БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубки

Сообщений 1 страница 20 из 457

1

Вот говорят что зубки где то примерно в 6 месяцев вылезают, но ведь у кого то же и раньше. Какие вообще признаки то должны быть? У нас сейчас повышенное слюнеотделение, всё погрызть норовим, едим каждые 2 часа, какаем примерно также часто...... может это предвестрники :dontknow:  но температура пока в норме, и вообще всегда ли температура повышается когда зубки прорезываются?

0

2

Мурлышик написал(а):

Вот говорят что зубки где то примерно в 6 месяцев вылезают, но ведь у кого то же и раньше. Какие вообще признаки то должны быть? У нас сейчас повышенное слюнеотделение, всё погрызть норовим, едим каждые 2 часа, какаем примерно также часто...... может это предвестрники   но температура пока в норме, и вообще всегда ли температура повышается когда зубки прорезываются?

десну аккуратно пощупай, если есть неровности твердые, даже островатые, то - оно!

0

3

Триада написал(а):

десну аккуратно пощупай

:crazyfun: дался бы он ещё.... я даже и незнаю чего у него там :D ну надо наверное рискнуть забраться туда, чувствую крику будет.
Тут прочитала что нужно малышам чистить не только зубки (т.е. когда появляются) но и дёсны - бинтиком стерильным смоченым то ли просто водой, то ли с содой - для меня пока это полный анриал :rofl:

0

4

прошло более менее нормально - с удовольствием погрызли мой палец - острот пока не нащюпала, неровности есть  но они как раз совпадают с границами авентовской соски - я думаю может это она немного ему десну деформировала

0

5

Малыш может начать беспокоиться ещё задолго до того, как появится остренькое. Потому что даже формирование зубов в деснах может вызвать изменение в поведении. Мурлышик, конечно разные случаи бывают, сама лично слышала, что у малышей иногда даже в 2 мес прорезались. А вот слюни - не всегда признак зубов, просто у него заработала эта функция, а справляться с слуньками ещё детка не научилась. У нас все происходит абсолютно без слюней, зато с температурой. кашлем и соплями... а у некоторых зубки вылезают и мама замечает это только тогда, когда малыш покусывать начинает.
А от соски врядли могут появится неровности... если он только не 24 часа в сутки с ней... хотя не факт что и после такого будут... этого не знаю точно)))

0

6

А у нас зубки вылезали без всякой температуры, и смены настроений. Правда первые появились в 8 месяцев.
Посмотрим, как у второго полезут зубки...

0

7

У нас первый зуб вылез в 3,5 меясца.Без температуры и капризов. А вот клыки вылезали тяжелее.Капризничал.

0

8

Мурлышик
у нас слюни уже пару недель текут постоянно и постоянно что-ниб во рту!
причем частенько либо 2 руки, либо одна рука и соска :D
десны тож щупала (кстати, мелкому понравилось очень) все мягко.

0

9

Виноградинка, а сколько у вас уже всего зубов и какие???

0

10

Капучино написал(а):

причем частенько либо 2 руки, либо одна рука

ну руки то у нас самое любимое  :crazyfun:  особенно пальцы и засовывать их подальше к зубам мудрости, аж до срыгивания. Я ему много не даю грызть свои руки, потому что прочитала что могут пальцы деформироваться (ну это наверное если злоупотреблять конечно этим) - да и потом у его столько всего чего погрызть можно

0

11

Вика написал(а):

Виноградинка, а сколько у вас уже всего зубов и какие???

У нас уже 6 зубов. Верхние нижние резцы, и верхние клыки)))

0

12

прикольно, так рано клыки вылезли, получается у вас сверху зубы через один почти = 2 зуба-2пробела-2зуба?

0

13

Виноградинка написал(а):

У нас уже 6 зубов. Верхние нижние резцы, и верхние клыки)))

o.O

0

14

А в каком порядке они как правило вылазиют? у нас такое ощущение что нижний клык намечается...

0

15

Чаще всего лезут первыми два нижних резца, а потом уже либо вторая пара резцов, либо верхние. И только потом жевательные или клыки. Но бывают смешные исключения)))

0

16

Вика написал(а):

прикольно, так рано клыки вылезли, получается у вас сверху зубы через один почти = 2 зуба-2пробела-2зуба?

Нет, у нас 4 подряд идут.Значит это не клыки. :blush:

0

17

Это тоже резцы))) а то я удивилась)))

0

18

У нас третий день температура 38, зубов пока нет ... припухлостей и неровностей на деснах тоже вроде нет, слюни как текли так и текут, а также не соплей,  не кашля ...режим сна и питания только полностью сбился. Неделю назад делали прививки может такая отсроченная реакция на них быть? Или все-таки зубы??? И кто-нибудь знает как долго этот процесс будет длится?

0

19

Ева написал(а):

У нас третий день температура 38, зубов пока нет ... припухлостей и неровностей на деснах тоже вроде нет, слюни как текли так и текут, а также не соплей,  не кашля ...режим сна и питания только полностью сбился. Неделю назад делали прививки может такая отсроченная реакция на них быть? Или все-таки зубы??? И кто-нибудь знает как долго этот процесс будет длится?

Я не спец по зубам, но может и реакция на прививку быть.

0

20

Нам врач говорила, что на прививку реакция может быть только в течении суток  :dontknow:  Но, после неё конечно же ослабляется иммунитет, может где ОРЗ подхватили??? А точно нет небольших неровностей на деснах, они могут быть еле заметные пока???

0



apbb.ru