БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » жирное молоко-это хорошо??


жирное молоко-это хорошо??

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вчера были в поликлинике- за месяц и 7 дней набрали 1,5кг!!! У малыша на теле, больше на спинке, появились такие беленькие штучки- знаете, как при рождении- не прыщички, а маленькие  белочки!!! Педиатр сказала из-за жирного молока!!!! Что пройдут. Вот я думаю- это хорошо или надо как-то разжижать.... У Вас такое было?

0

2

А еще, я ведь жирного ничего не ем!!!!

0

3

Жирное молоко - это особенность организама по большей части. И разжижать не надо. А "белочки" точно пройдут.

И с весом - малыше же маленький родился, вот он и догоняет сверстников:)))

0

4

Триада написал(а):

А "белочки" точно пройдут

Их много достаточно!
Маленькому не трудно жирное переваривать? Может пить надо больше?

0

5

КОЛЕНКА написал(а):

Их много достаточно! Маленькому не трудно жирное переваривать? Может пить надо больше?

если бы ему было трудно переваривать, ты бы узнала об этом первая:))) животом сильно мучаетесь?

а пить надо 2-2,5л в сутки. у меня большую часть жидкости составляет чай с лимоном, чай для лактации и сок.

0

6

Триада написал(а):

животом сильно мучаетесь

Днем более- менее.Вечером орем, ночью кряхтим ужасно!!

0

7

КОЛЕНКА написал(а):

Днем более- менее.Вечером орем, ночью кряхтим ужасно!!

а в какашках есть кусочки непереваренного молока?

0

8

Кусочки непереваренного молока нет всегда показатель жирности или каких-либо проблем. А если давать ребенку укропную воду или бейби-калм и т.п. , то кусочки тож появляются , потому что быстро все по кишечнику проскакивает. По научному не могу объяснить, простите... :tomato:
А насчет "белочков"...хм, меня мама грудью кормила всего месяц, потом смесью на воде и они у меня все ранво были, сами прошли месяцев в 6... так что сомневаюсь, что это от жирного молока...

0

9

Капучино написал(а):

Кусочки непереваренного молока нет всегда показатель жирности

точнее не только они - показатель жирности.

КОЛЕНКА я думаю надо забить на это и не париться.

0

10

А жирнность молока зависит от количества выпиваемой жидкости?

0

11

КОЛЕНКА почитай ТУТ и ВОТ ТУТ

Отредактировано Триада (08-04-2009 14:53:16)

0

12

еще вот

+1

13

Триада
все  прочитала- изучила- спасибо!!!

Молоко, сцеживаю до последней капли, т.е. переднее и заднее он получает в полном объеме.Может при обычном ГВ ребенок не подчистую высасывает и поэтому лишнего жира с молоком не получает?

0

14

КОЛЕНКА написал(а):

Может при обычном ГВ

а бывает необычное?:)))

КОЛЕНКА написал(а):

ребенок не подчистую высасывает и поэтому лишнего жира с молоком не получает?

ребенок высасывает столько сколько ему нужно. и "лишний жир", по-моему, понятие весьма абстрактное.

0

15

Триада написал(а):

а бывает необычное?))

Я имею ввиду кормление сцеженным! :blush:

Триада написал(а):

ребенок высасывает столько сколько ему нужно

Да, но оставшееся(если оно остается) не сцеживаешь? А оно жирняк :shine: , как в статьях-то пишут,  а я все скармливаю!!!

0

16

КОЛЕНКА, а мне наоборот говорили, что сцедить так, как высосет ребенок не получится ни одним молокоотсосом, поэтому это молоко (сцеженное) менее жирное, а если непосредственно из сиси кушать, то жиров побольше достается.

0

17

КОЛЕНКА написал(а):

Да, но оставшееся(если оно остается) не сцеживаешь?

Неа. Я цедилась только пока лежала в больнице и когда не могла кормить одной грудью из-за трещин.

Вика написал(а):

сцедить так, как высосет ребенок не получится ни одним молокоотсосом

абсолютно верно! именно поэтому при лактостазе рекомендуют ребенку дать уже сцеженую грудь, так как он потом высосет все остальное и поможет рассосаться застою.

Вика написал(а):

непосредственно из сиси кушать, то жиров побольше достается.

это не повод не кормить грудью, а кормить сцеженым. и вообще на мой взгляд это заблуждение. ИМХО

0

18

Триада написал(а):

это не повод не кормить грудью

А я и не говорю, что кормить грудью не стоит, я только за))))))

Триада написал(а):

Вика написал(а):
непосредственно из сиси кушать, то жиров побольше достается.
и вообще на мой взгляд это заблуждение. ИМХО

А почему заблуждение??? Ты же согласна с тем что заднее молочко более жирное? если да, то всё остальное вытекает их этого же.  Потому как сцедила я много переднего и немного заднего и консистенция молока уже другая, если побольше заднего, то ещё жирней, так ведь?????????
Я сцеживалась пол года, молока было много, и иногда было лень доцеживаться до конца, в холодильнике стояли полу-синие баночки, а стоило всё сцедить, сверху подходило около 1,5 - 2 см сливок.
Из одной груди получалось около 300 мл - это 2 баночки большие и жирность в них разная была, так как в первую больше переднего попадало. Пориходилось их смешивать и потом делить.  Так сказать, разбавлением регулировала жирность  ;)

0

19

Вика написал(а):

А почему заблуждение??? Ты же согласна с тем что заднее молочко более жирное? если да, то всё остальное вытекает их этого же.  Потому как сцедила я много переднего и немного заднего и консистенция молока уже другая, если побольше заднего, то ещё жирней, так ведь????????

переднее и заднее молоко могут чередоваться! то есть реьбенок начинает есть, съедает переднее молоко, а потом заднее, но еще не наелся! и лдальше организм начинает вырабатывать молоко, и начинается опять с переднего.

0

20

Триада написал(а):

то есть реьбенок начинает есть, съедает переднее молоко, а потом заднее, но еще не наелся! и лдальше организм начинает вырабатывать молоко, и начинается опять с переднего

честно говоря, мало себе это представляю.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » жирное молоко-это хорошо??


apbb.ru