БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Продукты питания во время ГВ


Продукты питания во время ГВ

Сообщений 41 страница 60 из 163

41

Анна написал(а):

табличку продуктов и перекрестных реакций.

Как понять - пищевые перекрёстные реакции?

0

42

Ну одна из разновидностей, это когда например аллергия на помидор, то может быть аллергия на другие растения из семейства пасленовых, и на их пыльцу, плоды и пр. тоже. Там в статье, на которую я ссылку давала по-моему нормально все объясняют.

0

43

Девочки, не знаю куда написать, у меня такой вопрос: а жирность молока от чего-нибудь зависит? Может быть нужно что-то определенное есть, чтобы молоко было пожирней, а то у меня в последнее время молоко прозрачное какое-то...

0

44

Говорят, что материнское молоко не должно быть жирным...оно состоит из  80% воды, главное, чтоб питательных веществ для малыша содержалось много, а не жира...
Если хочется, чтобы пожирней было, ешьте соответственно высококалорийные продукты...особая жирность ребенку тоже не к чему...может вызвать еще и проблемы в виде запоров, например....

0

45

Ева написал(а):

Если хочется, чтобы пожирней было, ешьте соответственно высококалорийные продукты...

научно не доказуемо. все эти высокие калории запросто могут осесть на маме, а молоко как было водянистым, так и останется.

0

46

СВЕТКА
а ты почему решила, что прозразное? Ты сцеживаешься полностью или судишь по капелькам, кот выделяются?
Просто если по капелькам, то это переднее молоко, он более водянистое.
А вообще если нормально сбалансированно питаться, то все должно быыьт нормуль. Вот у меня сейчас молоко реально как вода. Потому как не ела ниче 4 дня, только пила и пару раз кашку на воде кушала. Бедный мой сын просит есть через каждые 1,5 часа. Вчера выпила пол литра ряженки - сразу грудь потяжелела:)

0

47

я сцеживаюсь после каждого кормления, вот и заметила, что молочко стало более прозрачнее чем обычно. Да и малыш просит кушать чаще чем всегда.

0

48

СВЕТКА
у меня от орехов жирнеет.

0

49

Капучино написал(а):

у меня от орехов жирнеет.

от грецких? или от всяких разных?

0

50

Девочки  обсыпало щечки и подбородок прыщиками похожими на потничку- как Вы думаете может быть она на лице или аллергия? Ела огурец свежий, вафлю, несколько овсяных печенюшек( из дааавно нееденных продуктов)? Мазать надо чем или ждать когда само пройдет?

0

51

Можно тоненьким слоем бепантена помазать. А с врачом нет возможности проконсультироваться? А то у моей была сыпь на лице, я думала диатез, накупали ее, а сыпь перелезла дальше - оказалось грибковое.

0

52

если в пупырышке беловатая точка посередине, то скорее всего диатез. Мазать фенистилгелем. ну и диета мамы.

Отредактировано Триада (30-03-2009 18:45:52)

0

53

Триада написал(а):

если в пупырышке беловатая точка посередине

Да-да, есть такая точечка!!!! Думаю на огурец- может химикатный какой.... Буду мазать!!! Спасибо!!!

0

54

Я бы вообще не рисковала огурец кушать, ела почти всё во время ГВ, но с огурцом, капустой и всё в таком роде себя ограничивала. Ведь от них ещё и пучит здоровски.

0

55

Вика написал(а):

Я бы вообще не рисковала огурец кушать, ела почти всё во время ГВ, но с огурцом, капустой и всё в таком роде себя ограничивала. Ведь от них ещё и пучит здоровски.

Не думала, что от огурца пучит!!!!!И не думала, что на него может быть аллергия- он же не красный!!!!!! Буду осторожнее!!!
А рыбу можно, например, жареную? Кто-нибудь ел???

0

56

Я ела, все нормально было, но не всю рыбу можно. Если не ошибаюсь только речную. Мне кажется у нас Аня в этих вопросах главный спец)))

0

57

Вика написал(а):

Если не ошибаюсь только речную

а я только форель и сёмгу чавкаю :huh:  правда только отваренную, ну иногда кусочек слабосолёной съедаю....

0

58

КОЛЕНКА написал(а):

Не думала, что от огурца пучит!!!!!И

Я сдуру наелась огурцов, так моя нюшка пропоносилась и на попе раздражение высыпало, которое потом лечили неделю бепантеном и стрелялись, на попке лежать больно, все подгузники трут, деть не спит вообще. Аккуратнее с продутами!

0

59

Вика написал(а):

но не всю рыбу можно. Если не ошибаюсь только речную.

Если есть склонность к аллергии, то можно рыбу только благородных кровей, типа осетра, и то понемножку. А красную никакую нельзя. С осторожностью можно карпов. Еще нам рекомендовали треску, но многих мамочек знаю, у кого детки на нее отреагировали.
А если есть реакция на рыбу, то еще нельзя есть куриное мясо, т.к. курам в пищу добавляют рыбный порошок. И морепродукты тоже нельзя.

Мурлышик написал(а):

а я только форель и сёмгу чавкаю   правда только отваренную, ну иногда кусочек слабосолёной съедаю....

ну раз нет реакции у ребенка, считай что вам повезло:)

Как же мне рыбы хочется! И курицы! И морепродуктов! И еще много чего :) Вот будет Катюшка сама есть - устрою праздник поедания высркраллергенных продуктов :)

0

60

я и огурцы хрумкаю и помидорры понемножку, и семгу с форелью - запекаю в духовке в фольге.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Продукты питания во время ГВ


apbb.ru