БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Продукты питания во время ГВ


Продукты питания во время ГВ

Сообщений 21 страница 40 из 163

21

Прочла вчера на всяких сайтах что можно, что нет. В итоге плюнула и теперь постепенно ввожу в рацион всякое всякое. Чипсы и газики я по жизни не ем=) А вот яйца, орехи, помидоры и огурцы насторожили - уж оооочень крайне разное о них пишут. Соки пью разбавленные пол стакана сока на пол стпакана воды.

А то с моим питанием я из набранных 15кг за беременность, я скинула за месяц 13,5. Скоро стухну=))

0

22

Aurelit написал(а):

А вот яйца, орехи, помидоры и огурцы насторожили - уж оооочень крайне разное о них пишут.

это надо пробовать немножко и смотреть как малыш отреагирует. моя на все вышеперечисленное хорошо среагировала, а вот на лимон - плохо. так расстроилась - страдаю без чая с лимоном :'(

0

23

Триада написал(а):

это надо пробовать немножко и смотреть как малыш отреагирует. моя на все вышеперечисленное хорошо среагировала, а вот на лимон - плохо. так расстроилась - страдаю без чая с лимоном

А я без шоколада страдаю=)) Еххх....

0

24

Aurelit написал(а):

А то с моим питанием я из набранных 15кг за беременность, я скинула за месяц 13,5. Скоро стухну=))

Завидую! :flag: Я из набранных 11 кг скинула всего 5, осталось еще 6 и потом еще 4 набранных прямо перед беременностью  :confused:
Из еды ем ограниченно, так как нехочется вообще. Очень люблю ряженку, кефир доче не пошел. 
Алёнка за первый месяц прибавила 1 кг :)

0

25

Aurelit написал(а):

А я без шоколада страдаю=)) Еххх....

я ела торт с шоколадной помадкой. может попробуй тоже с этой стороны зайти, не с чистого шоколада? :flirt:

0

26

Триада написал(а):

Aurelit написал(а):
А я без шоколада страдаю=)) Еххх....я ела торт с шоколадной помадкой. может попробуй тоже с этой стороны зайти, не с чистого шоколада?

В принципе для души я могу шоколад заменить..гематогеном.. Но о нем не пишут - можно или нет=(

0

27

Aurelit, я тоже конфетно-шоколаная душа. Через месяц съела половинку шоколадной конфетки, подождала 2 дня, всё ок... тогда я целую схомячила и тоже прокатило... Потом начала почти каждый день съедать 1 -2. Ну а ещё ведь можно зефир, пастилу... Ой, кстати, я еще ела Рузанну и чернослив в шоколаде (там ведь шоколад только сверху).

0

28

Вика написал(а):

Aurelit, я тоже конфетно-шоколаная душа. Через месяц съела половинку шоколадной конфетки, подождала 2 дня, всё ок... тогда я целую схомячила и тоже прокатило... Потом начала почти каждый день съедать 1 -2. Ну а ещё ведь можно зефир, пастилу... Ой, кстати, я еще ела Рузанну и чернослив в шоколаде (там ведь шоколад только сверху).

Я съела конфетку "Капри" и малой стал красным - думала умру от кошмара. =(
теперь закупилась печеньем и ем его=))

Кстати. гематоген есть НЕЛЬЗЯ. Потому как кровь - сильный аллерген. А жаль. Я бы его так и трескала.

0

29

Aurelit
а я просто чернослив покупаю и курагу.
сладко и полезно.

0

30

а какие ягоды нам можно есть? Нельзя же красное вроде как. Ну например черника это красная или чёрная ягода, сок то у неё тёмно красный. Вот рискнула сейчас с творогом съела, потому что в инете чего то ничего путёвого по этому поводу не могу найти.
Шиповник же тоже красный, а наоборот рекомендуют для улучшения лактации.

0

31

Ну шиповник же не весь красный, внутренности то у него белые (кажется). А про чернику тоже ничего не слышала, но так как деткам уже с 5 мес можно ее давать, то думаю маме и раньше можно. Единственное но, по идее от черники должно крепить, но у нас наоборот, если пару дней в туалет не ходит моська, то я даю чернику, результат уже через пару часов.

0

32

Еще думаю можно смородину по немножко начинать кушать. Вообще не вижу в ягодах ничего страшного... единственное воздержалась бы от клубники, мне повезло сезон был когда Нике уже 5 мес. стукнуло, съедала по несколько ягод в день. Но до 5 наверное бы не рискнула.

0

33

Шиповник, клюкву, калину употребляю с момента родов, все хорошо.
Считаю, что не стоит пока пробовать малину, ежевику и клубнику, возможно еще вишню...т.к. они могут вызвать аллергию.
Еще нам на курсах говорили, то морковь нельзя. Толькос 7 месяев вареную. Я с самого начала в супе есм и иногда тушу с черносливом. Тож нормуль. А подруга пьет морковный фреш для лактации!!!

0

34

Капучино написал(а):

Еще нам на курсах говорили, то морковь нельзя. Толькос 7 месяев вареную

А почему же тогда детям можно давать морковь с 4 мес??????? Получается маме нельзя, а в чистом виде ребенку можно???

0

35

Вика написал(а):

давать морковь с 4 мес??????? Получается маме нельзя, а в чистом виде ребенку можно???

да вот и я о чем...кто во что горазд...
Мне кажется все надо по чуть-чуть пробовать и конечно не отключать мозги.

0

36

А я ела морковь, мне бабуля и в роддом салатик из натёртой притаскивала и так дома иногда кушаю натёртую...... правда у Даньки тут конечно щёчки покраснели, но я подумала что я тут дольками манго и красного сладкого перца баловалась. Муж искуситель отрежит и говорит ,да от одной то дольки наверное ничего не будет  :angry:

0

37

Мурлышик написал(а):

Муж искуситель отрежит и говорит ,да от одной то дольки наверное ничего не будет

Вот не люблю, когда мне так говорят. И от одной дольки может быть. Я теперь после Аси знаю, чем позже состоиться контакт с аллергеном, теи лучше. Вообще, если в семье есть склонность к аллергии, лучше придерживаться правил низкоаллергенного питания. Чем я и занимаюсь. Но уже удалось безболезненно ввести некоторые условно аллергенные продукты. Если нужно, могу найти и разместить табличку продуктов и перекрестных реакций.

0

38

Анна написал(а):

если в семье есть склонность к аллергии, лучше придерживаться правил низкоаллергенного питания

+1

Анна написал(а):

Если нужно, могу найти и разместить табличку продуктов и перекрестных реакций.

если можно. а то у меня была, но я её куда-то благополучно спрятала :D

0

39

Вот например такая, а вот статья о перекрестных реакциях.

+1

40

Капучино написал(а):

и конечно не отключать мозги.

точно  :D  :D  :D

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Продукты питания во время ГВ


apbb.ru