БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Продукты питания во время ГВ


Продукты питания во время ГВ

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

Итак, скажу следующее, у меня меню еще гораздо скромнее. Т.е я не ем ни крабовые палочки, ни мороженное, ни бутерброды, и кашу уже исключила, но результат тотже. При питании смесью более менее спим, тьфу, тьфу, а вот при сисе корчимся, орем , тужимся и пукаем! Более того скажу, что до смеси был понос и каки со слизью и прожилками. Порывшись на форумах типа Материнства я нашла информацию, что это типа нормально, но мне кажется что понос это не нормально! Более того я скажу что с моим старшим малышом, было тоже самое при кормлении, но только я тогда была моложе и информации было неоткуда взять, я так и промучалась до трех-четырех месяцев пока прикорм не стала давать. Так что вот у меня таже проблема.. ух эти мальчишки.

0

2

Litva написал(а):

печенька/сушки, печенька/сушка          иногда кусочек шоколадки      печенька/сушка
            Иногда включаю в рацион: крабовые палки, консервированные персики, натуральный паштет. бутерброды с маслом и сыром, мороженное (все это стараюсь потреблять в небольших количествах)

Нужно еще включить в рацион торты, чеснок, пиво или шампанское, икру, воблу и рис.
Тогда результаты кормления станут еще более причудливыми...

Вы простите мне мою бестактность, но как мне кажется нужно перечитать хотя бы в интернете правила питания при ГВ и многое встанет на свои места.

0

3

Nbf написал(а):

нужно перечитать хотя бы в интернете правила питания при ГВ

Перечитано куча инфы, поверь не один десяток сайтов. Может быть посоветуешь недельный рацион, чтобы были все витамины, минералы и прочее, с учетом, что кисломолочку нельзя, фрукты нельзя, овощи нельзя, молочные продукты нельзя (кроме чая с молоком), яйца нельзя, капусту нельзя и так далее.
Очень жду совета! )))
А то что я иногда употребляла: это например: откусить у мужа кусочек мороженног, съесть одну крабовую палку пока мама готовит салат НЕ ДЛЯ МЕНЯ! Съесть маринованный персик, чтобы добавить хоть какое-то подобие фруктов, т.к. извините, я уже в туалет не хожу из-за того, что ничего не ем, а только пью! Все это за целую неделю по разу!
При том, что в роддоме мне сказли ешь все, кроме соков и винограда!

0

4

Litva написал(а):

При том, что в роддоме мне сказли ешь все, кроме соков и винограда!

Так ведь правильно сказали! :)

Зря я в интернет отправил - это все же та еще помойка... :)

Первое и самое важное: я по образованию не диетолог, не педиатр и вообще ни коим образом не врач и не специалист по грудному вскармливанию. Все сказанное ниже - мое личное мнение, основанное на опыте "выращивания" старшей, ныне 14-ти летней дочери и младшей - ныне 14-ти дневной. :)

Что ты ела во время беременности? Сушки? Крабовые палочки (в которых натруального - только ароматизатор, за счет своей "идентичности натуральному")?

Давай исходить вот из чего: если ты не изнуряла себя во время беременности всякими модными диетами, а ела все, но в меру - ни в коем случае нельзя менять рацион. Если ты не могла во время беременности отказать себе в той же сушеной рыбке - не забывай - твой малыш это так или иначе тоже ел.

И вот - теперь оказыввается что нельзя то, нельзя это... У него и так стресс - а тут еще и кормят совсем не тем, что он привык есть раньше. Тут дело даже не во вкусе - в составе.

И ерунда, будто нельзя кисломолочное и т.п. - в роддоме сказали все верно - можно есть ВСЁ. Просто делать это без фанатизма. Ты захотела мандарин? Скушай одну (всего одну!) дольку. Последи за тем как ведет себя малыш. Нормально? Значит ты можешь включить мандарины в рацион. Не килограмм, нет. Но целую мандаринку - можно.

