БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


Молочная смесь

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Девчонки, кто знает, что такое пребиотики????  :question:

0

2

Мне приходится малыша докармливать молочной смесью. Пока я попробовала 2. Наша "Малютка" и Nestle с пребиотиками. Какая лучше пока не поняла. Мне на вкус нравится больше вторая. А какя в них разница не понимаю, состав похожий. отличие только в этих ПРЕБИОТИКАХ. Понапишут, ни чего не понятно!!!
Кто уже сталкивался с этим, дайте советы. Как и когда лучше докармливать ребенка? У меня графика никакого нет. Когда чувствую, что молока почти нет, тогда и даю ему бутылочку. Оно у меня очень медленно накапливается в достаточном количестве, хотя грудь большая ((((

0

3

Litva написал(а):

Пока я попробовала 2.

У нас так получилось, что мама задержалась в больнице. При этом ей давали лекарства, несовместимые с кормлением. Конечно же встал вопрос об искуственном вскармливании, на период, пока мы без мамы.

Ведет нас очень опытный педиатр, которая заранее предупредила - выбирать питание нужно один раз: смена питания для малыша - удар еще тот. Так получилось, что нам первую банку питания дали прямо в роддоме - ну не готовы мы были к такому обороту. Этой банкой был Фрисолак (как раз с пребиотиками). Потом я смог его найти в другом издании - гипоалергенный Фрисолак ГА (точно такую же банку как первая найти не удалось). Между этими смесями переход оказался решительно не заметен.
Педиатр наш очень и очень одобрила эту смесь - сказала из лучших на данный момент. И что самое приятное (тьфу3раза) - малышка не кинулась в истерике биться, когда после выписки мамы у нее эту смесь забрали как явление, заменив снова ГВ, как и в то время, что она провела в роддоме.

Litva написал(а):

Мне на вкус нравится больше вторая.

Хм... Сам попробовать не догадался... :)

0

4

Nbf написал(а):

выбирать питание нужно один раз: смена питания для малыша - удар

Я Этого не знала...  o.O  а я уже третью купила, но пока не давала. Я думала, нужно разнообразие. Вот, блин. Может еще поэтому сынок мучается  :dontknow:

0

5

Litva написал(а):

Я думала, нужно разнообразие.

Они еще не такие гурманы как мы. Попробуй фрисолак - он, гад, не дешевый (410 р в "Светофоре" на 4-м этаже) - но хватает примерно на неделю питания исключительно им и, как показал наш опыт - легко малышом усваивается.

0

6

Если будете переходить на искусственное вскармливание, то это будет стоить оч. дорого. Пока ребенок маленький - хватает одной банки на 5-6 дней, потом одной банки будет хватать на 3-4 дня,т.к. приготовленную смесь хранить нельзя.

0

7

Раньше девчонки хвалили Нутрилон Комфорт!!!!! именно комфорт!!!!! Он и стоит около 240 руб. и вкусненький, мы когда  каши вводили, то начинали с тех, которые без молока, мешали их на этой смеси, никаких проблем с животиком не было.Nbf, Светка права, для искуственников банки хватает на 3-4 дня в среднем (ну не на первом месяце жизни конечно). Так что 3500 - 4000 руб. в мес только на смесь, это конечно очень круто. Если конечно возможности позволяют, то почему бы и нет, но думаю в усовиях кризиса никто не может быть уверен в завтрашнем дне... а приучить ребенка к фрисолаку, а через 3 месяца начать переходить на что-то подешевле, это какой стресс для маленького организма...

0

8

Вика написал(а):

Светка права, для искуственников банки хватает на 3-4 дня в среднем (ну не на первом месяце жизни конечно). Так что 3500 - 4000 руб. в мес только на смесь, это конечно очень круто. Если конечно возможности позволяют, то почему бы и нет, но думаю в усовиях кризиса никто не может быть уверен в завтрашнем дне... а приучить ребенка к фрисолаку, а через 3 месяца начать переходить на что-то подешевле, это какой стресс для маленького организма...

Это все так... Материальный вопрос - не последнее дело. Я почему и предупредил - дорогой, зараза. У нас (на второй неделе от роду) на 6 дней хватало, а так - будет улетать и больше, это очевидно...

0

9

Всем, привет!

                       Мне нужен совет знающих родителей. Я своему масику начала давать молочную смесь через раз со своим, ну, не хватает соего. Ввиду материальных трудностей купила детскую молочную смесь "Малютка 1". Сыну понравилась на вкус.

                       Вопрос состоит в том, может ли быть аллергия на любое дет. питание, в том числе и на "Малютку" ,и как она проявляется?
                       Могут ли быть побочные эффекты при питании дет. питанием и как они выражены?

0

10

РСБ, привет! Я конечно не специалист, но скажу свое мнение.
Аллергия конечно же может быть на любую смесь и в том числе на малютку, ведь у всех у них абсолютно разный состав. В часности в малютке, насколько я знаю в составе молоко, вот на него чаще всего и появляются аллергии. Проявляется она в виде сыпи, иногда коликов и растройства... Вообще везде написано, что молочная смесь содержит много витаминов и минералов, специально адаптирована под малышей, так что думаю вредной она никак не может быть. Просто нужно подобрать ту, которая подойдет именно вашему малышу.

0

11

РСБ написал(а):

Ввиду материальных трудностей купила детскую молочную смесь "Малютка 1".

