БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лактостаз

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

а я можно тоже поплачусь? у меня опять лактостаз!!!!!!!!!!!! пипец, грудь просто отваливается, болит ужасно. И главное не пойму с какой стати такое счастье, ну ладно в самом начале, когда лактация устнавливалась только, но сейчас вроде все устойчиво, грудь к режиму кормления привыкла, и на тебе!!! проснулась ночью от боли в груди, мази давай искать, хорошо осталось после прошлого раза ....

Отредактировано Nbf (14-03-2009 23:12:39)

0

2

Капучино написал(а):

еще и сын не какает 2-й день...че делаьть вообще незнаю...

добро пожаловать в клуб любителей запоров :D

Капучино написал(а):

мож продуло? у меня даж если ноги замерзнут сразу грудь одна болит.а что за мазь?

да нет, скорее всего пережала протоку во сне.
мазь "траумель" с арникой

+1

3

Триада, сделай компресс с магнезией. Мне помогало очень.

0

4

Анна написал(а):

компресс с магнезией

а это как?

0

5

Нужна магнезия для инъекций, льешь ее на марлю, обкладываешь грудь этой марлей, сверху целлофан, а еще сверху пеленку или полотенце и майку которая все это хорошо обхватит. Только магнезия не должна быть очень холодной, примерно комнатной температуры.

0

6

Анна написал(а):

Нужна магнезия для инъекций

Ой. я когда-то искала - обискалась  :D Мне также сказали магнезия и почему-то в аптеке никто не догадался. что это магния сульфат для инъекций))))

0

7

Анна написал(а):

Нужна магнезия для инъекций, льешь ее на марлю, обкладываешь грудь этой марлей, сверху целлофан, а еще сверху пеленку или полотенце и майку которая все это хорошо обхватит.

он не согревающий случайно?

0

8

Нет, пеленку или полотенце тонкое, просто чтоб одежду защитить от случайного промокания. Мне в роддоме делали. Приятная прохлада :)

Отредактировано Анна (13-03-2009 17:01:48)

0

9

Девочки, у меня проблемма- лактостаз. Грудь одна покраснела, но не твердая, плохо сцеживается.  В ней как колючками колет.Я молокоотсосом сцеживаю 4 раза вдень- может мало? Температура 38-39. Выпила парацетомол- не снижает.Стала чаще сцеживать. Лист капустный прилепила.Может было у кого так- что посоветуете. Недавно про магнезию читала, но сейчас голова совсем не варит- не могу найти. Я  вобще думала, что грипп у меня- оциллококцинума наелась и малышу дала.

0

10

КОЛЕНКА написал(а):

Грудь одна покраснела, но не твердая, плохо сцеживается.  В ней как колючками колет.

Проконсультируйся с врачом! покраснение и покалывание может означать воспаление. Молоко чистое?

0

11

Анна написал(а):

Проконсультируйся с врачом! покраснение и покалывание может означать воспаление. Молоко чистое?

Молоко вроде обычное, а как это не чистое? А с каким врачем консультироваться?

0

12

Триада написал(а):

мази давай искать

Триада какие мази, спаси меня!!!!!

0

13

Эта мазь траумель в обычной аптеке? А магнезию нашла? И еще я хотела спросить я ношу плотную майку(очень в облипку)-она может сдавливать? Или надо носить свободный просто поддерживающий бюст?

0

14

КОЛЕНКА написал(а):

Молоко вроде обычное, а как это не чистое? А с каким врачем консультироваться?

Без гноя молоко? А у врача проконсультироваться, которому доверяешь. Обычно гинекологи и детские врачи могут помочь. На крайняк можно в скорую позвонить и спросить куда обратиться.

0

15

КОЛЕНКА написал(а):

А магнезию нашла? И еще я хотела спросить я ношу плотную майку(очень в облипку)-она может сдавливать? Или надо носить свободный просто поддерживающий бюст?

Снимай свою майку! Сдавливать ничего нельзя! И бюстгалтер должен хорошо поддерживать, но нигде не давить.

0

16

Анна написал(а):

Без гноя молоко?

дА ВРОДЕ БЕЗ!!!  Кормить малыша можно сцеженным из этой груди?

0

17

Если уверена, что без гноя, то можно.

0

18

КОЛЕНКА написал(а):

Снимай свою майку!

Сняла!!!!

0

19

Анна написал(а):

Если уверена, что без гноя, то можно

Как выглядит гной в молоке- я уже теперь боюсь!!!!!!!!!???????

0

20

Ну такие белые, желтые или зеленоватые пленочки. Думаю, ты бы их заметила. А вообще, если не хочешь волноваться, можно молоко перекипятить. Сестра двоюродная так делала, пока не вылечилась. Но лучше все же с врачом проконсультироваться.

+1



apbb.ru