Любая реакция на твою пищу не длится у малыша дольше суток - для него то очень долго. Значит на следующее утро скушай еще что-то из того, что ты любишь. Снова посмотри на реакцию. Ну и так далее. И даже свежий чеснок (им особенно пугают) - если ты его ела ВСЕГДА - то почему бы не схомячить осьмушку от дольки?

Litva написал(а):

с учетом, что кисломолочку нельзя, фрукты нельзя, овощи нельзя, молочные продукты нельзя (кроме чая с молоком), яйца нельзя, капусту нельзя и так далее.

Это ты где вообще взяла? Ограничь продукты красного цвета - они естественный аллерген. Не исключи - ограничь! Введи их в рацион попозже - с трех месяцев к примеру. Ограничь рис - он крепит, а малышу этого не нужно - ему первый месяц и так не просто - посмотри какие гримасы у него иной раз при "походах на горшок". Виноград - видимо тоже, на него не лучшая реакция. Кисломолочка? Да только в путь - раньше, когда не было смесей детей кормили "снежком" - он хоть и сладкий, но один черт продукт брожения! Чай с молоком? Это (ИМХО) выброшенная заварка и молоко - так зачем собственно?
Исключить консерванты - крабовые палочки ими кишмят, консервы, пресервы. Все эти ароматизаторы, подсластители и прочая дрянь - явно не на пользу. Яйца (белок!) - чем провинились?

Соки. Из красных ягод - см. "красные продукты". А если это зеленое яблоко и т.п.? Какие проблемы?

А вот шоколад, в любых видах - я бы отложил до лучших времен.

В общем как-то так! :)

Отредактировано Nbf (15-12-2008 17:43:26)

+1

5

Спасибо огромное за такой подробный ответ!
Все мои нельзя основаны на ощущениях моего малыша, я как раз и пыталась есть как обычно:все как ты говоришь, но сына скрючило так, что я вообще есть перестала, а потом чуть молоко не пропало. Теперь питаюсь одной кашей. супчиком и чаем с молоком. Все остальное совсем исключила с сегодняшнего дня.

0

6

Litva написал(а):

Все мои нельзя основаны на ощущениях моего малыша, я как раз и пыталась есть как обычно:все как ты говоришь, но сына скрючило так, что я вообще есть перестала, а потом чуть молоко не пропало. Теперь питаюсь одной кашей. супчиком и чаем с молоком. Все остальное совсем исключила с сегодняшнего дня.

Ну и что он получает с этой кашки?

Если ты стала есть именно все как обычно - то не удивительно.

Я бы посоветовал сделать так: вот сейчас ты отказалась от еды (ты именно от еды отказалась - чай с молоком для лактации хороши, но молока сами по себе не вызовут), начинай вводить нормальную еду обратно в рацион. Один продукт в сутки. Не чаще и в малых количествах. Малышу достаточно крохотного количества неприятного, непригодного для него продукта. Отреагирует в течении суток. Нет реакции - ешь. Обязательно возвращайся к сбалансированному питанию - с кашки ты сама скоро ноги протянешь! :)

Убери шоколад, убери сушки/печенья. Убери так называемые крабовые палочки.

При продолжении болезненной реакции можно малышу и эспумизана дать чуточку. А крючить будет - это период адаптации, его привыкания к этому миру. Ну и посоветовал бы обратиться к специалистам: по ГВ и к педиатру - возможно проблема комплексная. Интернет штука хорошая, но очный осмотр специалистом инет не заменит ни разу.

