БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Что за зверь - ДИСБАКТЕРИОЗ


Что за зверь - ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщений 21 страница 40 из 150

21

у меня кстати осталась коробка Секстафага если кому надо 4*20мл

0

22

Вика, да, сцеженное молоко ест так же, смесь и воду и чаи - хлебнет чуть и начинает сначала изворачиваться, а потом закатывается. Спит только на улице - но это только название спит, ерзает, постоянно хнычет. Заказали Наринэ-форте в аптеке, на форуме мне ответили на вопрос, рассказали как его принимать. Andorra, огромное спасибо за предложение! Но раз нельзя сдать какашки при двухдневном лечении, я его просто продолжила :) иначе за две недели что станет с ребенком при таком раскладе. Гастроэнтеролог нужен. Сама в понедельник пойду возьму талончик и карту ребенка под расписку и схожу в районную больничку нашу.Litva, да я не паникую, я прифигеваю от нашего города - роддом снесли - построили на его месте две монолитки, нормальных детских поликлиник нет, не говоря уже о адекватных педиаторах. Тут взрослому искала уролога в этом городе детского - так и не нашла пошла ко взрослому, а она меня отправила к детскому хирургу, сказав, что фимоз не по ее части, тут я чуть не рассмеялась от подобного рода выссказывания ей прям в лицо, но сдержалась, вот так и живем :)

0

23

Andorra, мы купили Наринэ - это оказывается кефир цвета ряженки. Моя расчухала, что он кислый, морщится, приходится из шприца вливать. А у нас в аптеке нашла в капсулах - можно самим сквашивать, купила - попробую для себя сделать - получается дешевле - 20 капсул за 132 руб., а наприготовление литра идет всего 2 шт. Единственное, процесс геморный, но приноровиться и нормуль. А то получается 250 мл. за 420 руб и срок хранения всего 12 суток, в чем сомневаюсь. Даю его обоим детям. Неужели будет польза? От премадофилуса у нас запоры начались.

0

24

Natalie
ну он такой по виду... я его тож из шприца вливала))) мы пили оба и я по 30 мл и Сашок по 3-4 капли, пили 4 недели, в неделю по бутылке(как раз почти срок годности) Но прошло же!!! Мы же до 5 ти месяцев животом маялись, а тут тьфу тьфу... не жалуюсь. А до этого куча выброшенных денег на все другие бифидобактерии. Я говорю, про то что сама проверила.

0

25

А если себе для профилактики этот Наринэ попить? Ань, а ты прям в инет-магазине этот 12 дневный заказывала???

0

26

Вика написал(а):

А если себе для профилактики этот Наринэ попить

Вик, ты знаешь у меня после родов были сильные проблемы с пищеварением, ну что то я очень долго никак не могла его в порядок привести, помогло. Я заказывала большие бутылки, и из этой большой мальцу давала. Да 12-ти дневный, но он как то дней за 7-8 весь уходил.

0

27

Andorra написал(а):

и Сашок по 3-4 капли

Мы хлебаем шприцами по 2 мл., так консультант посоветовала на форуме принимать. Единственное что она рекомендовала другую фасовку - 10 флаконов по 12 мл. - как раз получается 4 мл. в день и за три дня нет флакончика. И 10 флаконов - как раз на 30 дней - месяц. А 3-4 капельки - это кажется мало так. Может совпало так, вы же пили всяких бактерий кучу, микрофлора восстановилась за почти пол года. Ну будем надеяться, что и у нас все будет хорошо, я полна оптимизма, дети то все же когда-нибудь вырастут  ;)

0

28

Natalie как ваш животик?

0

29

КОЛЕНКА, все так же, единственное что, пропали комочки непереваренной пищи, стул нормализовался, но со вчерашнего дня снова поносик. Но колики мучают, ест жадно, глотает больше воздуха, чем пищи, плачет, когда каждые пять минут держишь солдатом, отказывается есть, видимо этот процесс у нее уже вызывает обратную реакцию, кормлю по 20-30 гр., я измучалась жутко :(

0

30

Natalie поносик часто и жидко- сколько раз в день???
А пукает??

0

31

КОЛЕНКА, в том то и дело, что не часто, раза два в день, но жидко. Пукает с трудом, плачет иногда даже, сабсимплекс даю, бэбикалм давала и эспумизан стоит, плантекс чай, все безнадежно :(

0

32

Natalie А какает тоже с трудом?Жидкие какашки 2 раза в день- это не понос. У малыша могут быть жидкие- сама читала ведь- знаешь. Зелень и слизь ушли? Эспумизан и сабсимплекс- одно и тоже- давать нало когда оч. много газов- когда часто и много пукает. От колик они не помогают.  Ты трубочку стаившь? Через труб. много отходит? Плантекс и бэбикалм при незначительных нарушениях(пуках). Грелочку или пеленку кладешь на живот- плачет меньше?Я пытаюсь разграничить повышенное газообразование и колики. Чего больше и что больше беспокоит?

