БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


Места, где мы отдыхали

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

А мы с мужем фанаты отдыха не теплоходе. Уже 4 раза плавали :) Первый раз СПб-Валаам-СПб (т/х Попов), второй раз Москва-Мышкин-Рыбинск-Ярославль-Кострома-Плес-Тверь-Углич-Москва (т/х Г.Пирогов), третий Спб-Валаам-Кижи-Свирьстрой-Мандроги-Мышкин-Москва (т/х Илья Муромец), и четвертый раз уже вместе с Асей Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва (т/х Г.Пирогов). Первый раз когда попробовали, больше уже ничего другого не хотелось. И сейчас ждем, когда Катюшка подрастет и мы опять куда-нибудь поплывем:). Это конечно не дешево, но мы в восторге! Только нужно тщательно выбирать теплоходную кампанию, Нам Мостурфлот нравиться. Сервис отличный (т.к. много круизов совместно с иностранцами).

0

22

Черное море.
Море я впервые увидела в 2005 году. Поехали мы по наводке знакомых в поселок Кринница, относящийся к городу-курорту Геленджик. Специально искали место подальше от толпы туристов, поскольку ни дискотеки, ни бары-рестораны нас не интересовали. Остановились в частном отеле, хозяева очень радушные люди, в общем понравилось настолько, что мы туда еще дважды ездили, и последний раз - прошлым летом, я была на 6м-7м месяце.

Вот такой пляж в Кринице, и это в конце июля! :cool:

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album82/aan.jpg

Но самое главное, поскольку мы только на автомобиле путешествуем, то объездили очень много мест, начиная от Джубги и до Тамани, Азовского моря. В Сочинскую сторону еще не ездили, но пока не очень хочется в всязи с активными стройками и подорожанием цен, да и все впереди!
Были мы в Прасковеевке, любовались на знаменитую скалу Парус, кстати проезжали через Дивноморск, прикольный городишко! Ездили и в Анапу (Пепелац на въезде понравился жутко!), повезло застать спокойное Азовское море на ст.Голубицкая. Любимое место - Абрау-Дюрсо. В прошлом году ездили в Малый Утриш, это поездка не для слабонервных учитывая отсутствие асфальтовой дороги!!!

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album82/aaa.jpg

И еще некоторые фотки

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album217/aaa.sized.jpg

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album217/aai.sized.jpg

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album217/aad.sized.jpg

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album217/aal.sized.jpg

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album217/aam.sized.jpg

Геленджик - город родной, были даже краеведческом музее, и фото на память есть :rofl:

0

23

Триада написал(а):

В общем отдых на Волге - это нечто!!!

Это да! Как я хочу на Волгу!!!! Последний раз купалась в Волге только в 2006 году, когда стоянка у теплохода была. Вот по ней и путешествовать хорошо, и отдыхать хорошо. у деда была дача в Саратове и рядом пляж, супер!

0

24

Триада написал(а):

Я вообще считаю, что в нашей стране масса мест, где можно отдохнуть. Очень хочу в Карелию, в Минводы, в настоящую тайгу, на Камчатку. Надеюсь сложится!

+1 Супер там!!!!!

0

25

Про заграницу. ЕГИПЕТ!!! И не из-за пирамид, Луксора и прочих достопримечательностей. Это МОРЕ!!!!!!!!!!!

Просто сказочная, неописуемая красота!!!!!!!!!!!!!!!!! Вытащить меня из вод Красного моря - задача практически невыполнимая. И первое место в дорожном чемодане у нас занимают гидрики, ласты и маски! Мне не надо ничего в Египте, кроме моря. Надеюсь что еще найдутся места, где море не менее красивое. Основательно изучили Шарм-Эль-Шейх, мечтаем съездить в Марсу-Алам в Египте, говорят что море и кораллы там не менее красивы.
Что касается развлечений в Египте, то согласна с Aurelit, было бы желание! Ну и отель надо тогда выбирать соответствующий. Мы были в трех отелях (Ренессанс Голден Вью Бич Резорт, Хилтон Шаркс Бей и Дримз Бич), и для себя решили, что если поедем еще раз то только в Дримз Бич. Он отвечает всем нашим запросам, и море там волшебное.

