БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


Молочная смесь

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Natalie написал(а):

К кому мне идти, к какому врачу?

Слышала, что в Ангаре есть какой-то хороший врач, который решает проблемы с пищеварением у детей, только к сожалению не знаю ни фамилии, ни имени. Это же у вас в Железке, может там поинтересуетесь?

0

82

Natalie, бедная ты!и ника тоже.... мне кажется ,что это действительно связана с какой-то физиологич проблемой,надо постараться найти хорошего врача и как можно скорее.мне нравится наша доровских но может здесь какие-то узкие специалисты нужны?могу поделится контактом в дет одастной клинич больнице,там педиатр,нр он сможет свести с любым другим врачом по необходимости после осмотра,а специалисты там все оч высокого уровня
а еще,может попробовать давать кисломолоч смесь? может ей просто молочный вкус приелся?прости, если глупость написала...

0

83

Она вроде нормально ела, все началось с моего молока - стала отказываться наотрез, но я упорствовала и вливала с ложки. Потом молоко мое заела, а оно кончилосьиз-за отсутствия спроса, меня тоже тогда трясло, когда вливала молоко, потом перестала нервничать - ведь смесь то она ела, и, вот началась эта байда со смесью. Обманывала - разводила в смеси кашу - теперь и этот фокус не проходит. Может зубы режуться? Да в Ангаре есть педиатр-гастроэнтеролог, вот к нему и схожу! Какает она раза три за день, но это не показатель, вроде как пописы меряют, когда думают, что ненаедается деть на ГВ? Срыгивать она практически перестала, если уж я ей пихаю - либо срыгнет, либо вырвет ее. А кисломолочку она глушит! Но тоже переодически плачет на бутылке, но продолжает кушать, ночью тоже кисломолочку предлогаю но она съедает где то 100 гр. и все. А три дневных кормления - это сущий ад. Она когда есть издает такой звук - словно в горле першит, как бы гортанью рычит, как-будто что то мешает, еще похоже на то, как они тужаться. А таким маленьким делают гастроскопию? Мы к ЛОРу сходили - исключили отит.

0

84

Блин, Наташ, ничего умного я тебе конечно же не скажу по этому поводу. Одно знаю точно - ты только держись, старайся не бесится и соблюдать спокойствие. Даже не представляю такие мучения дочи твоей, да и ты уже близка к истерике. Думаю, гастроэнтеролог должен помочь. А еще у меня у подруги сын  такие звуки издает, как будто кашляет или тужится. Она по врачам забегалась. В итоге им сказала лор, что это особенность какой-то там перегородки (х.з. какой, она сама толком не поняла) и что это само проходит где-то к полугоду-году. Ему сейчас седьмой месяц - реально перестает так делать. А раньше прям часто. Может у Ники тоже какое-то особенное строение пищевода например.   :dontknow:

0

85

Раз ночью ест 100г норм.,то не думаю,что есть какие-то отклон.в с-ме пищеварения.Срыгивать стала меньше-тоже хорошо.Гастроскопию таким мал.делают редко и под наркозом.Вам это не зачем.Ведь она просто НЕ хочет есть смесь. Дак что искать в желудке?Я бы не кормила насильно.Лучше по глотку,но чаще или даже ночью.Гастроэнт.свалит все на неврологию.Я приеду 5 попроб.найти тебе приличного педиатра-если она не в отп.будет.

0

86

КОЛЕНКА написал(а):

она просто НЕ хочет есть смесь

я вот думаю, а нельзя смесь оставить на ночные кормления, а днем кормить пюрешками и кашами?
Почему педиатр настаивает на кормлении смесью? Наташ, вам ведь уже почти 5 месяцев.

