БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » потеря зрения


потеря зрения

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Девочки, задолбалась со своими глазами уже! До беременности еще терпимо было, а вот после тяжело стало совсем. Близорукость -3, во время беременности в астигматизм перешла  :tired:  Спасает только то, что один глаз видит лучше, "всего" -1, было по крайней мере. Очки носить не могу, непереносимость. Линзы не пробовала, но кажется что мне они тоже не совсем подойдут  :no:
Встает вопрос об операции. У меня есть пример перед глазами, в прошлом году брату делали операцию -6 было, а сделали 100%! Год прошел, зрение у него не упало. Вот я и задумалась над операцией. Что скажите?  :dontknow:

0

2

Варенька написал(а):

Что скажите?

Варенька я делала лазерную коррекцию в 2002 году и муж тоже. Было около -4. Сколько лет уже прошло, ттт, оба хорошо видим.

0

3

Варенька написал(а):

Вот я и задумалась над операцией. Что скажите?

Варя, не советую, у меня зрение -7 на оба глаза, астегматизм, упало на две диоптрии, думаю, где то около -9 уже. Так вот, есть один способ, стоит попробовать. Я Максу не успела заказать эти линзы, хотела как раз замутить за месяц до родов, но родила раньше, теперь жду, когда малявочка подрастет. Сейчас ссылочку дам, почитай, взвесь все и попробуй. У тебя еще не совсем все безнадежно, как у меня, да и то я с операцией не спешу.
Полезная информация для Вари :)

0

4

У меня склеропластика на оба глаза с -4,5 - эффекта - ноль, только зря мучали. Лазерная коррекция - я боюсь остаться вообще слепой, ездила как то по поводу этой операции в клинику Медведева кажется, уже не помню, поразил тот факт, что консультировалменя врач в очках, решила что подумаю, до сих пор думаю...

0

5

Я не делала - ттт.ст ст ст.. Но для нас этот вопрос сейчас очень актуален. Папа -7 на оба глаза. Хотим сделать операцию. У меня одноклассница делала - лет так 6 назад - все ок до сих пор. Москва ценами кусает. А в калуге открылся филиал центра Федорова. Вот и думаем туда поехать (благо мы там тож иногда живем=)). Сейчас активно смотрим и изучаем ентот вопрос.

0

6

Natalie
Спасибо за ссылочку. Мне офтальмолог рассказывала про такой метод, а я забыла  :flirt:
Просто сейчас с Алёнкой думаю что каждый вечер ставить линзы не совсем удобно будет, хотя как один из вариантов надо подумать. Лазерная коррекция - это один раз и насовсем :)
Aurelit чего наизучаете - свистни. В Москве примерно 30 тыс. на один глаз получается.

Отредактировано Варенька (24-03-2009 16:12:50)

0

7

Я ношу линзы уже лет 12. Зрение  один глаз -4, другой -4,5. Зрение перстало падать, когда стала линзы носить. Сейчас ношу однодневные, а ночью если к Катюше встаю одеваю очки. Привыкла уже, меня все устраивает.

0

8

Анна написал(а):

а ночью если к Катюше встаю одеваю очки. Привыкла уже, меня все устраивает

Я раздавила в потьмах очки :( теперь как крот вслепую, утром в линзах, но и в линзах падает зрение, мало того, роговица перетирается, нагрубения и уплотнения образуются, со временем надо лазером подчищать, везде есть плюсы и минусы. Варь, да, нам сейчас с ночными вставаниями не совсем удобен этот метод, но я бы подумала бы над этим методом лучше чем операционный путь. Решайте сами...)

0

9

У меня одна подружка делала лазерную в Ярославль ездила ,там дешевле - за ней вначале полгода наблюдали, потом один глаз сделали и опять полгода наблюдали, потом другой ,ну это тоже наверное лет 7 назад было, а другой ромашку делали (это когда насечки на глазу делают) тоже наверное лет 10 назад (ну этот способ вообще для экстрималов она такой жути порассказывала) Но обе родили после этого и пока всё ок.
а у нас тут сборище кротов чтоли  :D у меня вообще разное зрение один -2,5 другой - 4,5 тоже так фигово ,а вочках я вообще не могу постоянно ходить - у меня почему то голова болеть начинает - не привыкла я видимо всё видеть чётко

