БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


Молочная смесь

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Триада написал(а):

Таня-Танюша написал(а):
Молочко, замороженное в открытых емкостях, рекомендуется переложить в герметичные пакетики с "молнией" (продаются в хоз.магазине) и хранить в таком виде.что-то меня смущает такая процедура... Открытая емкость способствует впитыванию посторонних запахов, апакетики из хозмага фиг простерлизуешь нормально ...

Можно сцедить и без заморозки - 3 часа свежее молоко в холодильнике, 24 часа стеризованное и оч долго пастеризованное.

0

42

Вопрос встал: почти на сутки выбываю из дома.  Соответсвенно кормить масика не смогу. Решила купить смеську, чтоб папа делал. Какие порекомендуете??? И скока банок надо, что б масик день без мамы не голодал???

0

43

Aurelit
а не проще нацедить и заморозить?

0

44

Капучино написал(а):

а не проще нацедить и заморозить?

:yep:

0

45

Мы перепробовали разные. очень понравилась Semper Baby, там состав сыворотка и по цене приемлемо. Яркая красная пачка - около 180р. примерно. У нас пачка стоит уже месяц, иногда применяем. 120 мл за раз разводишь и намана )))
А вообще если малыш не привык к смеси, он врядли весь день выдержит на ней, лучше наморозь молочка. Мой раньше часто ее ел, а сейачас ОЧЕНЬ редко, я уходила - пропустила одно кормление, так он тока 50 мл съел и ходил все оставшееся время голодный, а тут целый день на смеси, рисковано!

0

46

Капучино написал(а):

Aurelit
а не проще нацедить и заморозить?

нет тары спецовой чтоб хранить, а одной бутылочки масику мало=)

0

47

Litva написал(а):

Мы перепробовали разные. очень понравилась Semper Baby, там состав сыворотка и по цене приемлемо. Яркая красная пачка - около 180р. примерно. У нас пачка стоит уже месяц, иногда применяем.

То же ей пользуюсь. только чего то дороговато. Она 120-140 стоит. Сейчас использую 5-12  месяцев и покупаю по 120р. А хранить открытый прикорм можно только 3 недели, а потом кирдык, выбрасывать. Хотя, если вспомнить детство, раньше делала соседка конфеты из детского питания, мороженого и какао. Вкусняшка. Рецепт найти так и не могу.

Aurelit написал(а):

Вопрос встал: почти на сутки выбываю из дома.  Соответсвенно кормить масика не смогу. Решила купить смеську, чтоб папа делал. Какие порекомендуете??? И скока банок надо, что б масик день без мамы не голодал???

Думаю это самый оптимальный вариант.

0

48

РСБ написал(а):

А хранить открытый прикорм можно только 3 недели, а потом кирдык, выбрасывать

Точно! Я вот тоже удивилась, Литва, а Семпер разве дольше хранится???
Рецепт трюфелей ТУТ, только там мороженного нет, но в комментах девочки пишут и с ним)))

0

49

Мы Нутрилон кушаем, нам очень нравится.

0

50

Вика написал(а):

а Семпер разве дольше хранится???

3 недели это прим.месяц  :rolleyes:  а еще я об этом не знала... :O  во,блин, надо вспомнить точно. когда покупали...

0

51

Мы кушаем  Nestle NAN 1 Premium, так уж получилось, что приехали домой - пытались кормить грудью, поняли, что молока не хватает, позвонили подруге, пожаловаться, а ей муж прикупил две таких вот баночки она нам их презентовала. Вот не знаю, хорошая смесь или нет. Но вы пишете, что менять крайне не рекомендуется, если смесь подходит ребенку. У нас на нее ттт аллергии вроде нет, но срыгивает иногда сильно, когда солдатиком держу, вместе со смесью воздух выходит. Может это я что не так делаю? У кого какие отзывы по поводу этой смеси?

0

52

Natalie. может она просто переедает? Ты даешь столько сколько на банке указано??? вы ведь не оч крупные родились... а из каких бутылок даешь??? Вообще ничего плохого о НАНе не слышала...

0

53

Да, даю по 90 гр. на третьей недельке такая цифра указана, но она не съедает все, очень редко и режим она установила - через 3 часа кушает, а когда через 2 часа - то даю 60 гр., Мы маленькие родились, я уже забыла по сколько им надо давать покушать. Чайником себя ощущаю :)

0

54

А бутылки у нас  Dr Browns. Пока две штучки приобрели - маленькую, для воды и чуть побольше на 125 мл. - для смеси, чуть позже еще одну купим - большую. пробовали Авентовскими кормить - она захлебывается из них, отказались.

0

55

Natalie написал(а):

Да, даю по 90 гр

Натусь насколько я знаю ребенок должен съедать 1\5 от массы своего тела в сутки, тоесть вы в среднем должны есть 650мл в сутки. Если вы едите каждые 3 часа, то 6 дневных и 1 ночное кормление, да??? значит 90 мл - норма... но у меня Ника конечно намного меньше ела к месяцу, наверное потому что первые дни уплетала много)))

0

56

Ну да, ночное кормление я считаю 3-х часовое, 24:00, 3:00 и 6:00, получается что одно ночное. но она как то не всегда по часам встает и я никак не подстроюсь под нее, но она не доедает смесь, думаю кушает столько, сколько ей необходимо, но срыгивает :( Хотела купит смесь антирефлюксную - от срыгивания, но, начиталась отзывов - они разные. Многие пишут, что все это фуфло - типа от коликов и от срыгивания, на самом деле ничем не отличается от др. смесей, но в 3 раза дороже. А некоторые пишут, что действительно меньше дети срыгивают и колики пропадают, но потом трудно деток приучить к обычной пище, организм привык к тому, что за него справляется смесь, якобы от коликов и против срыгивания.

0

57

Natalie написал(а):

но потом трудно деток приучить к обычной пище, организм привык к тому, что за него справляется смесь

мне тоже так кажется.

0

58

Natalie написал(а):

У кого какие отзывы по поводу этой смеси?

Я кормила своего первого малыша этой смесью, он у меня родился с весом 2.850 гр. Я давала ему так как указано в таблице на банке, малыш съедал всё. И вес мы набирали даже быстрее, чем ребенок подруги (она родила чуть раньше с весом 3600).
У нас тоже малыш срыгивал, иногда много, ногда не очень... Но я не думаю, что это зависит от смеси. У меня сейчас малыш тоже иногда может срыгнуть молочком, когда его носишь столбиком и чуть сильнее прижимаешь к себе, или когда его раньше времени кладешь в кроватку после кормления.
Так что NAN - хорошая смесь.

0

59

Жесть девочки, купила эту смесь против срыгивания, от коликов и запоров - фрисо, так она через соску не проходит, она как клей, нифига не льется, ребенок голодный после часа мучений на бутылке, смесь разводится плохо, камками ками то, хотя разводим, соблюдая все температурные режимы, плюнули, снова NAN открыла, буду смотреть, может что не так делаем или соску нужно от 6 мес. для этой жижи.

0

60

Natalie написал(а):

фрисо, так она через соску не проходит, она как клей, нифига не льется, ребенок голодный после часа мучений на бутылке, смесь разводится плохо, камками ками то, хотя разводим, соблюдая все температурные режимы

Видно что-то не так... Идеально она разводится, даже с нарушением режимов.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


apbb.ru