0

87

Наташ, у нас такая же байда с едой... В три месяца перестал есть по 200 грамм за раз, а стал съедать по 100-120 грамм. Я тогда тоже сильно переживала, но мне объяснили, что так может быть из-за того, что раньше у него срабатывал сосательный рефлекс и он мог съедать много не из-за того, что хотел есть, а из-за того, что давали много, а теперь он вырос и стал понимать сколько ему нужно, чтобы наесться (оговорюсь, я сцеживала молочко и давала из бутылочки).
Так вот, уже наверное месяц, я днём не могу накормить нормально малыша - он съест грамм 30-50 и всё - типа наелся - что хочешь делай: из ложечки, из шприца, на руках, на боку, даже лёжа на животе  - всё равно есть не будет. Я стала давать молочные каши - заварю погуще и  из ложечки кормлю - ттт, пока съедает. Но всё равно в течение дня я стараюсь впихивать в него молочко хоть грамм 30. Кроме этого даю фруктовые пюрешки, варю овощи - это он ест. 
А ночью, во сне, он может съесть молочка грамм 200! Этим я и спасаюсь - пусть хоть ночью нормальо ест молочко.
Фу-у, чего-то мого я написала, сумбурно...  :blush:  Я вот к чему: прежде всего - успокойся, не нервничай! ты пишешь что:

Natalie написал(а):

Какает она раза три за день

если бы она не наедалась, то наврят ли вообще было чем какать :)

Natalie написал(а):

А кисломолочку она глушит!

Если ей нравиться кисломолочка, то пусть её и пьет - это тоже еда!

В Ангару к гастроэнтерологу мы ходили. Многие её хвалят, моему мужу она не понравилась, т.к. строила много догадок и назначила кучу недешевых анализов.

0

88

СВЕТКА написал(а):

В Ангару к гастроэнтерологу мы ходили. Многие её хвалят, моему мужу она не понравилась, т.к. строила много догадок и назначила кучу недешевых анализов.

Свет, а вы по той же причине ходили, что не ест? Я вчера купила две картонные пачечки нестле, правда с 6 мес., там 57% молочной смеси, какой - не написано, но, судя по марке, что то нестле. Там добавлены злаки и банан, она скушала 200 гр., все, что она есть, густое по консистенции, кашу тоже есть с бутылки, но густую. Сегодня получилась жидковататя - докармливала с ложки, так она языком выпихивает, в нее еще фиг вольешь. Но эта хрень не дешовая - почти 90 руб. и в каждой пачке по 250 гр., как то ни туда, ни сюда. Вот интересно, сегодня с тем же рвением скушает или нет. Думаю можно их покупать, там вкусы разнообразные. Давать, к примеру,банку пюрешки и 100 гр. этой смеськи. А козье молоко нам не рано еще? Может кашку варить на козьем молочке и подслащивать фруктозкой, а вот какую кашку? Геркулес, манка, рис - все это доступно, но их варить не буду. Остается гречка. А у нордика есть кажется пшеничные хлопья. И кукурузная мука, если ее смолоть - получается как манка. Надо эксперементировать, только с молоком определиться. Просто написано по поводу коровьего молочка - не рекомендуют давать до 1,5 годика.  :dontknow:

0

89

Natalie
Значит вот смотри как у нас. Кашу Аленка первую неделю ела до 60 грамм. Сейчас 30 максимум. Молоко днем пару раз до 100 максимум. вчера попробовала на ночь мсесь дать - вроде прокатило. Пюрешки только овощи и то не все. Фрукты не ест. Набираем в весе мы тоже мало. Я сначала парилась. А теперь просто предлагаю ей всяко-разно. Может чего и прокатит. ненравятся безмолочные каши - буду пробовать молочные. Не нравятся просто каши, попробую с добавками фруктов или ягод (фруто няня в баночках продает). Решила вот таким методом кормить ребенка. А что поделать? Насильно не запихиваю, как проголодается - сама поест. Должен же быть инстинкт выживания у деток! И не есть она не будет постоянно. Со временем и это пройдет.
Просто я думаю если очень насильно запихивать - то ничего хорошего из этого не получится. Наоборот кормление для ребенка может стать пыткой. А этого нам точно не надо - ни тебе, ни мне ни нашим деткам :)

0

90

Natalie написал(а):

написано по поводу коровьего молочка - не рекомендуют давать до 1,5 годика.

