БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Отдых и поездки с детьми.


Отдых и поездки с детьми.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

В июне собралась лететь с сыном на самолете, ему будет 5,5 месяцев, сидеть наврено еще не будет либо только начнет...
Т.к. летим сами (без папы) , то коляску планирую сдать в багаж, а ребенок на руках.
У меня есть слинг-шарф, но его удобно надевать только дома, т.к. коны по полу и вообще трудоемко...
Озадачилась...может купить кенгуру...но вопрос что выбрать.
Наврено надо, чтобы было горизонтальное положение...
Смотрю вот такую модель, но о ней есть негативные отзывы (хотя пишут как я поняла любители слингов...)
В общем я совсем запуталась...
Еще вот нашла вариант 1 и вариант 2

Отредактировано Капучино (17-04-2009 09:10:38)

0

2

Капучино написал(а):

Наврено надо, чтобы было горизонтальное положение...

А зачем??? А вы в слинге нормально сидите?

0

3

Вика написал(а):

А зачем??? А вы в слинге нормально сидите?

ну более-менее...просто он не может долго в одной позе, поэтому и хотела чтоб и вертикально и горизонтально ну и нагрузка на спину ведь...если все время вертикально.

0

4

Капучино, я бы все равно в любом случае не торопилась покупать. Подожди поближе к июню, может мелкий сидеть уже будет... А с коляской вообще не берут в самолет??? Может коляску все таки взять, знаешь есть такие прогулки, как детские... Они вообще легкие и стоят 2-3 тыс... и потом понадобится.

0

5

Вика
у меня просто коляска трансформер, оч. хорошая, легкая...Можно было б ее взять, но я просто не утащу и ребенка и коляску. по трапу, плюс еще сумка какая-ниб будет.
да и если сидеть будет все намного проще...под попу же его тогда можно брать, а это легко и без кенгуру и слингов...

0

6

Капучино написал(а):

В июне собралась лететь с сыном на самолете

А долго лететь по времени?

0

7

Вика написал(а):

А с коляской вообще не берут в самолет???

обязаны. просто на входе её отбирают, а по приземлению выдают обратно.

0

8

РСБ написал(а):

А долго лететь по времени?

полтора часа полет+регистрация, т.е. на руках носить придется около 2,5-3 часов.
сложность еще в том, что при досмотре надо обувь снимать и еще сумка с собой.

Триада написал(а):

обязаны. просто на входе её отбирают, а по приземлению выдают обратно.

ага, именно так, но я не хочу ее тащить.

0

9

Капучино написал(а):

носить придется около 2,5-3 часов

Ну не знаю... Мне кажется ни один ребенок не высидит столько в кенгуру, да и не желательно это. А ты представь, если поднимет кипиш... прийдется на руках носить, а в коляске больше вероятности, что он высидит.  А сколько ваша коляска весит??? Мне кажется все равно трансформер тяжелый... а прогулочку можно найти от 3 кг. Например: Один, ДВА. ТРИ

0

10

Насчет самолета: детскую коляску, по идее, должны пускать до трапа самолета, НО, у нас всегда есть НО! Итак, бесплатный провоз коляски оговорен в условиях договора о воздушной перевозке, т.е при приобретении авиабилета. Наши российские авиакомпании поступают, ну кто во что горазд... ну смешно. Буржуи , они вот без проблем до самолета и от самолета, а вот наши, как бог на душу положит. Лечу в Трансаэро, спрашиваю у стюардессы, а коляску детскую как можно, она мне, на борт низя, только в багаж, я ей а как же типа в билете написано и с ребенком то тяжеловато, она мне не волнует, на руках... Как поступаем в этом случае? Вызываем представителя авиакомпании и качаем права, а еще лучше оговариваем до перелета возможность провоза коляски не с челом, который билет продает, а звоним в аэропорт представителю авиакомпании, и договариваемся. Смешно? а по другому получится завернуть коляску в целофан и сдать в багаж, и еще денег за перевес заплатить))) Вот это реальность, а то что по правилам.... так вспомните историю, про то как парня слепого не пускали на борт СИБИРИ.

