БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


Молочная смесь

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

СВЕТКА, ты немного напутала, Вита цитировала РСБ.

0

22

Мама вчера купила смесь Агуша, а подружка сказала, что она плохая. Я решила ее попробовать на вкус. ммммммм делаю вывод: чем вкуснее смесь, тем она менее полезна для ребенка.
До этого покупала смесь Сэмпер, она совсем не вкусная, и я ее не давала, а теперь мне кажется, что она наверное хорошая.
Девочки, что должно быть в составе, если не молоко???

0

23

Знаешь, с кашами все так же. Сладенькие вкусненьки - зато сахар в них, что не есть полезно. А те что подороже без него, я сама не могу даже есть, такая бека, но полезней... хотя Ника у меня эти полезности не ест, требует добавки сахара. Я его заменяю фруктозой.
У меня осталась банка из под нутрилон комфорт, в составе:гидролизованный сывороточный белок, глюкозный сироп, растительные масла, крахмал, пребиотики, минеральные вещества, микроэлементы... ну и всякие полезности.

0

24

Nbf написал(а):

Попробуй фрисолак - он, гад, не дешевый (410 р в "Светофоре" на 4-м этаже)

Забегал туда еще раз, прикупить подгузников. Выяснил забавную вещь - 410 рублей стоит Фрисолак ГА, а вот обычный, которого я тогда в попыхах не отыскал - 230 рублей, то есть на уровне других обсуждаемых здесь смесей, если не дешевле.

Таким образом, снова готов его рекомендовать! :)

0

25

Nbf написал(а):

а вот обычный, которого я тогда в попыхах не отыскал - 230 рублей, то есть на уровне других обсуждаемых здесь смесей, если не дешевле.

Я тоже в Перекрестке видела Фрисолак, правда, по 240.

0

26

А что знначит ГА? Фрисолак ГА?77

0

27

Литва, ГА это гипоаллергенный.

0

28

Вика написал(а):

Аллергия конечно же может быть на любую смесь и в том числе на малютку, ведь у всех у них абсолютно разный состав. В часности в малютке, насколько я знаю в составе молоко, вот на него чаще всего и появляются аллергии. Проявляется она в виде сыпи, иногда коликов и растройства... Вообще везде написано, что молочная смесь содержит много витаминов и минералов, специально адаптирована под малышей, так что думаю вредной она никак не может быть. Просто нужно подобрать ту, которая подойдет именно вашему малышу.

Бросили пить малютку. По совету продавца, из недорогих заменителей, купила беби 1. Тьфу-тьфу-тьфу, аллергические образования сходят на нет и сам заменитель молока нормально подошёл малому, пьёт и причмокивает.

0

29

Бэби... это в красной коробке? Semper??

0

30

Litva написал(а):

Бэби... это в красной коробке? Semper??

Да. Покупала в караблике. Еще мне сказала консультант, что соки поначалу лучше давать в бутылочках.

Отредактировано РСБ (03-01-2009 10:47:39)

0

31

ха, мы тоже на нее заменили... она оптимальна по цене и по составу. А соки нам еще рано! )))

0

32

Немного не в тему, но о еде..
Вот завтра почти весь день в дороге и делах - кормить сисей особо не будет времени. Как сохранить свое сцеженое молочко, чтоб ему можно было давать??

0

33

Aurelit написал(а):

Как сохранить свое сцеженое молочко, чтоб ему можно было давать??

Думаю с вопросом несколько позднованто, так как за день до этого события можно было посцеживаться и положить в морозилку, а при отсутствие мамы разморозить и дать маленькому через бутылочку.

Но если ребеночек будет с тобой путешествовать, то все же лучше найти местечко(мне удобнее всего в своей машине ) и покормить самой.

0

34

Может это и плохо, но я, например, не фанатею от ГВ. В смысле, я делаю все, чтобы кормить только грудью, но если мне надо уйти надолго, то мои спокойно кормят его смесью. А я потом прибегаю с ОЧЕНЬ полной сисей (прошу малыша готовить к моему приходу) и мой зайчонок наедается от пуза и спит потом обычно! Ну это очень редко бывает, например к зубному ходила, или с мужем пошли прогуляться вдвоем ))) а ба с малышом сидела.

0

35

Litva, ну бывают такие детки, которые не едят смесь... или те, которые после нее отказываются от сиси. просто тебе повезло, что Петручио такой непереборчивый. А еще, я например больше 4-5 часов не могла ходить, так как начинало всё протикать конкретно, прокладки для груди не спасали. Думаю поздно уже отвечать Aurelit, но тут соглашусь с Таней, надо было заранее сцедиться или хотя бы утром.

0

36

Вика написал(а):

А еще, я например больше 4-5 часов не могла ходить, так как начинало всё протикать конкретно, прокладки для груди не спасали.

О да, у меня тоже самое было)))

0

37

Ну 4-5 часов и  я не смогу )))

0

38

Таня-Танюша написал(а):

можно было посцеживаться и положить в морозилку

а какими приспособлениями для этого пользуетесь? я присмотрела набор Авентовский VIA Гурман, никто не сталкивался? Мне бы хотелось что-то для послойного замораживания молока, т.к. сцедить не всегда удается много, а занимать большой контейнер не хочется, оу них же количество использований ограничено...

0

39

Сцеживалась элекромолокоотсосом Medela. Замораживать можно в спецпакетах (помоему у Авента такие бывают, но я не покупала), а можно вполне без них обойтись, например использовать пластиковые бутылочки, стаканчики из-под йогурта, формочки для льда. Молочко, замороженное в открытых емкостях, рекомендуется переложить в герметичные пакетики с "молнией" (продаются в хоз.магазине) и хранить в таком виде.

0

40

Таня-Танюша написал(а):

Молочко, замороженное в открытых емкостях, рекомендуется переложить в герметичные пакетики с "молнией" (продаются в хоз.магазине) и хранить в таком виде.

что-то меня смущает такая процедура... Открытая емкость способствует впитыванию посторонних запахов, апакетики из хозмага фиг простерлизуешь нормально ...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Молочная смесь


apbb.ru