Вот некоторые фотки

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album128/aae.sized.jpg

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album76/aba.sized.jpg

http://rumata.dragons.ru/gallery/albums/album75/aaw.sized.jpg

0

26

Aurelit написал(а):

Хочу на Кубу и в Мексику...

А я была позапрошлой осенью на Кубе, а прошлой осенью в Мексике. Куба - это что-то невообразимое, незабываемое, я в нее просто влюбилась!Мексика тоже супер, но там люди более замкнутые по сравнению с Кубой, где всегда праздник. Фоток полно, но я почему-то никак не могу их  прилепить - не получается.
Турцию терпеть не могу, Египет - тоже не ахти, но ради Красного моря можно все простить - это что-то!

Понравилось в Доминикане - вот там можно оторваться и забыться по полной!!!!! Канары (были на Тенерифе) и в Греции (были в Халкидиках) - скучновато на мой вкус, хотя сервис, конечно, на высоте.

Теперь мечтаю побывать в Бразилии и Аргентине!

По поводу отдыха в России и Крыму - не могу сказать ничего хорошего. Да, конечно, места есть очень красивые, но за такой поганый сервис дерут такие деньги!!!!! Для примера: в июле прошлого года летали с мужем в Сочи на неделю отметить мое День рождение: жили даже не в самом Сочи - в Курортном городке, рядом, гостиница совершенно обычная - далеко не Редисон САС. В итоге денег оставили почти полтинник, не считая билетов на самолет, при том не могу сказать, что особо шиковали. Но что больше всего взбесило: вино разливное - полное г.... порошковое. Представляете - в Краснодарском крае покупали вино в бутылках в магазине и брали с собой на пляж!! Ну где это видано!!! Фрукты по цене как в Москве, даже дороже, чем у нас в Подмосковье. Так что я считаю, на наших югах делать нечего. Отдых в Черногории, например, будет стоить столько же, а красотища там какая - не описать!

0

27

Люлек написал(а):

По поводу отдыха в России и Крыму - не могу сказать ничего хорошего. Да, конечно, места есть очень красивые, но за такой поганый сервис дерут такие деньги!!!!!

В нашей стране лучше отдыхать дикарями. ИМХО. Тогда не придется в сервисе разочаровываться, ибо действительно даже в Египте (а там поганый сервис по международным меркам ) сервис лучше отечественного.

0

28

Триада написал(а):

В нашей стране лучше отдыхать дикарями

:yep:  :yep:  :yep:

0

29

Триада написал(а):

В нашей стране .

в нашей стране, только по очень большой необходимости, и будут этому какие то супер мега причины. Безумно дорого, сервис-отстой, даже за большие деньги( типа лежак на пляже Анапа-Сочи-50 руб час, пристрелите меня не пойму с какого перепугу такие цены). Дабы не сострясать воздух сразу скажу о том что я отдыхала в СОЧи раз 5-6,приезжала туда, самолетом, поездом, автомобилем, в Геленжике, Анапе, Крыму(разных его местах), Селигере и т.п  Ну да, красиво, природа и что там еще, гулять может есть где, ну тошнит от этого всего... почему? номер с кондиционером в Геленджике без питания 100 бакинских в сутки, нормально? А вокруг куры, коровы, козы, свиньи, пляжа нет, зонтиков нет, лежаков нет. Курортный городок в Адлере, сколько стоит люкс-номер в гостиннице? А тубзик на этаже))))сервис? ОО!!!!а если взять аквапарк, это такая невидаль для нашего обывателя, туда очереди как в мавзолей на Красной площади в советские времена. О помнится мне мы жили в Евпатории в номере без окон гыыыыыыыыыы, вот такой достался номер, а других не было, высокий сезон! Анапа август месяц, в воду зайти нереально она похожа на зеленый теплый кисель, цветет е мое, да песок, да пляж длинный, широкий, но купальник просто в тине, и опять же 42 градуса, где лежаки, зонтики, сорри есть- 50 руб в час))))))) Не ребят, это НЕ МОЕ!!!! Перелет в Анапу, Сочи? стоимость билета 8-9 тысяч рублей, это если заранее и поискать еще надо. Я в Италию плачу 300 евро туда-обратно на двоих. Аквапарк взрослый 26 евро, ребенок 13 на два дня. Сочи, Красная Поляна, подъемник, косарь в день(1000руб было 3 года назад), снег не чистят, садишься прям в сугроб. Перечислять дальше? не буду итак писать устала. Кому то за деражву обидно? мне нет, мне есть с чем сравнить...  извините если что не так)))

