БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Отдых и поездки с детьми.


Отдых и поездки с детьми.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Ulkin написал(а):

в сентябре собираемся на Тенерифе

Пардон, какой-такой Тенерифе??????
Юль. у тя вроде масику еще года не будет?!
Девчонки, вы что, таких маленьких низзяя... Ладно еще если это средняя полоса. У взрослых то людей аклиматизация страшная бывает, а тут маленкького везти. если уж неймется отдохнуть, ну хотя бы российский курорт.
Не дай Бог, что случится, и что ты в этом Тенефиге будешь с ребенком делать.
Опять же это лично мое мнение.

0

22

Litva, она у нас девчонка крепкая (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Кроме того, я там уже была и примерно представляю, что там и как там. Народ туда спокойно с малышами ездит. Ну, а кроме того мы в июле махнем в Ростов -- проверим как дите переносит полеты.

0

23

Я против полетов детей на самолетах как минимум до 1,5 лет. ИМХО.  А врачи и до 3х не рекомендуют.

и акклиматизация вопрос немаловажный. планируем с мелкой на море (и то на наше) на будущий год.
а сами мечтаем след зимой свалить на Красное море, к рыбкам, так хочентся в отпуск аж жуть :'( правд неизвестно сможет ли мелкая недельку с бабушкой протусоваться. да и смогу ли я на неделю уехать от ребенка:crazyfun:

0

24

Триада написал(а):

Я против полетов детей на самолетах как минимум до 1,5 лет

:yep:
Хотя я сама вообще никогда не летала, и полечу только в том случае, если стакан-другой опрокину  :insane: . Так чтоб внесли и вынесли)))
Мы тоже думаем летом на 3-4 дня съездить в Одессу, но как-то стремно с моськой...

0

25

Перетащу пока что смогу. Товарищи модеры и админы. если что где заметите, закидывайте все сюда ладно... а то у нас эта тема повсюду понемножку.

0

26

Мы с несколькими врачами по поводу смены климата ребенком консультировались (у аллерголога, двух педиатров и иммунолога, еще когда Ася мелкая была), нам сказали, что уезжать в другую климатическую зону с ребенком нужно минимум на три недели, тогда иммунитет не сильно пострадает, а чтоб от моря и пр. была польза, то нужно провести там от 1,5 до 2,5 месяцев. И желательно первые поездки с резкой сменой климата планировать после 2х лет. А если меняете климатическую зону на соседнюю (например нашу на лесостепь), то можно и с более младшего возраста. По опыту скажу, первый раз Асю на море черное вывезли в 5 лет, надеялись подлечить астму - не фига! Ей там было плохо, лекарств принимали больше, чем здесь! А вот в прошлом и позапрошлом году отдыхали в Саратовской области - там мы забыли о кашле и о лекарствах, и ела она там все почти, не было никаких реакций. Вот так вот бывает, не всем оказывается море на пользу идет.

+1

27

Litva написал(а):

Девчонки, вы что, таких маленьких низзяя...

у меня подруга елетала с 3х меся.ребенком в египет.Все отлично перенес  малыш)))Вон в Европе возят детей с собой везде и всегда.

+1

28

Я считаю, что при поездках все зависит лишь от ребенка и настроя его родителей. Есть родители, которые трясутся за своих детей даже без повода (например, до 2х мес. никому не показывают дитя т.к. заразят инфекцией, сглязят и т.п., не возят на автомобиле т.к. в автокресле новорожденным нельзя, в воде ниже 35 градусов не купают и т.д.). На мой взгляд, таким детям и родителям точно нельзя лет до 5 никуда выезжать, т.к. настрой родителей передастся ребятенку и получится в итоге тот результат, которого боятся.

0

29

Я поеду со своим в сентябре.. а про Европу Виноградинка права, это факт! Я бы и раньше поехала, например в мае..но тут мы еще думаем, а вот в сентябре это сто пудов!

0

30

А я буду молчать, потому что все родители apriori знают что нужно их детям.
Потому что научить несмышленыша выравнивать давление в носоглотке при взлете и посадке - проще простого.
Потому что у нас самые лучшие медицинские страховки, с которыми за границей бояться нечего и шут с ней с огромной франшизой и тем, что в большинстве азиатских и африканских странах врачи дают одну и ту же таблетку от зубной боли и от диареи.
Потому что оллинклюзив родителей поможет акклиматизации ребенка в два счета и сократит ее с минимум 10 дней после прилета + 10 дней минимального перерыва до следующей смены климата до двух недель в лучшем случае, на которые расчитана путевка.
Потому что в Европе, говорят, всегда ездят везде с детьми - а все европейцы - знатные путешественники - они ведь много путешествуют на пенсии...

Да много этих "потому", вот я и промолчу, что бы никого не задеть...
:)

+3

31

А можно подумать пятилетнего ребенка можно научить выравнивать давление в носоглотке... не смешите мои тапочки

0

32

Andorra написал(а):

А можно подумать пятилетнего ребенка можно научить выравнивать давление в носоглотке... не смешите мои тапочки

Ну уж если говорить за обувь, то пятилетнему можно дать в зубы чупа-чупс или еще какую гадость и последствия будут гораздо меньше.

Мой двоюродный братец - профессиональный военный летчик, двух своих детей к самолету не подпускал лет до 10 - пока не убедился что они достаточно самостоятельны для перелетов.

