БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лактостаз

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Анна спасибо!!!!!

0

22

Девочки, а кто-нибудь вызывал специалиста по ГВ? Есть ли в этом необходимость? В Балашихе есть такие? Сколько стоит вызов?

0

23

КОЛЕНКА написал(а):

Триада какие мази, спаси меня!!!!!

Блин, у нас гости были, была далеко от компа!!!

Я лечилась так. Больную грудь промассировать мягкими, поглаживающими движениями по направлению от "перифирии" груди к соску, и сцедить РУКАМИ до капель. И уже СЦЕЖЕНУЮ грудь дать малышу, чтобы он высосал как можно больше, вытягивая застой. Если не насосоет нужное количество молока - можно потом докормить сцеженым. Делать так каждый раз как подходит черед кормить этой грудью. Можно сократить перерывы между кормлениями. После кормления мазать мазью с арникой (у меня "траумель", но по-моему есть мазь которая так и называется - "арника") и на пару минут прикладывать лед к проблемному месту. Грудь мазать всю, кроме сосков.
Можно пред кормлением принять теплый душ и сцедить грудь под теплым душем, но не горячим.
Важно, чтобы поза кормления была выбрана такая, чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону уплотнения.
Грудь максимально "проветривать", не сдавливать ни в коем случае.
И посмотреть нет ли белых точек на сосках, иногда бывают "молочные пробки".

Такое лечение мне посоветовал консультант по ГВ, которого я вызывала, когда у меня случилась такая бня под Новый год.
Лечение заняло у меня дней пять.

Вчерашний лактостаз вылечили за сутки по вышеизложенной методике :jumping:

Отредактировано Триада (14-03-2009 23:13:18)

+1

24

У меня тоже эта хрень была через две недели после родов. Правда мне врачи, которых я вызывала, не помогли. Я и в скорую звонила - там сказали, что на такие вызовы не выезжают, хотя у меня температура уже сутки держалась 39 и если снижалась парацетомолом, то только на час, а потом опять по новой поднималась.
Вызывали уч.терапевта, так она сказала, что  вообще-то нужно сцеживаться до появления первой капли крови. И это были слова "специалиста", я когда это услышала мне чуть дурно не стало.
Потом приходила детский врач, она сказала, что нужно показаться хирургу.
В итоге я поехала в МОПЦ, к врачу с которым я рожала.
Я сцеживалась молокоотсосом каждый час; кормила из бутылочки, т.к. грудь болела до безумия; мазала траумелем; и стала носить футболки мужа, т.к. мои майки и футболки все в облипочку.
Ещё сутки у меня потом температура подержалась и всё.
Так что держись КОЛЕНКА, сцеживайся, снимай свои футболки, разминай грудь.

+1

25

Анна, Триада, Светка- спасибо!!!!
Сцеживаю часто, правда,естественно, меньшие колличества. пробочка отошла. Но грудь красная, правда, не так, как вчера. Лист капустный постоянно прилепливаю. В душе и руками массирую. Мужа послала за траумелем. Температура 37-37,5.
Девочки спите в бюстгалтере?

0

26

КОЛЕНКА написал(а):

Девочки спите в бюстгалтере?

Теперь - нет. Но первый месяц спала в бюстгальтере для кормления.

Отредактировано Триада (15-03-2009 16:35:33)

0

27

Триада написал(а):

КОЛЕНКА написал(а):
Девочки спите в бюстгалтере?Теперь - нет. Но первый месяц спала в бюстгальтере для кормления.

И я тоже сначала спала в нем, но после случившегося сняла его.

0

28

СВЕТКА написал(а):

Я сцеживалась молокоотсосом каждый час

А по сколько грамм примерно получалось? А ночью тоже каждый час? И сколько дней?

0

29

КОЛЕНКА написал(а):

А по сколько грамм примерно получалось? А ночью тоже каждый час? И сколько дней

первый раз, когда сцедилась сквозь слезы, получилось 100 грамм с одной груди; потом грамм по 40 примерно +-20 гр. Ночью тоже старалась сцеживаться, но не каждый час получалось. Так усердно сцеживалась 2 дня пока температура держалась; потом и до сих пор сцеживаюсь только после каждого кормления.

+1

30

СВЕТКА написал(а):

по 40 примерно +-20

уменя из  больной по 30, из здоровой 40- я стараюсь через 2 часа сцеживать. Температура до 37,5 сегодня- у тебя так  было?

Триада, мужу в аптеке сказали траумеля с арникой не бывает, продали крем гомеопатический АРНИКА- от синяков, кровоизлияний-подойдет?

0

31

КОЛЕНКА написал(а):

крем гомеопатический АРНИКА

:yep:

КОЛЕНКА написал(а):

мужу в аптеке сказали траумеля с арникой не бывает

прикольно. держу в руках тюбик Траумеля и читаю состав. первым пунктом Arnika montana D3

Отредактировано Триада (15-03-2009 22:26:10)

0

32

КОЛЕНКА написал(а):

Девочки спите в бюстгалтере?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Всем кормящим мамам спать в бюстике. Или спецовый топик! Я такой купила.

0

33

Aurelit написал(а):

Или спецовый топик! Я такой купила.

А как он выглядит и где купила?

0

34

Анна
у меня тож топики, в mothercare покупала 1200 за пару.
выглядит...эээ...как топик коротенький (заканчивается сразу под грудью) , а лямочки как на лифчике для кормления с застежками.

0

35

Спасибо девочки, температура спала. :cool:  Грудь мягкая, но еще розовая,  а так как я ее чесала, то еще и в расчесах-зеленкой намазала. Сцеживаю после каждого кормления. Молока хватает впритык. Грудь мажу-соски бепантеном, вокруг этой арникой(за траумелем пойду сама!!!!!). Сегодня попробовала спать без бюста- очень неудобно, буду тоже эти топики покупать!!!!!!

0

36

КОЛЕНКА написал(а):

а так как я ее чесала

вот это самое поганое. чешется она из-за того что грудь разбухает и кожа натягивается, в итоге - растяжки могут быть :mad:

0

37

Анна написал(а):

Aurelit написал(а):
Или спецовый топик! Я такой купила.А как он выглядит и где купила?

Я топики покупала на Крупской в Пирамиде, там есть отдел для беремчастых и кормящих, кажется во втором отсеке (или в третьем точно не помню). Там они вообще фигню стоили, что-то около 200 руб., правда шлейки не как у бюстика, а просто обычные, как у топика, но мне было удобно, он ведь коротенький.

0

38

Девочки, спасибо. Надо тоже топик купить, а то я уже свой бюстгалтер ненавижу! Устала от него.

0

39

Капучино написал(а):

у меня тож топики, в mothercare покупала 1200 за пару.

Сегодня купила, уже 1400 стоят- но ОЧЕНЬ удобные!!! Меня от бюстгалтера тоже трясет уже!!!!!!

0

40

Анна написал(а):

Aurelit написал(а):
Или спецовый топик! Я такой купила.А как он выглядит и где купила?

Ой, сорьки - не видела сообщений ваащее o.O
Как топик обычный выглядит, токо с запАхом - удобно титю доставать=)) И бюстики тож спецовые - для кормления=)

А покупала через инет магазин. Но названия не помню - когда умерла виста, умерли и вес ссылки=(

Отредактировано Aurelit (01-04-2009 22:24:49)

0



apbb.ru