0

33

Natalie у моей дочи - дисбактериоз. До трех месяцев мучались жутко! Я тоже давала и Эспумизан и плантекс и все остальное. Так как ничего толком не помогало, я перестала давать, оставила только пробиотики (у нас это Примадофилус). После трех месяцев жизнь стала налаживаться, и сейчас ребенок до сих пор не какает сам. Но в остальном все более менее нормализовалось. У нас еще и с фермантами проблемы, приходится давать перед едой. Но думаю когда прикорм пойдет - мы и от этого избавимся потихоньку. Так что не паникуй, старайся по возможности чтоб тебе кто нить помогал, чтоб у тебя было время отдохнуть немного. Со временем все должно нормализоваться. Это надо пережить, многие через это проходят.

0

34

КОЛЕНКА, трубочку пыталась ставить, чуть выходит воздух и она забивается, т.к. она сразу какать пытается и плакать жутко начинает, я не стала ее мучать. А жидкий стул без слизи, желтенький вроде, бывает чуть в зелень отдает. Комаровский пишет - ребенок имеет право на любой стул... Колики мучают очень, т.к. есть не нормально прям, не может жидкие смеси есть совсем, глотает воздух, начинаешь столбиком держать - закатывается, т.к. голодная, а есть не может, тоже закатывается, т.к. в животике один воздух и больно. Палка о двух концах. Варюш, а помогать то некому, мы одни живем. Муж работает, старший еще не настолько старший, чтоб доверить что то серьезное по уходу за сестрёнкой, по мелочам он помогает очень. От премадофилуса у нас запоры жуткие, даем Наринэ-форте, эффект будет обязательно, но не так скоро. Да все когда-нибудь закончится, надо перетерпеть, без этого же никуда - это первые шажки по этой жизни :)

0

35

Natalie Бедная девочка и ты ,конечно намучилась!!! у нас так было на пером месяце, что даже грыжу натужил себе, но  ставила трубку, тоже забивалась,  я продую и опять-раза 4-5, если сразу какает(от раздражения кишки)- тоже хорошо. Но газиков много выходило. Сестра мне советовала от пипетки стеклянную трубочку ставить, говорит удобнее, но я не пробовала еще. Плачет тоже когда ставлю, зато потом улыбается, когда такое облегченье!! Эспумизана выпили 2 пузырька.  Линекс давала 2 недели. Сейчас получше, хоть пукает меньше и не тужится без конца! Сабсимплекс сейчас  только на ночь даю. Грыжу пластырем залепили- одна штука 99р(блин!)
А вес Вы как набираете?
Конечно, все пройдет, Варенька правильно говорит. Может  нарине Вам Нарине поможет!!! Ты расскажи потом.

0

36

КОЛЕНКА написал(а):

Сестра мне советовала от пипетки стеклянную трубочку ставить

:crazyfun: Мы трубочку эту взяли из пузырька бэбикалма, крышку выкинули а пипетку с грушкой оставили, она как раз длинненькая :) Но, блин, забивается и фиг продуешь, у нас когда запоры были, каки были как пластилин, от попки ногтями соскребались и то не с первого захода, я спецом ногти стригла, чтобы с какашками под ними не ходить  :D
Жалко, что от такой манеры сосания - жадно глотает и воздуха больше, чем смеси и молока, моську приучила к бутылки. И из-за смешанного вскарливания добавила себе проблем ввиде срыгиваний, моим молоком она не срыгивала вообще. А сейчас сцеживаю молочко - получается через раз давать, смесь-молоко-смесь-молоко... Если бы не врач, на которую моя доча выстрелила поносиком зеленым, она сказала, что это голодный понос и дисбактериоз, типа, велела докармливать смесью и сдать бак посев на дисбактериоз. Сейчас бы счастливо кормились из сиськи, это такое блаженство, когда моя кроха на улице, с закрытыми глазами нападает на сиьку :) И победили бы дисбактериоз этот одним махом.

0

37

Natalie и мы на смешанном, т.к. молочка не хватает. Тоже переживаю. Я даю Фрисолак-им в роддоме докармливали. Пока 1-2 раза в день. А какашки у нас тоже жидкие.  :dontknow:

Natalie написал(а):

от попки ногтями соскребались

у нас так раньше утром было- после ночных пуков- утром приходилось отколупывать!!!!

0

38

Девочки, есть одноразовые газоотводные трубочки вот. Они очень тоненькие, легко вводятся, нам очень помогали. В аптеке их не встречала, заказывала там, куда ссылка указывает.

0

39

Анна написал(а):

одноразовые газоотводные трубочки

Не, Анют, помыть то не проблема, проблема в том, что газоотводка тут же забивается, а дуть в нее, когда малыш лежит и плачет - это издевательство, как то не сложилось у меня с газоотводками :(

0

40

КОЛЕНКА и мы Фрисо кушаем, только спец-ую, от срыгивания, коликов и запоров, из Авентовской бутылки и соски +3 - приноровились не с первого раза, намучались с подбором и ковырянием сосок)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Что за зверь - ДИСБАКТЕРИОЗ


apbb.ru