0

30

Andorra
Мои соболезнования! :)
Мы не мало поколесили по заграницам. Но и на нашем море отлично устраиваемся.

Рассказываю.
Фото пляжа в пик сезона Триада уже показывала.
Трехместный номер с кондеем, холодильником, душем, туалетом, бесплатной парковкой под окном, мангалами, беседками, качелями во дворе - 2.000 руб сутки.
Для ленивых - кафе через дорогу. Для не ленивых - кухня при гостинице.
На пляж можно заехать на машине!!! Припарковать ее на стоянке за 40 рублей в 50 метрах от своего зонтика и кайфовать.
Лежаков нет. Точнее есть несколько навесов, но они бесплатны - просто кто успел тот и успел. На пляже аттракционы, несколько ресторанчиков, куча магазинов.

Кур и коз нет - максимум кошки.

До Геленджика - 40 км - гоняем туда на рынок и просто почумиться. На рынке цены дешевле московских или на уровне. На Новом рынке - еще дешевле - он вдали от центра и туристов. При этом в любом магазине где бывают туристы - три цены - это гуманно...)))

Да - никто не бежит к тебе вытирать задницу - но и ты волен делать то, что хочешь.

Нам надоело в гостинице - сорвались в М.Утриш через Абрау - по горному грунтовому серпантину - красота и экстрим - все что хочешь...)) Триада выкладывала фото где они со старшей сидят за столом. Так в метре от стола начинается 60 метровый обрыв - многие это видели, из тех кто сетует на плохой сервис?

Нужен сервис - вэлкам к Туркам. Такое же море, но ощущение - "жизнь удалась".
Да - там не на что посмотреть - но кормят от пуза. Чего еще надо? :)))

Тем кто любит море по настоящему - в Турцию ехать не посоветую. Разницы с нашим побережьем нет. А хотите настоящего дайвинга или сноркеллинга - тогда из ближайшего - Ега. Схожие ощущения лишь на Гавайях. В Австралии - рифы есть но их не увидать - они слишком далеки от берега...

+1

31

Nbf написал(а):

В Австралии - рифы есть но их не увидать

в Австралии есть чудесная экскурсия на Большой Барьерный Риф! Сравнить, правда не с чем))
Кстати, Геленджик, дикий пляж, машины стоят прям на головах... отошел в сторону в ближайшую лесопосадку, ну чтоб по голове не ездили, так простите там одни какашки ...ой ща фотографию найду..не какашек, пляжа)))
во!
http://s60.radikal.ru/i170/0904/66/31f2a9a3dba0t.jpg

Отредактировано Andorra (26-04-2009 21:16:16)

0

32

Andorra, на 100 % с тобой согласна!

0

33

палатка или ларек!
http://s41.radikal.ru/i094/0904/f8/8e8ab10fa174t.jpg
пляж
http://s61.radikal.ru/i172/0904/a9/eca319b3bdb4.jpg
продукты жизнедеятельности человека можно разглядеть при детальном изучении нижней части последней фотографии.

Отредактировано Andorra (26-04-2009 21:07:29)

0

34

Ну а если сделать вывод, то откровенно скажу, отдых в Геленджике мне понравился (чисто из-за контраста, и чтоб было с чем сравнить), отсняли большую фотосессию,но больше я туда не поеду. А соболезнования не принимаю, потому что и вправду ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.

0

35

Andorra написал(а):

А соболезнования не принимаю, потому что и вправду ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.

:cool:

0

36

Andorra написал(а):

потому что и вправду ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.