Это кому как. Я на его основе делаю кашки. Беру Агушу которая с 8 месяцев и на ней фигачу.

0

91

Aurelit написал(а):

Беру Агушу которая с 8 месяцев

А я хотела и под коровы покупать и разводить, про это пишут, что до 1,5 лет нельзя вроде как. Купили еще одну смесь, попробуем, нестожен, в МЕТРО ездили. Бабушкино лукошко кабачок-яблоко и беби мил 4 шт. - буду предлогать все, чем-нибудь точно накормлю, еще порекомендовали Велинговые каши - они из бутылки кушаются, кто покупал, говорят вкуснятина, но проблема соску для них подобрать, 4 дырки у Авент забиваются, из переменного потока захлебываются  :dontknow:

0

92

Natalie написал(а):

Свет, а вы по той же причине ходили, что не ест?

Нет, мы ходили в 2 месяца, нас туда едиатр направила, мы сдали анализы и у нас определили дисбактериоз, а гастроэнтеролог назначала лечение.

Natalie написал(а):

А козье молоко нам не рано еще?

У меня у старшего ребенка была алергия на коровье молоко, так я давала ему козье. Начала давать с 5-ти месяцев сначала заменила одно кормление козьим молочком, потом стала варить овсянку на козьем молочке - он ел эту кашу на ура., ну и где-то с 7,5-8-ми месяцев мы уже не ели смеси (мы ели три раза в день кашу и один раз овощное пюре, ночью пил молочко козье).

Natalie написал(а):

Геркулес, манка, рис - все это доступно, но их варить не буду.

Почему не будешь варить? Геркулес полезен для желудка. Я в кофемолке намелю хлопья геркулеса, потом сварю кашку  через ситечко перетру её. Эту кашу можно потом и  из бутылочки давать.

Варенька написал(а):

Насильно не запихиваю, как проголодается - сама поест.

И я того же мнения!!!

0

93

Natalie написал(а):

4 дырки у Авент забиваются,

У меня у Авента есть соска с прорезью как раз под каши.

0

94

Natalie написал(а):

А я хотела и под коровы покупать и разводить, про это пишут, что до 1,5 лет нельзя вроде как.

Настоящее коровье оно мм.. тяжелое какое-то... Я его уже лет так 15 пить не могу - сразу плохо. А дите можети не осилить.

0

95

СВЕТКА написал(а):

Почему не будешь варить? Геркулес полезен для желудка.

Рис -крепит, манка - пустая каша, геркулес - эта каша для меня оказалась самой опасной, диагноз нейродермит не снимали до 20 лет, она содержит трудноусваиваемый белок, в следствии чего нарушается обмен веществ.
А козье молочко ночью давала не разбавляя, кипятила перед тем, как дать?

0

96

Natalie написал(а):

козье молочко ночью давала не разбавляя, кипятила перед тем, как дать?

Я не разбавляла молочко. Мы покупали в Черном у бабульки трёхлитровую банку, сразу её кипятила и убирала в холодильник. отом, перед тем как давать - подогревала.

0

97

У меня у сына подруги непереносимость коровьего молока, смеси он отказался есть, с ГВ не сложилось, и его с месяца кормили деревенским козьим молоком! Кипятили, потом месяцев с 3-4 каши на нем разводили.

0

98

Мы сегодня творог попробовали АГУ с яблоком и бананом - рот открывала и запила еще 70 гр. кисломолочки. Вроде нормально ттт. Сегодня-завтра пойду за козьем молочком. А кипятить обязательно? Витаминки при кипячении убиваются :(

0

99

Продолжение здесь: http://www.bal-baby.ru/forum/viewtopic. … 8&t=43

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


apbb.ru