БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Дача!


Дача!

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Andorra написал(а):

Ура, мы добрались! Мобильный интернет я вам скажу   ну ничего зато природа, погода)))) постараюсь сделать фотоотчетик!

Триада на даче, Варя, ты - козяффки=) :rofl:
Вот додееелаем ремонт.... Начну рулить о дааче=)

0

62

Andorra написал(а):

Ура, мы добрались

Молодцы! будем ждать фоток двух братиков на природе)))

0

63

Ура! Мы 4 дня жили на даче! Катюшка в восторге, мы тоже. Ребенок СПАЛ днем ТРИ раза по 1,5-2 часа! Вернулись домой и снова капризы и сон по 30-40 мин. Хочу еще...

0

64

Анна написал(а):

Ура! Мы 4 дня жили на даче! Катюшка в восторге, мы тоже. Ребенок СПАЛ днем ТРИ раза по 1,5-2 часа! Вернулись домой и снова капризы и сон по 30-40 мин. Хочу еще...

Свежий воздух всегда хорошо=)

0

65

Девочки, загорелась идеей - хочу дачу, прям не могу. Но всё таааак дорого. Вообще думаете реально найти что то в деревне желательно в нашем направлении не более 100 км, с речкой, можно без строений но что бы была возможность свет и воду подключить, от 6 соток за 500 т.р. или это из области фантастики?

0

66

я думаю реально!!! сейчас цены вообще смешные на дома в деревнях... а летом почти даром отдавали...

0

67

Мурлышик написал(а):

не более 100 км, с речкой, можно без строений но что бы была возможность свет и воду подключить, от 6 соток за 500 т.р.

"Возможность" подключить свет - убивает бюджет на корню. Само подключение, даже при наличии технической возможности, обойдется мин. рублей в 150.
Подключить воду - фантастика при прочих равных условиях. Наличие возможности подключения водопровода автоматом означает наличие канализации. Это вместе означает наличие развитой инфраструктуры и, как следствие, совсем другие бюджеты.

В озвученном бюджете простенький деревенский дом, с печным (реже газовым) отоплением, удобствами на улице, возможно с личным или общественным колодцем (скважиной), светом в районе 5 кВт, в удалении 70-100 км от Москвы. Дом будет полностью пригоден для летнего проживания, но будет требовать доработки для полноценного зимнего.

Если вести речь о части дома, то бюджет на вышеозвученное может быть ниже рублей на 50, а то и 100.

0

68

Nbf написал(а):

Подключить воду - фантастика при прочих равных условиях

ну не знаю, у меня у бабушки просто большая яма вырыта и всё успевает впитываться, она даже за всю жизнь этих водокачек ни разу не вызывала...  Я вообще впервые слышу, что подключение воды это проблема? а как же все в деревнях живут то??? ведь и там часто воду в дом проводят... что-то вы уж сильно оцивилизировались товарищи!

0

69

свет то конечно обязательно, а воду то ведь можно и скважину пробурить, у нас пробабушке в деревне за 30 т.р. сделали на 30 метров что ли забурились.
Купить то можно, только для данного бюджета всё в попе ,а то что мне нравится уже в 1,5 - 2 раза дороже

0

70

я кстати так и прикинула что подключение света 150 т.р. если конечно мощности в округе позволяют - просто сейчас вроде самое время покупать - закрытие сезона, а на свет можно и поднакопить

0

71

Мурлышик написал(а):

Купить то можно, только для данного бюджета всё в попе

а ты хотела за минимум денег хоромы царские))) понятно, что 100 км. это не так то уж и далеко, поэтому и цены лупят, за 500 можно найти, убитый конечно домик... а можно попробовать купить участок, а потом сруб поставить туда, они не очень дорогие... зато получишь максимально близко то, что хочешь.

0

72

кстати, мне кажется во владимирской области ещё все так дорого... вот по симферопольке гораздо дешевле домики, как мне показалось.

0

73

Вика написал(а):

у меня у бабушки просто большая яма вырыта

Не путай "подключить" с "вылить".

Подключить - это когда как свет - подключаешься к поселковой водопроводной сети. А если есть такая радость - бюджет другой.

А так - сделать скважину или колодец, сделать септик (яма не всегда возможна).
И наслаждаться... :)

0

74

у меня просто никак не ассоциируется слово дача и слово подключить! Дом - это благо цивилизации, а дача, это иногда даже отсутствие света...  :dontknow:  Конечно супер цивильная дача это круто! Но у большинства же нет на это денег, да и столько поселковых водопроводов не найти)))

0

75

Вика написал(а):

вот по симферопольке гораздо дешевле домики, как мне показалось

тебе не показалось, а так оно и есть)))

0

76

Мурлышик написал(а):

Девочки, загорелась идеей - хочу дачу, прям не могу. Но всё таааак дорого. Вообще думаете реально найти что то в деревне желательно в нашем направлении не более 100 км, с речкой, можно без строений но что бы была возможность свет и воду подключить, от 6 соток за 500 т.р. или это из области фантастики?

я тебе сегодня-завтра отпишу в личку. у меня знакомая сестры предлага буквально вчера интересные варианты. недорого. по км примерно так как ты ищешь. и по описанию. если всё еще в силу, сообщу.

0

77

Матильда написал(а):

я тебе сегодня-завтра отпишу в личку. у меня знакомая сестры предлага буквально вчера интересные варианты. недорого. по км примерно так как ты ищешь. и по описанию. если всё еще в силу, сообщу.

и мне, пжста ;)

0

78

Девочки нашли вроде классный участочек в деревне ИЖС - всё круто - ехать близко(от Балашихи примерно 55 км.), река (рыбалка и т.п.) лес. но там 15 соток за 1 млн. р. продают. Кому нибудь интересно пополам его купить? а то нам одним это точно дорого, потому что там ничего нет (т.е. нужно свет подключить. домик построить  и т.д.) соседи по сторонам уже построились.

0

79

Мурлышик написал(а):

Девочки нашли вроде классный участочек в деревне ИЖС - всё круто - ехать близко(от Балашихи примерно 55 км.), река (рыбалка и т.п.) лес. но там 15 соток за 1 млн. р. продают. Кому нибудь интересно пополам его купить? а то нам одним это точно дорого, потому что там ничего нет (т.е. нужно свет подключить. домик построить  и т.д.) соседи по сторонам уже построились.

Ух.. 500 штук + расходы на оформление = сразу так не вынь и положь=((( ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! :'(

0

80

Мурлышик а что там с коммуникациями? вода? газ?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Дача!


apbb.ru