0

10

Я делала лазерную коррекцию 1,5 года назад в Центре микрохирургии глаза Газпрома. До операции проводила мониторинг цен, в Газпроме - самые низкие были. Сейчас зрение 1, было -5.
http://www.glazprom.ru/21.html

0

11

Мурлышик написал(а):

а у нас тут сборище кротов чтоли

Тип того. Прикольно то, что у мну один глаз 1, а второй - не видит=) Вернее там даже минус не ставят. Так как нарушений нет, падения зрения нет, нервные окончания, роговица, сетчатка - в норме. а глаз не видит - вернее оооооочень смутно. Меня и так и эдак смотрели... Диагноз - по неизвестным причинам мозг "отключил просмотр передач". т.е..грубо говоря перестал обращаться к ентому глазу за зрительной инфой... Стали болячки мои детские подымать. Нарыли токо факт, что когда был мне год - появилась светобоязнь... причина - неизвестна... просто глазки закрыла и все... а примерно еще через годик.. открыла.. просто так... :dontknow:
Мистика.
Плохо то, что даже операцией ничего не сделать - лечить-то нечего=(

Отредактировано Aurelit (25-03-2009 00:39:41)

0

12

Мурлышик написал(а):

а у нас тут сборище кротов чтоли

:yep:  :crazyfun:  %-)

0

13

Мурлышик написал(а):

а у нас тут сборище кротов чтоли

:rofl:  :yep:

Мурлышик написал(а):

в очках я вообще не могу постоянно ходить - у меня почему то голова болеть начинает - не привыкла я видимо всё видеть чётко

У мну такая же фигня, мне объяснили что это из-за большой разницы в глазах. Мозг привык обрабатывать такое разное изображение, а когда мы очки одеваем - то мозги закипают и голова болеть начинает от этого.
Записалась я на 1 апреля на ночные линзы. Посмотрю чего там и как, если понравится - то куплю. Стоит все удовольствие 14500 с консультацией, линзами, жидкостями по уходу и обучением. Если линзы не покупать - то 350 рублей. Жалко что эти линзы не исправляют зрение, а только корректируют во время носки.

0

14

Варенька написал(а):

Жалко что эти линзы не исправляют зрение

Варь, написано, что не только корректируют, а могут поправить положение, пойдет дело на поправку, на разных сайтах по разному написано. Я Максу обязательно буду этот метод прививать, только время найти надо. А 14500 - это на два года и месяц на линзы гарантия - будешь ездить раз в неделю на осмотр в течении мес. Я там на форуме вопрос задавала. Ты в Сокольниках будешь заказывать?

0

15

кстати линзы не всем подходят, у меня на работе у сотрудницы жуткая алергия началась, видимо глаза чувствительные, а ведь с линзой же глаз не дышит - плёночкой всё закрыто же.

0

16

Мурлышик написал(а):

кстати линзы не всем подходят

Эти линзы индивидуальные, их подбирают именно под тебя и наблюдают за тобой и на учет ставят на два года  :yep:

0

17

Natalie написал(а):

Ты в Сокольниках будешь заказывать?

Конечно, это ж к нам ближе всего :)
Про коррекцию мне по телефону объяснили, так что эти линзы не лечат, хотя... я буду только рада если зрени на улучшение пойдет  :flag:
Кстати про раз в неделю они мне не сказали  :sceptic:  где ж я им столько свободного времени найду  :dontknow:

0

18

Варенька написал(а):

Кстати про раз в неделю они мне не сказали

Это всего три раза ну или четыре - месяц гарантии, наблюдают за тобой, учат одевать снимать и смотрят как подошли линзы. А потом вся ответственность за линзы ложится на тебя, приезжать будешь по собственно инициативе. Так что всего 3-4 раза)

0

19

Natalie написал(а):

Так что всего 3-4 раза)

всего  :D  ага, особенно когда ребенку пара месяцев. Ну ладно, все равно уже записалась. Потом расскажу чего и как.

0

20

Мурлышик написал(а):

кстати линзы не всем подходят, у меня на работе у сотрудницы жуткая алергия началась, видимо глаза чувствительные, а ведь с линзой же глаз не дышит - плёночкой всё закрыто же.

Аллергия наверно не на линзы, а на раствор, в котором они хранятся. А в современных глаз дышит, если вовремя капли специальные капать и вообще правильно носить. Но вообще не у всех хватает терпения к ним привыкнуть.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » потеря зрения


apbb.ru