0

11

И еще совет, при покупке авиабилета закажите люльку, услуга бесплатная и при полете не надо держать ребенка на руках. Она крепится на стенку расположенную перед вами, ну в общем какое то время руки свободны. P.S  предоставляется не везде, скажем зависит от того можно ее закрепить в данном самолете или нет.

0

12

Вика
естественно я все 3 часа не собираюсь его в кенгуру держать. Только во время посадки (досмотр, путь до самолета)
с коляской сложность в том, что  нет гарантии что он уже будет сидеть.
ну и ...то что Андорра написала...все может быть...
Я лечи сибирью...покупала через инет билеты, естественно указала, что лечу с младенцем...но люльку там нигде не предлагали...Позвоню спрошу на днях...время еще есть...
Люди, а какова верроятность , что в 5,5 мес ребенок уже будет сам сидеть?

0

13

Andorra написал(а):

и еще денег за перевес заплатить)))

это нам не грозит, коляска 10 кг всего:) с люлькой, а прогулочный вариант 7,5

Отредактировано Капучино (17-04-2009 11:56:42)

0

14

Вика
а коляски хоршие...но совсем не хочется...да и 3000 лишними не будут, поэтому и насчет кенгуру думаю...они около 2000 стоят....

0

15

Капучино написал(а):

но люльку там нигде не предлагали

А ее никто и не предлагает, это спецуслуга, о которой просто нужно знать))), короче нужно звонить и заказывать, там еще такая фишка, что места для крепления люльки это первые ряды салона, поэтому всегда максимально удобны для перелета, скажем так спереди никого не будет)), ну и если самолет маленький типа нашей тушки, там тоже поболе места, чем просто между рядами. Жалко, что в СИБИРи нельзя места в салоне предварительно заказать, а то бы я и этой штуке научила))

0

16

Купили билеты Сибирью до Ростова на июль (нам будет почти 7 месяцев), а еще в сентябре собираемся на Тенерифе (7 часов полета) тоже, наверное, получится Сибирью. Вопрос перелета я проштудировала и вот что узнала:
1. Коляску забирают у самолета и потом по прилету у самолета отдают обратно. Те, кто летал на Канары с ребенком Сибирью, это подтверждают (мы для этих поездок купили Инглизину Зиппи :))
2. Люльки на борту выдерживают ребенка только до 6 кг
3. Выбрать место в Сибири можно при вылете из Москвы точно, надо только зарегистрироваться самому на их сайте за 24 часа до вылета.

0

17

Капучино написал(а):

Люди, а какова верроятность , что в 5,5 мес ребенок уже будет сам сидеть?

Всё зависит от того, шустрик он у тебя или нет. Детки покрупней обычно неповоротливые, поэтому и позже начинают всё делать. А вы же вроде не большие...

0

18

Andorra
спасиб, позвоню.

Вика написал(а):

А вы же вроде не большие...

да как сказать... :D сейчас весим 7300...но он активный очень, уже на руках поднимается.

Ulkin написал(а):

надо только зарегистрироваться самому на их сайте за 24 часа до вылета.

это прекрасно!!!

Ulkin написал(а):

в сентябре собираемся на Тенерифе

расскажите потом как с ребенком слетали. Мы там были в 2007 году, тож в сентябре, самое классное время!

Ulkin написал(а):

до Ростова

эээ...а вы из Ростова? неужели земляки?

0

19

Капучино написал(а):

Ulkin написал(а):

    в сентябре собираемся на Тенерифе

расскажите потом как с ребенком слетали. Мы там были в 2007 году, тож в сентябре, самое классное время!

Я там тоже была уже, в 2004году и тож в сентябре. Сейчас планируем все вместе полететь, если 1. полет в Ростов малышка перенесет хорошо, 2. будет спецпредложение, на которое я расчитываю, а то по нынешним ценам и курсу евро дороговато получается...

А касательно Ростова, у мужа там сестра живет и мама в 200 км от Ростова. Вот и поедем покушать абрикосов и поздравить свекровь с днем рождения, показать ей внучку, ну и подышать морским воздухом (купаться в Азовском море вряд ли будем).

0

20

И вот еще интересно слинг на кольцах насколько бесопасен для малышовой спинки?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » МОЯ СЕМЬЯ » Отдых и поездки с детьми.


apbb.ru