БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Что за зверь - ДИСБАКТЕРИОЗ


Что за зверь - ДИСБАКТЕРИОЗ

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

Сегоня получила анализы молока и кекшек малыша! У нас обоих стафилококк и у меня в молоке (((( и дисбактериоз. Завтра идем к врачу, посмотрим что скажет. В лаборатории тетка сказала, что если малыш нормуль, то не надо прекращать кормить, т.к. молоко с проблемами все равно лучше, чем смесь!

0

2

О, у нас тоже его нашли, но в очень маленьком колличестве. А  если его много, то назначат скорей всего стафилококковый бактериофаг (который у нас в аптеках надо заказывать и стоит он не мало)...  Моя врач посоветовала нам раствором фурацилина в носике помазать...

0

3

а где сдавали анализы и кто направлял? и как узнали что надо? я понимаю что колики, но стафлокок дает какие то другие симптомы? поделитесь

0

4

Andorra, мы сдавали в Боголюбове так как наблюдаемся тоже там. Изначально просто у нас нашли стаф. в носике. искали причину того, почему ребенок не хочет брать грудь... отита не было, оказалось воспаление в носике и ушке... а еще долго пупок заживал. Вообще при стаф. все плохо заживает, гноится...

0

5

Andorra написал(а):

а где сдавали анализы и кто направлял?

педиатор дает направление, по полису бесплатно в баклаборатории при ЦРБ.

0

6

Andorra, если у вас стафилококк, то Примадофилусом его не вылечишь! Потому что это БАД, которая нормализует микрофлору кишечника, выводит вредные микроорганизмы...
Litva, а вам его точно от стафилококка назначили... у вас как врач вообще - адекватный???
Нам советовали пропить      Стафилококковый бактериофаг. Вообще это такая зараза, которую лечат антибиотиками чаще всего, а не БАД... я в шоке...

0

7

Andorra, а ты не хочешь сходить к платному педиатру? сдать все анализы? пусть даже не в мед центр, а в обычную поликлиннику, но к другому врачу. Я уверенна, что у кого-то ведь есть хороший специалист. Я конечно могу посоветовать своего, но уж очень это будет дорого...

0

8

Вика написал(а):

Litva, а вам его точно от стафилококка назначили... у вас как врач вообще - адекватный???

нам его прописали от дисбактериоза. от стафилококка нам другое, но в инструкции написано детям от года, поэтому я его вообще давать не буду! Если этот трудный период рано или поздно сам пройдет, то я лучше буду мучаться и терпеть, чем пичкать ребенка не понятными лекарствами. А от этого примадофилуса, я вообще в шоке. Какого хера его прописывают. Я еле наскребла эти 650р. (период трудный), а он СЦУКО, только хуже делает. За ночь и утро сын еще не разу не покакал, да и вчера только  вечером и с трубочкой (((( а до этого хоть с туалетом проблем не было ((( МДЯ!
Andorra, я тебе от души сочувствую и понимаю. Терпи, не долго осталось. Главное помни, что это твой долгожданный малыш, и ты все ради него вынесешь. Ведь ему гораздо хуже, чем тебе. Я когда чувствую, что у меня психоз подкатывает, все время думаю о том, что сына еще маленький, и плачет не потому, что хочет меня выбесить, а потому что у него болит животик и ему нужна моя ласка и забота, а не раздражение и злость. Когда поддаюсь этим чувствам, потом очень стыдно, до слез! Ведь он не виноват, что так происходит. Блин, пишу и плачу. Жалко до жути!!!!  :'(

0

9

Стул зеленоватого цвета, с небольшим кол-вом слизи и комочками не переваренной пищи. Отказ ребенка не только от груди по этой причине - набрасывается на грудь, затем выгибает спинку и заливается плачем, что расценивалось как отказ от груди, на самом деле причина дисбактериоза. От бутылки так же отказывается. Во рту характерный молочный налет - молочница. Вздутие и адские боли в животе, постоянный ор ребенка! ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, кто-нибудь сталкивался?
ЗЫ: ну и дура я была, когда расценивала такое поведение, как отказ от груди и привыкание к бутылке, где был мой мозг - ребенку в роддоме кололи цефазолин два раза в день!

Отредактировано Natalie (20-04-2009 22:50:01)

0

10

Молочница лечится легко, это не проблема, и она скорее всего не последствие дисбактериоза, а просто грязь попала. А это точно молочница? Белые пятнышки, которые нельзя стереть? Кстати это все может быть не дисбактериоз, а ферментная недостаточность из-за незрелости поджелудочной железы. Анализы надо сдавать и идти к гастроэнтерологу, если очень сильно беспокоит, если нет, то потерпеть, потому как поджелудочная нормально заработает месяцам к 3-4-м, ну а дисбактериоз сам конечно не пройдет, надо бактерий попить. Я покупала Нарине-форте, стоит дорого, но это единственноее, что нам помогло, пила сама и по 3 капли малышу давала, пили 3 недели.

0

11

Natalie, я сталкивалась ( можно почитать на нашем форуме, как я причитала первое время), все вышеописанное тобой было у нас!!! Слово в слово...

