сталкиваться с турками, азерами и таджиками... Это, как по мне, очень подлые люди...  Все самые плохие слова будут адресованы им... Даже, так называемые друзья, когда им было выгодно с нами дружить - были такими хорошенькими, но как только мы попали в беду - повернулись к нам попой! И я знаю, как они умеют улыбаться, делать комплименты, а отходить на 2 шага и прокленать тебя... Да, конечно, бывают исключения, и у нас есть хороший товарищ азербайджанин, но он всего ОДИН (а было их так много)...
Поэтому я в Турцию или Египет поеду только в том случае, если совсем денег не будет и резко приспичит отведать экзотики...

0

56

Катя написал(а):

Многие говорят, что отдохнуть за границей сейчас даже дешевле, чем в России

ага, мы так на канары летали. По деньгам вышлоо как в Турцию
Большой плюс Канаров в том, что там можно самостоятельно перемещаться без всяких проблем. на машине, на великах, пешком...пляжи все свободны для посещения. в общем...рай.
а вот и обещанные фотки:

Отредактировано Капучино (27-04-2009 09:43:05)

0

57

Особенно тарелка хороша!!! Как для многих самым интересным является поход по музеям, какие-то экскурсии... что там ещё... дайвинг... так для меня - гастрономические особенности!!! Я в Францию хочу попасть не из за Эйфелевой башни или собора парижской богоматери, а из-за сежего хлеба и вкуснейших круасанов...  :love:  а в Италию - из-за пасты и нереальных морепродуктов... сейчас кто-то подавится слюной...  :P

0

58

Вика написал(а):

Особенно тарелка хороша!!!

это национальный суп, вкуснячий!
я люблю новые блюда пробовать:)

а слюной тут все давятся от твоих аватаров :D

Отредактировано Капучино (27-04-2009 09:57:20)

0

59

Вика написал(а):

и нереальных морепродуктов... сейчас кто-то подавится слюной..

Не напоминай... Как вспомню любимий ресторанчик в Нааме бей в Шарме, где креветки длиной сантиметров от 15, сочные мидии и маленькие крабики с чесночком ... всё, я точно захлебнусь щас. :shine:

0

60

эх...когда я последний раз наелась мидий...ням-ням...у меня начался отек дыхательных путей...
Потом 1,5 года боялась есть морепродукты...но сейчас начала кушать креветки и кальмары:) ТТТ жива...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


apbb.ru