БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манеж

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Девочки, кто во сколько сажал/собирается сажать детей в манеж? Вроде бы можно уже с 5 месяцев, или рано?
От каких факторов зависит пользование манежем: от возроста или от каких-то умений?
И еще, я посмотрела в инете разброс цен - от 2000 до 12 000(!!!!) рэ. Это ж вообще! Ну, то, что они бывают складные и от этого дороже, я поняла, а еще почему такой разброс цен?
Поделитесь мнением?

0

2

Olhen
Я думаю что сажать можно, тогда, когда малыш активным станет, ну то есть ползать, когда его уже нельзя на диване самого оставить! А там кому как нравится! Разброс цен от фирмы производителя зависит, а так суть одна и таже,а разница в них только в размерах и формах! :dontknow:

0

3

Именно сажать? Когда спинка окрепнет и он будет готов, а просто положить его туда мне кажется в любой момент можно, если будет лежать и играть, почему бы нет.

0

4

Ну, это я так образно -сажать)))))) Имела в виду - пользоваться.....

0

5

Andorra написал(а):

Именно сажать? Когда спинка окрепнет и он будет готов, а просто положить его туда мне кажется в любой момент можно, если будет лежать и играть, почему бы нет.

+1
Малой наш, хоть я не садится еще и ползает с натягом, зато переворачивается и катается на ура. Одеяло с краю кровати мало помогает - ставлю стулья.

0

6

А у нас уже места не хватает для гуляний - кроватки своей хватает на один оборот перевернуться, ему мало)))))А на нашей большой кровати не очень жестко, ему там на животе лежать не нравится. На полу уже пробовали разложиться, так там место мало и небезопасно: углов рядом всяких много. Опять же, не отойти тогда никуда. Вот думаю про манеж.

0

7

Как по мне, так дорогой манеж нафиг не нужен... мы купили и так он без надобности простоял, максимум это я могла посадить Нику туда и добежать до туалета, при этом в комнате уже была истерика. Хорошо, дедушка работник из Кораблика посоветовал нам обычный манеж за 1000 руб. у которого ножки складываются и нижняя часть сходится с верхней (уж объяснила так объяснила  o.O ). а то бы меня жаба задушила. А вот книжки он забраковал, потому как у них посредине днища так называемый шов проходит, который часто не выдерживает.

0

8

Вика написал(а):

А вот книжки он забраковал, потому как у них посредине днища так называемый шов проходит, который часто не выдерживает

o.O Ой, а я как раз себе книжку присматриваю.... Мне просто обязательно нужен складной, так как места вообще нет - в однушке живем, 38 кв. метров.... И чтоб перетаскиватьь его можно было на кухню.

Вика написал(а):

манеж за 1000 руб. у которого ножки складываются и нижняя часть сходится с верхней

таких не видела. А он мобильный? Складывать/перетаскивать удобно?
А то книжки, зараза, дорогие - по 5-6 тыщ. Вообще никаких денег не хватит....

0

9

У нас тоже такая же однушка ))) Да он складывается, но я не смогу объяснить как))) Ну примерно такой. правда его чтоб сложить надо вверх тормашками перевернуть. Нижняя часть опускается, а ножки складываются...
А книжки и подешевле бывают, например Бреви. Думаю если вы в нем особо скакать не будете, то выдержит.

0

10

А по мне так это бесполезная вещь.Дети там не сидят!!!! Я сашку на пол выпускаю, и он там ползает.Тратить пусть даже 1000 , и не пользоватся.......

0

11

Свекровь рассказывала, что мой муж до 2-х лет частенько оставался в манеже, но он у меня вообще спокойный как танк, так что не проверишь - не поймешь.

0

12

Виноградинка написал(а):

А по мне так это бесполезная вещь.Дети там не сидят!!!! Я сашку на пол выпускаю, и он там ползает.Тратить пусть даже 1000 , и не пользоватся.......

А не страшно? Углов масса, плюс такие привлекательные дверки, ручки, плинтуса, зазоры дверные... Мне уже страшно.

0

13

Aurelit написал(а):

А не страшно? Углов масса, плюс такие привлекательные дверки, ручки, плинтуса, зазоры дверные... Мне уже страшно.

Всё равно не избежать открываний-закрываний-защипаний пальцев.

0

14

Да, но когда ребенок еще не умеет ползать и только учится, он часто клюет носом. В манеже можно положить, потому что там мягко и он не выкатится за его пределы, а на полу в секунду перекатывается, сползая с одеяла (например) и набивает шишку.

0

15

Вика написал(а):

Да, но когда ребенок еще не умеет ползать и только учится, он часто клюет носом. В манеже можно положить, потому что там мягко и он не выкатится за его пределы, а на полу в секунду перекатывается, сползая с одеяла (например) и набивает шишку.

+1
Тоже так считаю!
И спасибо, Вик, за ссылку! Оптимальное сочетание цена-качество!

0

16

Мы купили манежик после падения Васьки с нашей кровати, на  след. день.  Когда нужно что-нибудь сделать оставляю в манеже. Пока играет, но не болье 40 миинут. Конечно, это безопасно и не нужно постоянно следить, где ребенок - далеко не уползет. Купили в Кораблике в Вертикали около 2 т.р. Складывается.

0

17

lenka написал(а):

Мы купили манежик после падения

Я вот тоже этого боюсь, но манеж нам кретически некуда ставить, только на ту же нашу кровать. Вроде пока не падает, ну вроде и не нужен, а потом как говорится уже поздно будет! Мож правда купить?!  :dontknow:

0

18

Я тоже к манежикам начала присматриваться к дачному сезону... Наша уше вокруг своей оси вертится как часовая стрелка, смещается при этом, также начала побаиваться что шваркнется по недосмотру.

0

19

Триада написал(а):

Наша уше вокруг своей оси вертится как часовая стрелка, смещается при этом,

У меня шваркнулся о приставленную к нашей кровати кроватку, вот так смещался-смещался, потом на ручках приподнялся и ХРЯК башкой об угол, я думала в обморок грохнусь :( . Ниче... игра в полетели-полетели быстро прекратила истошный вопль  :D

0

20

Триада написал(а):

Я тоже к манежикам начала присматриваться к дачному сезону...

А ведь и правда, мне ж на дачу тоже надо будет. Чет я медленно соображаю  %-)

0



apbb.ru