БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Допаивание водой


Допаивание водой

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Ещё в роддоме поднимали такой вопрос про икоту, спрашивали у дет.врача, что надо делать, советов давали много, один из них "зверский", но нам помагает (с учётом того, что ребёнок икает ни от холода). Когда ребёночек начинает икать и при этом реагирует плачем - дайте ему немного покричать, хотя бы минуточку, мамулькам этот процесс, конечно, очень волнительно, но ... в 95 % из 100%, случается чудо, икота проходит. На сегодняшний момент стараюсь не давать воду во время икания, да оно как-то очень редко бывает, если только "пережрёт".

Отредактировано РСБ (24-03-2009 13:11:13)

0

22

Решила начать допаивать водичкой (потому что жара). Но обнаружила, что у меня соска авентовская от 1+ месяцев o.O Надо покупать новую, соответствующую возрасту. Обнаружила в продаже поильники. Они от 6 месяцев. Енто что за штука такая? Может, уже сразу из него водичку давать, кто знает?

0

23

а мы до сих пор пьём из сосок для нуля  :D

0

24

Мурлышик,  :P , значит не одная я такая незапасливая))))) Вообщем, думаешь, можно из старой соски поить?

0

25

Olhen написал(а):

Обнаружила в продаже поильники. Они от 6 месяцев. Енто что за штука такая? Может, уже сразу из него водичку давать, кто знает?

я тоже думаю поильник купить или вообще сразу дествкую чашку. а сейчас если надо лекарство дать или еще какую жидкость - то только с ложечки.

0

26

Я периодически масику предлагаю водичку с ложечки, сраз видно хочет он или нет! Если не хочет, то сразу плюет или ложку языком выталкивает, а если хочет попить, то ротик сам открывает как ложечку подношу и почти ни капли мимо. А в бутылочках или поильниках работает сосательный рефлекс и ребенок даже если не хочет пить, глатает воду ИМХО. я против них.

0

27

Litva написал(а):

А в бутылочках или поильниках работает сосательный рефлекс и ребенок даже если не хочет пить, глатает воду

попадалась такая информация, отсюда и шальная мысль - может сразу чашку купить? :glasses:

0

28

Litva написал(а):

А в бутылочках или поильниках работает сосательный рефлекс и ребенок даже если не хочет пить, глатает воду ИМХО. я против них.

Рефлекс срабатыывает на первых моментах. Наш малой если пить не хочет - никак не затолкаешь. Губы подожмет и мычит сердито=))
Мы тоже стали водичкой добаивать. Утром, потомм в обед и вечером. Наливаю 100 мл - сколько выпьет. Причем, ест он по норме... Жарко стало плюс детки растут, двигаются больше.

0

29

Триада написал(а):

попадалась такая информация,

Меня ребенок навел на эту мысль. Стояла бутылочка с водой на кроватке, для меня (ночью кашель душит, а его бутылка, чобы если упадет вода не разлилась), Петрушка до нее дотянулся и давай ее сосать, думал соска, а оттуда вода... он такую моську скорчил, плюнул, а потом опять сосать, опять плюнул и так, пока я не забрала. Т.е. пососать хочется, а воду не хочется.

0

30

Ребенок если хочет пить, он и из ложечки высосет, научится. Поильники ибутылки хороши на улице!

0

31

Aurelit написал(а):

Наливаю 100 мл - сколько выпьет.

мне врач говорила что количество воды и прочих напитков в сутки не должно превышать количества молока, съедаемого малышом за одно кормление.

0

32

Триада написал(а):

Aurelit написал(а):
Наливаю 100 мл - сколько выпьет. мне врач говорила что количество воды и прочих напитков в сутки не должно превышать количества молока, съедаемого малышом за одно кормление.

Это еще один момент, где мнения врачей резко расходятся. Кто что: кто поить, кто не поить. У кого в пределах нормы, у кого нет.
Исхожу из того, что мне когда жарко - я же себя не ограничиваю в воде. А малой сейчас движется, переворачивается - силенок тратит много. Вода не еда - затекла и вытекла. Переборщить ею невозможно, а вот недостаток воды - не есть гуд.
Наш если не хочет пить, не заставишь.

0

33

Как по мне...
Никакой сосательный рефлекс не заставит пить ребенка то, что он не хочет. И не важно из чего ты даешь из бутылки, поильника или ложки. Мы их юзали по полной и если Нике не хотелось она просто отворачивалась. Литва, просто если  ты Пете не давала бутылки. то конечно он сразу не мог понять в чем дело, поэтому несколько раз и пробовал. Дай ты бутылку или поильник несколько раз, он бы уже не запутался.

0

34

После мучительных раздумий купила я сегодня в Кораблике "Обеденный набор" от Nuby - в нем, помимо прочего, простой поильник с силиконовым носиком, на днях будем пробовать пить из него.

0

35

Триада, отличный выбор! Люблю Nuby!!! Правда наш поильник Ника пару раз шваркнула об стол и он начал протекать  :dontknow:

0

36

Блин, еле отобрала поильник... ВСЯ в воде и счастливаяяяяяяяяяяя  :D По ходу решила, что это новая игрушка, при чем любимая :rofl:

0

37

Триада написал(а):

Блин, еле отобрала поильник... ВСЯ в воде и счастливаяяяяяяяяяяя   По ходу решила, что это новая игрушка, при чем любимая

:D

0

38

У меня чего то уже целую неделю вечером воды требует, причём столько  :O выпивает и лежит как барабан, я вначале подумала что рыбы красной солёной поела и фисташек (блин не смогла удержатся). от рыбы сразу отказалась, всё равно воду просит, уж и фисташки не ем - всё как обычно, а он всё водички требует. Просто вроде если и говорят давать, то утром, а мой чего то вечером налегает.... от жары что ли? :dontknow:

0

39

Мурлышик написал(а):

У меня чего то уже целую неделю вечером воды требует, причём столько   выпивает и лежит как барабан, я вначале подумала что рыбы красной солёной поела и фисташек (блин не смогла удержатся). от рыбы сразу отказалась, всё равно воду просит, уж и фисташки не ем - всё как обычно, а он всё водички требует. Просто вроде если и говорят давать, то утром, а мой чего то вечером налегает.... от жары что ли?

Скорее всего. ночью холоднова-то, и мы закрываем окна. А сеня малой проснулся в 4 утра и я - духота. Дала водички - с удовольствием выпил.

0

40

Моя дочка месяцев до 9 от воды отказывалась. Хоть из бутылки, хоть из поильника, хоть из ложки. И соки почти не пила. А как раз, когда ей было 9 месяцев, началась жара, и вот тогда она начала пить водичку. Из поильника.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Допаивание водой


apbb.ru