За это можно только от души порадоватся, как и за всех, кто может позволить себе все-возможные тридевятые царства и государства  :)
Мне остается нервно курить в сторонке  :smoke:  Так как в ближайшие лет -дцать мне не придвидятся ни Тенерифе, ни Австрали, ни даже Турция, но благо я могу наслаждатся своим маленьким островком счастья в Анапе, и могу получать от этого удовольствие. И сожелеть, что его (островок) гадят, как мы их называем, ОТДЫХАШКИ (см.фотки Андорры)
Если у нас есть деньги покупать вещи в магазинах, а не на рынке, то почему бы и не позволить себе отдых на хорошем уровне. Я тоже бы очень хотела поездить по миру, посмотреть как люди живут, но я думаю, что я буду из серии, стареньких америкосов, которые на старости лет колесят по свету.

Andorra написал(а):

Кому то за деражву обидно?

Да обидно, я патриотка... НЕ РАССИСТКА и НЕ Нацистка. Да мне обидно, что люди у нас привыкли к постоянной бедности и не хотят делать долгосрочные вложения в российский курорт, а стремятся только к быстрой выгоде, содрать пару тыс. за "номер без окна"
Все это очень грустно, и я прекрасно понимаю, что тягатся с загранами мы не можем.... может когда-нибудь  :dontknow:

0

37

Nbf написал(а):

Нужен сервис - вэлкам к Туркам. Такое же море, но ощущение - "жизнь удалась".
Да - там не на что посмотреть - но кормят от пуза. Чего еще надо? ))

Категорически не согласна! Турция  - это огромная историческая кладовая.  Гомер, Троя, литература и театр - это все на территории современной Турции. А Стамбул? Необыкновенное смешение времен и стилей, религий: улочка современная и тут же древнейшая, камни помнят ноги наших прапрапра в энной степени...
А греко-римские театры! Затонувший город! Форт-посты! Церковь Николая Чудотворца.
Господа - как неначто смотреть???? Я вас не понимаю.

И море Средиземное чудесное. Я предпочитаю гальку на пляже. И вода лечебная и массаж для ножек.

0

38

Litva написал(а):

Да обидно, я патриотка... НЕ РАССИСТКА и НЕ Нацистка. Да мне обидно, что люди у нас привыкли к постоянной бедности и не хотят делать долгосрочные вложения в российский курорт, а стремятся только к быстрой выгоде, содрать пару тыс. за "номер без окна"Все это очень грустно, и я прекрасно понимаю, что тягатся с загранами мы не можем.... может когда-нибудь

Согласна с тобой полностьюи абсолютно. Хоть и люблю заграничные курорты, но и родные просторы обожаю :cool:

0

39

Andorra
Ладно - Эзопов язык не сработал - напишу прямо: "не все йогурты одинаково полезны"!

Нет - опять не то...
"Вы просто не умеете их готовить..."

Снова не то...

А! Вот!
Не фик по туалетам шариться! Я не грублю, но и не шучу.

Полно говна, факт. Но зачем же туда лезть? Не знаете где его нет? Тогда и правда в к Туркам, только из отеля не выходить! А то удар по психике будет.

Я уже как-то в другой теме писал, что Египет мы изучили не плохо. Были там не единожды, обзавелись друзьями среди местных. И так вышло, что довелось засунуть нос в сторону от туристских троп...
Они живут в фекалиях! Безумная грязь, нищета. И многие дикие пляжи засраны гораздо хуже наших. Наверное даже все пляжи... Это - для местных.

И мы, отправляясь на дикий пляж близ Сочи, ни на что другое и не можем расчитывать - в 5 зв. отелях на нашем побережье такие же стерильные пляжи как и в Турции, практически такое же обслуживание. Просто приготовьтесь платить - и не будет какашек под ногами.

0

40

Aurelit написал(а):

Турция  - это огромная историческая кладовая

На фоне пирамид Египта и их ровестников - дольменов из долины Пшада близ Геленджика - бледновато!  :)))

Но в целом ты права - я погорячился.. :)

Aurelit написал(а):

И море Средиземное чудесное

Это пока на Красное море не попадешь. Среди наших знакомых после Египта в Турцию не вернулся никто.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Места, где мы отдыхали


apbb.ru