Даю тоже самое уже около 2 недель, раза 2-3 в день. У нас маленькие прыщики по лицу и грудке. Я не могла понять от чего, но знакомая не давно сказала, что это скорее всего от смеси, надо попробовать, чтобы на пачке было написано Гипаллергенная. Сейчас ищу подходящий не дорогой вариант!

0

12

Litva, не бывает недорогой гиппоалергенной смеси. Я специально нашла эту малютку в инете, у нее точно в составе молоко коровье... Педиатры вообще до года не рекомендуют давать его деткам, так как в нем много белка, это плохо влияет на почки... А ты пробовала кормить сцеженным молочком? Может он просто наглатывается воздуха или еще что-то. Попробуй ради интереса один день покормить сцеженным молочком примерно 100-120 мл. каждые 3 часа, конечно если он у тебя проглотик, то можешь и 150 давать, больше чем нужно он не съест. Я кормила в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 часа... потом перерыв 6 часов. Знаешь, кто их малышей поймет. У меня девочка, с которой в один день рожали, тоже мучалась, а потом начала сцеживаться, это не легко, но во-первых твоему ребенку лучше все-таки твое молоко, а во-вторых - оно бесплатно... так вот все у них наладилось. Только весь день надо именно молочко давать, не разбавлять смесью, ты же вроде говорила у тебя его много. Ну и бутылочку тоже конечно желательно хорошую, а не курносики, у которых воздух затягивается так, что соска слипается.

0

13

Мы кушаем Нутрилон обычный, сыну он подходит и очень нравится. И проблем с животиком у нас совсем не было(ттт).Так уж получилось что с первых дней жизни мы первую попробовали смесь (ребенок лежал в реанимации 5 дней, потом 10 дней в детской больнице, в связи с тяжелыми родами) и я потом стала давать ему через раз смесь, потом свое молоко, но своего молока у меня хватило ненадолго( сказался пережитый стресс), да и ребенок понял, что из бутылки то легче сосется, чем из маминой сиси. Мне наш педиатр говорила, что если у ребенка появляется аллергия на смесь, то нужно менять саму смесь. И лучше не увлекаться гипоаллергенными смесями и смесями от коликов, так как организм привыкает потом ко всему такому, и ему становится тяжелее потом бороться со всем этим.

0

14

Вика написал(а):

Ну и бутылочку тоже конечно желательно хорошую, а не курносики, у которых воздух затягивается так, что соска слипается.

Это как???

Вика написал(а):

А ты пробовала кормить сцеженным молочком?

А зачем сцеженным? Я сисю даю.

Вика написал(а):

Я кормила в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 часа... потом перерыв 6 часов.

У нас так не получится, у нас пока перерыв 1-1,5 часа, только когда спит может максимум до 3-х доходить, но это всего раза два в день.

Вика написал(а):

ты же вроде говорила у тебя его много

Я по дурости его чуть не потеряла, благо вовремя спохватилась. Теперь еле хватает, поэтому раза два в день кормлю из бутылочки. да еще и перерыв маленький, не успевает накопится.

Вика написал(а):

не бывает недорогой гиппоалергенной смеси.

Я имела ввиду самую дешевую из дорогих ;)

0

15

Litva, у Курносиков просто соска слипается, если ребеночек ест долго... ну не знаю как объяснить... Я имела ввиду, может он когда сисю ест, то как-то неправильно ее берет. много воздуха наглатывается, может поэтому животик крутит и как вариант можно попробовать сцеживаться перед каждым кормлением, только в таком случае подойдет график, который я к примеру написала. А вот по поводу смеси, может для начала попробовать обычную, поддержу Виту мне Нутрилон очень нравится, он не дороже самой дешевой гиппоалергенной смеси.

0

16

Litva написал(а):

Даю тоже самое уже около 2 недель, раза 2-3 в день. У нас маленькие прыщики по лицу и грудке. Я не могла понять от чего, но знакомая не давно сказала, что это скорее всего от смеси, надо попробовать, чтобы на пачке было написано Гипаллергенная. Сейчас ищу подходящий не дорогой вариант!

Вот и у нас на внешней стороне бедра с двух сторон такая же кака. У меня было предположение, но теперь я уверена.

Может какое лекарство от аллергии дать, чтобы прошло?
А так больше ничего не даю кроме бейбикалма перед тем, как дать малютку. Как 4 месяца будет будем бросать бейбикалм.

Отредактировано РСБ (24-12-2008 22:00:04)

0

17

Не надо никаких лекарств, еще наестся за всю жизнь...
Лучше смесь поменять! Я попробую по совету дечонок Нутрилон.

0

18

РСБ написал(а):

Может какое лекарство от аллергии дать, чтобы прошло?

Надо просто исключить из рациона аллерген-и все пройдет без лекарства.

0

19

Девочки, Вы как всегда правы.

0

20

Vita написал(а):

Может какое лекарство от аллергии дать, чтобы прошло?
А так больше ничего не даю кроме бейбикалма перед тем, как дать малютку. Как 4 месяца будет будем бросать бейбикалм

Лучше лекаоства не давать пока, ещё успеет за всю свою жизнь их наесться :dontknow: . Vita, поменяй смесь (даже не обязательно покупать гиппоалергенную).
А я бебикалм давала довольно долго, месяцев до 8-ми.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


apbb.ru