0

12

Andorra, а я мужу целый список написала - бифидумбактерин, лактобактерин, масляный хлорфилипт (ротик обрабатывать - да - пятна на небе - сероватобеленькие, не стираются, но на язычке налет творожистый, но может от того, что срыгивает) Кстати - срыгивание - тоже один из симптомов дисбактериоза. Еще написала примадофиллус. Нарине-фотре тоже купить? Или что то не покупать из этого всего "добра"?

0

13

Хлорфилипт убойная вещь, если врач прописал, то вылечите свою молочницу как нечего делать. На небе пятна это молочница, на языке скорее всего от того что срыгивает. Нарине стоит дорого, все остальное тоже не дешево, поэтому думаю Вам стоит остановиться на чем нибудь одном. Я заказывала в и-нете, но есть ряд аптек в Москве, где оно продается, пороюсь найду ссылку, скину в личку. Мы пили все вышеуказанное, помогло только Нарине. Как мне обьяснил доктор, что заселить нужные бактерии в кишечнике сложно, потому что их нужно пить по каким то там схемам, короче жуть с ружьем. С нарине проще, они там все живые их там просто туча, и короче они создают некую , так сказать атмосферу, чтоб умерли плохие бактерии и расплодились хорошие. Короче бред написала, но по другому обьяснить не могу.  На счет срыгивания это вопрос, потому , что там куча причин, начиная от неврологии, и заканчивая "ну просто потому что вот так.."

0

14

Andorra, спаибо большое, да, я обратила внимание на то, что у нас с тобой одинаково дети "плачут" - причина одна - дисбактериоз.

0

15

Сегодня ходили на плановый прием к педиатору, я в шоке. Рассказываю симптомы - реакции ноль, изкабинета я вынесла только одну полезную информацию - вес ребенка, направления мне не дали на капрограмму и дисбактериоз. Расскажите, делают платно подобного рода анализы в гос. структуре или это наши врачи вась-вась с СЭСом, который с населения деньги стрижет? У нас в СЭС этот анализ стоит 854р. Прикол еще в том, что позвонили мы в СЭС там отказались брать анализ, т.к. мы ДВА дня пьем примадофилус. Ни талонов с кспециалисту - гастроэнтерологу, ни направления даже на обычные общие анализы крови и мочи... Получается что спасение утопающих дело рук самих утопающих? Вот так и получается у нас в долбанном Железнодорожном, что диагнозы ставим сами и занимаемся самолечением, т.к. постановка диагноза иногда бывает не верной. В платном центре Ангара ни одному спец-ту не доверяю. В Боголюбов попытаться бы добраться - машины нет. Я измучилась ужасно. Ребенок практически ничего не есть - за кормление съедает 50 гр. и делает перерыв больше 3 часов  :'(  Плачет постоянно, не дает ни брать на руки, ни качать, гоняет соску по рту в силу того, наверно, что есть просто больно :(

0

16

Natalie написал(а):

там отказались брать анализ, т.к. мы ДВА дня пьем примадофилус

правильно, не будут делать пока не пройдет как минимум неделя после приема подобных препаратов

Natalie написал(а):

делают платно подобного рода анализы в гос. структуре

платно щас делают все и везде

Natalie написал(а):

Ребенок практически ничего не есть - за кормление съедает 50 гр. и делает перерыв больше 3 часов

а вес? прибавка есть? у меня мелкая и по 4 часа делала перерывы в таком же возрасте.

0

17

Natalie, во-первых соберись! Без истерик, пожалуйста!
Хочу тебе напомнить, что у ребенка до трех месяцев колики, газики и прочее... Мне казалось, что у меня ваще ребенок только и делает, что плачет постоянно.
На Дисбактериоз можно какашки сдать бесплатно в нашем ЦРБ (Центральная районная больница на Южном, из Жел.дора на 51 или 338), я только не знаю как насчет, дают ли вам направления.
Накрайняк, можно одного ребенка выдать за другого. Девчонки, которым не надо сдавать анализы (просто я сама собралась просить себе направление на дисбак, хочу посмотреть результат нашего лечения), попросят направление у педиатра, под предлогом проверки. А ты заберешь бумажку и сдашь свои каки, результат все равно самим забирать надо.
А так я знаю платный анализ стоит около 1000 р. Там кстати, делают пробы на 10-15 (не помню точно) возбудителей.

Natalie написал(а):

капрограмму

- что это такое???

0

18

Наташа, а она все так ест??? И молочко тоже???

0

19

у нас нашли золотистый стаф-к сказали заселили в роддоме
вот пропили 2 курса бактериофага и еще нормофлорины б и л
через неделю идем сдавать анализы
надеюсь что справились с этим зверем...
бактериофаг можно заказать у нас в аптеке на свердлова а за нормофлоринами ездили в москву

0

20

Natalie написал(а):

капрограмму

Капрология-это анализ кала, среди всего прочего по нему могут определить содержание углеводов,жирных кислот, карамала, и всякой другой байды свидетельствующей о наличии ферментной, или же просто лактазной недостаточности. Ну лактазной я понимаю,нет, ведь все таки какает же, а не понос с рождения.Natalie, я тока тут недавно поняла, что за зверь такой Боголюбов))) если решишься туда попасть, записывайся, могу приехать за тобой и отвезти... Главное предупреди заранее, а то мне с Сашком ехать, скажем не за полчаса)))) Хочешь позвони мне, телефон в личку скину. Главное без паники, все решаемо.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Что за зверь - ДИСБАКТЕРИОЗ


apbb.ru