0

33

Nbf написал(а):

самостоятельны для перелетов

за штурвал сажал? ШУтка)))) А еще беременным не разрешают летать и отдыхать тоже ездить не разрешают, почему? Боятся... А если все впорядке чего боятся? Я на 30 неделе  беременности 3000 км проехала  на машине из них половину за рулем. Скажите сумасшедшая?, так у меня лучше отдыха в жизни не было))) А на самом деле, это личное дело каждого, правда же?))) А европейцы и правда таскают своих деток и в Африку и в Азию, и на море и в горы, и гуляют с ними там чудесненько по побережью и по горным дорожкам, наслаждаются жизнью.

0

34

Andorra написал(а):

А еще беременным не разрешают летать и отдыхать тоже ездить не разрешают, почему?

Все из-за тех же перепадов давления и акклиматизации.

Andorra написал(а):

Я на 30 неделе

Моя супруга на чуть меньшем сроке проехала на машине почти весь северный Кавказ, в т.ч. в условиях бездорожья. Правда не за рулем - мне и в голову не пришло подвергать ее ненужным нагрузкам. Но для нее жаркое солнце - нормальное явление, она до беременности при плюс 48 в сентябрьском Египте  горной ланью скакала - когда я из бассейна просил меня пристрелить. Такой приспособляемости у малыша быть не может...

Andorra написал(а):

А на самом деле, это личное дело каждого, правда же?

Думаю выбирать все же можно только за себя. За малыша надо нести ответственность - наши дети не наша собственность.

Andorra написал(а):

А европейцы и правда таскают своих деток и в Африку

У меня довольно потрепанный загранпаспорт. Вплоть до того, что перед поездкой в тот же Египет, мне есть кому позвонить из аборигенов со словами: "Встречай, едем!". Но вот европейцев детородного возраста я там особо не встречал. Или достойные пенсы, или стайки молодежи. На самом деле не мало с детьми 4-5 лет и старше. Но с малявками - единицы и те - по большей части очень хорошо говорят по-русски... Моя выборка скорее всего скудна - я завтра-послезавтра порасспрошу друзей из Европы и Штатов - уточню как оно на самом деле... :)

0

35

Andorra написал(а):

А европейцы и правда таскают своих деток и в Африку и в Азию, и на море и в горы, и гуляют с ними там чудесненько по побережью и по горным дорожкам, наслаждаются жизнью.

Европейцы могут таскать хоть на Марс. Полеты на самолете сами по себе вещь опасная для здороья. А уж возить масенькое дите в Африку с их-то уровнем - нафиг нафиг.. У меня вот дилема - по идее не стоит с масиком выезжать никуда, в то же время на Украине у меня бабуля (масика прабабушка). Она плачет - так малого хочет увидеть, но приехать самой - ноги уже сами не ходят =((( Вот и жду середины осени - что б и малой подрос и там тепло было... И то.... Ума не приложу, как сделать дорогу легкой...

А насчет климата - тут детям проще, они в 2 раза быстрее и менее болезненно переносят смену климата. Мы с сестрой, совсем малявки были, когда родители переехали. Так вот нам ничего, а мама 2 месяца под капельницей - разряженный оздух, острая нехватка кислорода...

+1

36

Nbf написал(а):

порасспрошу друзей из Европы

Да я жила в Европе, там так не заморачиваются %-)

0

37

Andorra написал(а):

в Европе, там так не заморачиваются

Сейчас крамолу наверное скажу - в отношении подхода к детям запад никогда не станет для меня примером.

Aurelit написал(а):

Европейцы могут таскать хоть на Марс.

Плюс сто! :)

Andorra написал(а):

Да я жила в Европе

Так речь про отдых в Европе или в Африке? Европейские моря и горы не показатель - вся западная Европа чуть больше Саратовской области - кто и куда там на самолете полетит? :)

0

38

Nbf написал(а):

Сейчас крамолу наверное скажу - в отношении подхода к детям запад никогда не станет для меня примером.

:yep:  Они так не заморачиваются не только с поездками... но ещё и с ГВ, и с ношением подгузников (до 3-х лет так до 3-х)... носят в кенгурушках с самого рождения, да еще и могут за спиной... и ещё много того, что для нас - ужасть.

0

39

Вы еще про америкосов порассуждайте, у которых в школе главный предмет до 7 класса - игра на дудочке, про путешествия молчу тем более.

Aurelit написал(а):

Ума не приложу, как сделать дорогу легкой...

в идеале - поездом, причем выкупать целое купе.

нам вот на майские на дачу, это три часа на машине - мне уже плохо, не представляю как это все пройдет, малая днем максимум часок вздремнет перед кормлением. И чем её развлекать, блин? :dontknow:

0

40

Триада написал(а):

это три часа на машине

У нас Петруха обожает ездить в машине, в окно пялится и ничего ему больше не надо!
А на счет отдыха
Мы сами собираемся в сентябре в Анапу, но там будут 2 бабушки и пробабушка и я надеюсь, что ребенок уже будет ходить. И если что... то у нас там помощи будет море. Полетим наверное на самолете, а папа за нами на поезде (боится самолетов).
А за границу, даже при возможности ни-ни. Присоединяюсь к доводам Павла.
Ну а вообще, всем девчонкам, которые собрались, желаю, чтобы все прошло удачно и легко, и вы действительно отдохнули. Смело!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Отдых и поездки с детьми.


apbb.ru