И учитывай: все равно все получится! :)

0

7

Врачи у  нас от слова ХУДО! А эпумизан мы уже пьем и БэбиКалм потребляем! Спасибо за советы, я обязательно поробую. Но посмотрела бы я на тебя, папочка, как ты бы грудью кормил  :tomato:  а я бы тебе советы давала (без обид  :flirt: )
А вообще, правда спасибо огромное, просто я больше переживаю, чем рационально мыслю, со сторны всегда виднее трезвым умом!  :yep:

0

8

Litva написал(а):

Но посмотрела бы я на тебя, папочка, как ты бы грудью кормил    а я бы тебе советы давала (без обид   )

Без обид. У мужчин, к примеру, есть особенности, которые женщинам, к счастью, не испытать, тебя же это не обижает?... :)

Не думаю, что тебе так повезло, что твой районный педиатр - суперстар. Значит найти на стороне. Оплатить, быть может, услуги - зато не терзать себя иррациональными мыслями по типу того, что тут звучало - на счет "долга" и все такое...

0

9

Я думаю, мое голодание сделало свое дело, сегодня мы очень хорошо спали. Нет, мы конечно 5 раз просыпались покушать, но потом сразу опять засыпали. Сынок не плакал и не мучал мамочку, сегодня в 10 встали оба бодрые и веселые. сынок первый раз улыбнулся и как мне показалось осознанно.
Сегодня начинаю все с нуля и потихоньку буду добавлять продукты, следуя советам выше!  :cool:
Сегодня много энтузиазма, посмотрим, что получится  :flirt:

0

10

А у меня с голоданием не получилось, как пучило так и пучит... руки честно опускаются и настроения нет, от усталости и недосыпа!!! в общем у меня сегодня негатив... смесь помогает, но ночью все равно скачу как лошадь. Ведь так и должно быть правда? И непонятно что это депрессуха продолжается или уже просто усталость не дает ощутить радость материнства. Не хочу плакаться, но когда слышу что детки спят по ночам, завидую белой завистью, это не из моей тепершней жизни..

+1

11

Девочки! Я коенчно еще совсем не имею опыта в ГВ, но напишу чему нас научили на курсах подготовки к родам.
Может кому-то поможет. Самом планирую после рождения масика придерживаться описанной ниже диеты:
В сутки:
1. 200 г отварной говядины
2. 100 г творога
3. 20 г сыра
4. 1 яйцо
5. 5 г слив. масла
6. 1 л молока (или кефира)
7. 200 г форуктов (зел. яблоки, например)
8. 500 г овощей
9. 2 листра жидкости (включая п.6, чай, суп)
Нельзя: острое, пряности, лук, чеснок.
Аллергены: цитрусовые, бананы, ананасы, кофе, какао, шоколад, помидоры, мед, гречка, овсянка, сгущенное молоко, красные, желтые, оранжевые фрукты и овощи.
Морковь можно только с 7-8 месяцев в супе.
Расстройство стула у малыша может быть от винограда, квашенной капусты, свежих огурцов.
Если чего-то хочется, то можно съесть чуть-чуть, например, половинку огурчика, затем покормить малыша и посмотреть на его стул, если все ок, то такое количесво огурчика можно есть. Ну и так с другими продуктами.

Отредактировано Капучино (18-12-2008 09:38:29)

0

12

Капучино, я бы конечно поспорила с яйцом, у нас например на него была жуткая аллергия. Вообще совковые педиатры рекомендуют вводить желток чуть ли не с 4 мес., но мы его так до сих пор и не можем кушать, постоянно обсыпает.
В расстройства стула я бы и грушу добавила, так как она крепит, ну и бобовые конечно (но это наверное всем понятно). А вообще даже не знаю какие фрукты кроме зеленых яблок можно... я вот никакие не ела, так как просто не нашла ничего зеленого, кроме груш и виноградов, которых нельзя.
Ну и если у ребенка проблемы с животиком, не начинала бы с огурчика. Сама начинала с помидорки (ну я их и люблю больше). От нее с животом проблем не будет, ну а от маленькой половинки и обсыпет не оч сильно, у нас прокатило. Но главное паузу между поеданиями продуктов выдерживать 2-3 дня. Тоесть съела помидорку, подождала, все нормально - круто!!! Ну и не есть одновременно 2 новых продукта.

