БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Болезни родителей и их лечение...


Болезни родителей и их лечение...

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Девочки, у меня все-таки вылез этот долбанный герпес, вот теперь боюсь ваще к малому подходить... че делать-то?

0

2

Litva написал(а):

Девочки, у меня все-таки вылез этот долбанный герпес, вот теперь боюсь ваще к малому подходить... че делать-то?

у мну тож был. я зовираксом мазала и масявку не целовала. А та к- подходила, конечно. Не переживай - вирус герпеса неизлечим+)

0

3

Aurelit написал(а):

зовираксом мазала и масявку не целовала

да
и + маска. ИМХО.

кстати, вирус активен и заразен в слюне еще за 2-3 дня до начала кожных проявлений.

Отредактировано Капучино (26-03-2009 09:35:17)

0

4

Litva написал(а):

Девочки, у меня все-таки вылез этот долбанный герпес, вот теперь боюсь ваще к малому подходить... че делать-то?

У меня через неделю после родов выскочил- видимо ослаб иммунитет совсем. Я сначала тоже зовираксом мазала- как мертвому припарки. Зубной пастой, очень мятной, у меня  оказалась 32 нормал двойная мята- густенько намазывать-и не смывать даже на улицу- прошел за 3 дня. Маску не одевала, малыша, конечно, не целовала. У деток с грудным молоком поступают антитела и образуется иммунитет. Не нужно боятся зарзить!!!!

0

5

У меня тоже был после лактостаза,  организм так реагирует на высокую температуру. Мазала ацикловиром.

0

6

Капучино написал(а):

Aurelit написал(а):
зовираксом мазала и масявку не целовалада
и + маска. ИМХО.
кстати, вирус активен и заразен в слюне еще за 2-3 дня до начала кожных проявлений.

Он, сволочь. ваще невыгоняем - спит спит, а потом каааак вылезет... ненавижу герпес... :mad:

0

7

Litva написал(а):

у меня все-таки вылез этот долбанный герпес

А у меня у мужа вылез два дня назад! Боюсь к нему подходить теперь. Он, кстати, мажет корвалолом, ацикловир пьет внутрь - таблетки.
У меня вообще в крови герпес повышенный (несколько раз кровь сдавала, даже после лечения не пропал), хотя ни разу в жизни нигде не вылезал, по крайней мере я не видела.   А чем это малышу может повредить, не знаете?

0

8

Товарищи, чтобы не обсуждать свои болезни в болезнях малышей и остальных темах, перетащу всё сюда.

0

9

Люлек написал(а):

А чем это малышу может повредить, не знаете?

просто он у малыша тоже есть и в последствии может проявиться

0

10

Люлек написал(а):

Боюсь к нему подходить теперь

Не волнуйся, я переболела в начале беременности, а моя подружка в конце, и ничего... все нормуль. Я знаю, что плохо влияют какие-то стадии определенные, а на губе не страшен для плода.
А вот если грудничка заразить, я читала, что у них темп может под 40 поднятся и ваще они очень тыжело переносят заболевание  :'(

0

11

Я заболела, видимо простуда - началось все с кожных высыпаний, уши мокнут аж и текут, это жесть, сопли струйкой текут из носа и горло першит, чешется. Чем лечиться, чтобы масяньке не навредить?

0

12

Natalie написал(а):

Я заболела, видимо простуда - началось все с кожных высыпаний, уши мокнут аж и текут, это жесть, сопли струйкой текут из носа и горло першит, чешется. Чем лечиться, чтобы масяньке не навредить?

Честно говоря, твои уши меня ввели в заблуждение. Мы папу лечили ударными дозами колдрекса - за 2 дня поставили. Но с ушами проблем небыло и он не кормит дитя....

0

13

Ну горло можно полоскать - зверобой, календула, ромашка, еще сангвиритрин по 1 ч.л. на стакан воды, можно миромистином. Нос тоже можно промывать миромистином. Можно ИРС 19 брызгать. А вот уши лучше показать врачу, а то я однажды сама налечила, потом лор еле вылечил.

+1

14

Анна написал(а):

Ну горло можно полоскать - зверобой, календула, ромашка, еще сангвиритрин по 1 ч.л. на стакан воды, можно миромистином. Нос тоже можно промывать миромистином. Можно ИРС 19 брызгать. А вот уши лучше показать врачу, а то я однажды сама налечила, потом лор еле вылечил.

+1

0

15

я пока болелела полоскала горло фурацилином, пила афлубин (правда там написано что кормящим нельзя, но у меня тётя с заведущей детской больницы советовалась - та сказала что можно кстати и мелкому по капельки 3 раза в день его давала) и ещё прыскала биопарокс. мне просто кажется что те лекарства которые можно новорожденным а кормящим нельзя, содержат спирт, он наверное просто мозг тормозит и может выработка молока прекратиться ИМХО, по крайне мере после 10 капель афлубина я себя как то странно чувствовала :D  видимо мне с этим "сухим законом" и 10 капель достаточно

0

16

Мурлышик написал(а):

я пока болелела полоскала горло фурацилином, пила афлубин (правда там написано что кормящим нельзя, но у меня тётя с заведущей детской больницы советовалась - та сказала что можно кстати и мелкому по капельки 3 раза в день его давала) и ещё прыскала биопарокс. мне просто кажется что те лекарства которые можно новорожденным а кормящим нельзя, содержат спирт, он наверное просто мозг тормозит и может выработка молока прекратиться ИМХО, по крайне мере после 10 капель афлубина я себя как то странно чувствовала   видимо мне с этим "сухим законом" и 10 капель достаточно

Есть штука - флюколд, но беременно-кормящим не рекомендуется.. Так у него кофеин - я помню температура 38,5 , а из-за кофеина как швабра по дому - прыг прыг=)

0

17

Вставляю виферон и себе и малой, она, кстати, уже чихает и хрюкает :( Купила ей називин и аквалор в капельках, не знаю как промыть ей нос, она плачет сильно, даже закатывается. Еще капсулы эти сожрала пачку оциллокакцилом кажется (без ста грамм не выговоришь) Вибуркол стоит повставлять малышу, подскажите?

0

18

Natalie
а у неё сопельки текут или густые в носике, если густые то это не насморк, просто турындочкой ватной чисти. А я своему гриппфирон капала, заметила что даже кол-во густых сопелек значительно уменьшилось в период капанья.

0

19

а ещё ромашковый чай мелкому давала ,а сама липовый цвет пила и горло тёплым шарфом завязывала и в маске ходила, что бы когда кашляла на мелкого не брызгать доп. микробами.

0

20

Мурлышик
Соплей не видно, их слышно, хрюкает она когда плачет, может это из-за срыгивания, попадает смесь или молоко туда, турундами чищу, но она все-равно похрюкивает.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Болезни родителей и их лечение...


apbb.ru