БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Допаивание водой


Допаивание водой

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

В каких случаях вы воду даете детишкам?

Наш педиатр считает, что малышу воду нужно и можно давать только в трех случаях:
1. Когда малыш кушает смесь
2. Когда температура воздуха выше +25, а в некоторых случаях и ниже, если жарко все таки.
3. Когда малыш болеет и у него температура

Отредактировано Триада (23-03-2009 10:06:12)

0

2

Просто воду не даю. Мы сейчас бифидумчик пьем - в воде развожу.
Мне педиатр говорила - водичкой допаивать всегда. т.е раз в сутки 50мл обязательно.

0

3

Триада, я действую примерно по такому же принципу, только у меня есть ещё один пункт. Когда ребенок орёт дурью (а точнее орал) и ты уже не знаешь, что с ним делать, тогда нужно предлогать всё и воду в том числе. 
Многие пишут типа молоко это еда и воду нужно обязательно пить, но ведь молоко состоит на 87 или 88 % из воды. Ну и плюс телят же коровы не допаивают... А еще можно попробовать пить весь день молоко и ничего не кушать, врядли кому-то ещё водички захочется.
Хотя ничего смертельно страшного не вижу в том, что кто-то допаивает.

0

4

Aurelit, я так понимаю вашему педиатру лет 60 - 70??? А ты её прям так доверяешь??? Просто для меня это сравнимо с тем, что доверять бабушке в выборе одежды... да что-то купит, но что???

0

5

А я даю водичку когда Данька икает  :D  вначале предлагаю конечно ему титю, если не хочет, то просто водичку. Но с этими болезнями мы то одно лекарство с водой пьём, то другое, поэтому никуда не деться - пьём. А вот когда была температура в него дополнительно влить жидкость была целая проблема...

Отредактировано Мурлышик (23-03-2009 11:52:25)

0

6

Мурлышик написал(а):

А я даю водичку когда Данька икает

Это значит у нас было пунктом № 5 )))))))

0

7

Вика написал(а):

Aurelit, я так понимаю вашему педиатру лет 60 - 70??? А ты её прям так доверяешь??? Просто для меня это сравнимо с тем, что доверять бабушке в выборе одежды... да что-то купит, но что???

Нет, ей около 40. А доверяю потому, что она не чужой человек. Правда не всегда следую ее рекомендациям=)
Жаль токо, что нет возможности к ней на приемы ходить.

0

8

Вика написал(а):

молоко состоит на 87 или 88 % из воды.

:yep: и это легко проверяемо! когда начинаешь сцеживать, молочко сначала идет водянистое, и только в конце именно моложко, насыщенное, жирноватое

0

9

Aurelit написал(а):

водичкой допаивать всегда. т.е раз в сутки 50мл обязательно.

сейчас опять разикались, прошло только 2 часа после последнего кормления - выдули всю воду из бутылочки - около 50 мл., икание не прикратилось и ещё минут 10 на тите повисели, так вот думаю на долго ли этого запаса разбавленного водой то хватит теперь...

0

10

Нам педиатр по 100 мл. в день сказал пить. Но я даю гораздо меньше. 20-40 мл. и то не каждый день. Нам водичку пить потому что лекарства принимаем. А так иногда допаиваю между кормлениями. На количестве съеденного молока вода не отражается. Просто писает больше и все.

0

11

Мурлышик написал(а):

А я даю водичку когда Данька икает

Не мешайте малышу икать!
Я кроме шуток - детская икота и взрослая - две большие разницы (с).
Икота не причиняет малышу не только вреда, но даже простого неудобства - они икают еще до рождения - тока в путь.
Для малыша в порядке вещей икать 10-20-30 (!) минут.
И водой эта икота вообще никак не лечится: взрослым жидкость помогает, надавливая на диафрагму. Малышу вода на диафрагму надавить не может - он лежит и для создания давления на диафрагму воду придется закачивать насосом! %)

+1

12

Nbf написал(а):

Мурлышик написал(а):А я даю водичку когда Данька икает

Не мешайте малышу икать!Я кроме шуток - детская икота и взрослая - две большие разницы (с).Икота не причиняет малышу не только вреда, но даже простого неудобства - они икают еще до рождения - тока в путь.Для малыша в порядке вещей икать 10-20-30 (!) минут.И водой эта икота вообще никак не лечится: взрослым жидкость помогает, надавливая на диафрагму. Малышу вода на диафрагму надавить не может - он лежит и для создания давления на диафрагму воду придется закачивать насосом! %)

+1 :flag:

0

13

Прыыыыыыкольно=)

0

14

а я даю воду иногда...когда плачет непонячтно от чего... в половине случаев пьет, в половине отказывается. И еще послелние пару недель бывает плачет вечером и родничек западает. Врач сказала, что это значит , что жидкости не хватает. И правда когда даю воду в таких случаях пьет жадно.

0

15

Nbf написал(а):

Не мешайте малышу икать!

да я тоже некоторое время выжидаю, но как правило наша икота перерастает в икотищю с плесками всего содержимого в животе и если ничего не сделать то он начинает срыгивать, но я заметила что икает если немного подмёрзнет, например попу помыли и долго надеваем чистые штаны ну и т.п. Может если просто так начинает икать то ничего делать не нужно, а у нас если икаем долго то сразу такой ор начинается, что бы родители подсуетились и что то сделали скорее.

0

16

Мурлышик написал(а):

Nbf написал(а):
Не мешайте малышу икать!да я тоже некоторое время выжидаю, но как правило наша икота перерастает в икотищю с плесками всего содержимого в животе и если ничего не сделать то он начинает срыгивать, но я заметила что икает если немного подмёрзнет, например попу помыли и долго надеваем чистые штаны ну и т.п. Может если просто так начинает икать то ничего делать не нужно, а у нас если икаем долго то сразу такой ор начинается, что бы родители подсуетились и что то сделали скорее.

Все детки разные. Кто-то проикался и все, а вот - еда уходит из животика. Мы икаем, когда волнуемся сильно - но стоит взять на ручки - перестаем - манипулмрует нами=)

0

17

Вот у нас в стране принято водичку давать, а некоторых - вообще жуть. Так, в Турции принято, когда ребенок икает, ему в рот капельку сока лимона капать :O

0

18

Кстати, надо нам с Никулей такое испробовать, она частенько икает, а лимоны очень любит с сахарком.

0

19

Вика написал(а):

Кстати, надо нам с Никулей такое испробовать, она частенько икает, а лимоны очень любит с сахарком.

ну Никуле может и можно, она уже большенькая. а вот у друзей родственница замужем за турком, так свекровь "научила" месячному ребенку такую экзекуцию проводить! в итоге у них малыш белугой выл по полдня, пока мамаша не додумалась со своими родственниками проконсультироваться :angry:

0

20

Aurelit написал(а):

но стоит взять на ручки - перестаем - манипулмрует нами=)

Тема была про допаивание! :)))))) Взять - на руки - легко. Согреть - легко. Но поить бессмысленно - я вот о чем. Наша когда икала - мы что смотрели молча? Так же таскали, грели, успокаивали... :)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Допаивание водой


apbb.ru