0

13

Вика
со многим из того, что ты сказала абсолютно согласна.
Я ж написала, что то, что я выложила - это рекомендации курсов, Т.Е. ТЕОРИЯ!

Для примера из жизни, одна моя подруга ела абсолютно все в неограниченных количествах и никаких проблем с животиком у них не было, т.к. сразу после рождения дала малышу курс Примадофилуса детского.
Вот такие рисковые мамки бывают:)

0

14

Девоньки вы не поверите , но я ем все!!!!!!!!!!Даже пирожки с капустой.(кофе правда не пью и виноград не ем).У сынули ничего не болит(тьфу тьфу).А сейчас уже неделю сижу на диете(набрала вес) и тоже все хорошо, молока даже по моему больше стало.Я просто с амого начала настроилась ,что у сынульки все будет хорошо.А воообще я думаю,ч то Андорра права, лучше перейти на смеси и не мучить малыша, чем самоотверженно коить грудью, и потом самой не спать ночами, и маленький будет не спать(ведь нашим деткам нужны красивые, и веселые мамы, а не замучанные голодом и недосыпом.

0

15

Я питалась как обычно.Почти ни в чем себя не ограничивала.Исключила, кофе. капусту, виноград, цитрусовые.А так все но по чуть чуть, смотрела реакцию. и еще пила много чая с молоком.А вообще мне врач сказала, что если у малыша колики, то скорее всего это не изз а маминого питания, у них формируется система пищеварения, и к 3 месяцас все пройдет.Надо только старатся не есть ничего газообразовывающего.ВЕдь мамочке нужно хорошо питатся, что б молочко было.

0

16

Виноградинка написал(а):

это не изз а маминого питания, у них формируется система пищеварения

да да ты права, именно по этому, ну если специально конечно капусту квашенную не есть)))))

0

17

Девочки, кто на ГВ. Напишите свое меню: что едите. Мне интересно чем питаются мамочки.

0

18

Я ем все!!!!!!!!!!!Кроме кофе и капусты!!!!А так ела с утра .чуть чуть. потом в течении дня смотрела на Сашкину реакциюЕсли все нормуль, то можно этот продукт есть.

0

19

Я теперь тож ем все. Только сегодня поела цукатов из магазина, у сынули щечки и подбороток покраснели, думаю от них. 
Чего ем мало:
Фруктов (максим.два яблока в день)
Овощей (вообще почти не ем, зима )))
Стараюсь смотреть на состав продуктов, если химии много, стараюсь не есть.
Никаких чипсов и прочей гадости.
Каши ем, супы, второе. Стараюсь мясо в разном виде потреблять, т.к. белок.
Яйца ем с осторожностью.

0

20

Я первый месяц вообще практически ничего не ела, сидела на отварном мясе и гречке, после нового года стала прибавлять в рационе. Сейчас ем все, кроме:
- молока
- майонеза
- красных фруктов (красные яблоки, виноград (весь)), экзотики (типа киви, манго и проч)
- конфеты кроме "Коровки"
- овощи все, кроме сырой капусты. вчера даже салат из огурцов-помидоров со сметаной попробовала немножко.
- кофе, какао
- соков, кроме яблочного и персикового, но это просто еще не пробовала вводить
- лимон - не пошел он у нас, хотя мандарины и минолы пошли, апельсины еще не пробовала
Ну и всякой гадости типа газировок, чипсов-орешков и того, что сама раньше никогда не ела, зажареного, острого и копчено-соленого (хотя семгу-форель слабосоленую ввела, однажды даже хвостик от воблы съела - нормуль!).
Конечно же крепкое спиртное, красное вино и пиво. Несколько раз пила понемножку шампанское и сухое белое вино.

Кстати, прибавки у нас ну просто как по книжке - первый месчц 620гр, второй месяц 810 :jumping:

Отредактировано Триада (04-02-2009 10:21:14)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Продукты питания во время ГВ


apbb.ru