БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грипп

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Наш папа заболел сегодня, температура 39, после прихода врача отправила его к бабушке на отлёживание. У самой 37,3..... Это нормально? Чего делать то . Разложила кругом лука, чеснока,купила капли гриппфирон. Кто как спасается от инфекций то?

0

2

Мурлышик, попробуй ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, его кормящим можно, сама не пробовала, но наши девочки хорошо отзывались. А гриппферон, как по мне не очень помогает, когда уже свалил грипп и началась темп... его хорошо в самом начале, когда еще только со слабости начинается, ну и для профилактики, если в семье кто-то болеет.

0

3

Вика написал(а):

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ

да сегодня врач нам его прописала но я чего то не купила и так в атеке 1500 потратила и он ещё 250 стоит - побоялась что денег не хватит, теперь если только завтра куплю наверное......... Померяла в локтевом сгибе температуру а там 37,5 пипец.... пока и не соплей и не горло не болит, боюсь вдруг как завтра свалит меня как папаню нашего у него вчера тоже 37 было, а сегодня 39......

0

4

Мурлышик, не жди, обязательно начни сегодня хоть что-то принимать, может свечи детские есть вибуркол или виферон... или все таки в аптеку сходи... и мелкому обязательно гриппферон капай.

0

5

Оциллококцинум хорош и для лечения и для предупреждения простуды, я всю зиму его пью по капсуле в неделю и мужа пою. Рекомендую.

Температуру сбивать рекомендуют после 38,5 только. И главное - если на ГВ, то не прекращать кормить даже если 40 будет, чтобы ребенок тоже получал средства для борьбы с вирусом.

0

6

Вика написал(а):

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ

:yep:

0

7

Вот, блин, че-то у меня какая-то темня полоса. Теперь ко всяким неприятностям, мы заболели, сначала муж валялся с темп.39 несколько дней, сегодня ему легче, зато я чувствую, что поднимается, уже 37,3 (((( Башка разламывается. Сказала маме купить это лекарство Оцил...ум. А что малышу для профилактики делать??? Так боюсь, что заболеет. Как малыши грипп переносят??

0

8

Litva написал(а):

А что малышу для профилактики делать??? Так боюсь, что заболеет. Как малыши грипп переносят??

как мне педиатр объясняла, когда я её пытала "а что делать если" - если болеет мама, и ребенок на ГВ, то малыш в любом случае заражен (именно поэтому не нужно прекращать ГВ). И лечение малыш тоже получает от мамы. И только если температура выше 38 малышу надо дать жаропонижающее. а если температура не сбивается или у малыша есть другие беспокоящие признаки - вызывать врача. В любом случае я бы без назначения врача поостереглась бы самостоятельно что-то давать, все детишки разные, и лекартва разные. Может мы подумаем грипп, а на самом деле зубы или другая какая болячка

0

9

Триада написал(а):

В любом случае я бы без назначения врача поостереглась бы самостоятельно что-то давать, все детишки разные, и лекартва разные

Ни один врач не знает какая может быть реакция у ребенка на то или другое лекарство. Нам врач прописал Лазолван - в результате страшнейшая аллергия. По своей инициативе взяла геделикс и всё супер!!!  У нас у Ники когда первый раз была температура и кашель, я вызвала скорую, потом еще врач из поликлинники пришел, выписывают все равно одно и то же. Хоть кому то при простуде, гриппе или при инфекции от зубов прописывали что-то кроме свечей (вибуркол или виферон), в качестве жаропонижающего (норофен или панадол) и при кашле (лазолван или геделикс)????????????? по-моему это стандартный набор. Конечно если есть еще рвота или понос, тогда стоит побеспокоиться, а так я предпочитаю не вызывать врача, припрется он из своей поликлиннике, притащит еще какую заразу...
Litva, конечно тебе решать... я бы НЕ прекращала ГВ, просто старалась меньше контактировать с малышом, капать ему гриппферон (или любой интерферон), можно еще Аква-марисом промывать носик несколько раз в день, чтобы инфекция в не скапливалась.

0

10

Вика написал(а):

Нам врач прописал Лазолван - в результате страшнейшая аллергия. По своей инициативе взяла геделикс и всё супер!!!

случайность, не более того. Могло быть совершенно наоборот.

Вика написал(а):

а так я предпочитаю не вызывать врача, припрется он из своей поликлиннике, притащит еще какую заразу...

ну ты уже опытная мамочка:)))))))) а те, кто в первый раз сталкивается и лечит ребенка на основании информации в интеренете, поступают несколько необдуманно. Ничего личного - ИМХО.

0

11

Триада написал(а):

случайность, не более того. Могло быть совершенно наоборот

да но не я одна с такой случайностью столкнулась. Плюс врачи по скорой запретили строго настрого давать нурофен, если температура не поднимется выше 38,5... по-моему бред... оно ведь не только жаропонижающее, но и обезболивающее... я конечно понимаю, что при 37 не нужно лишний раз пичкать ребенка... но если у неё 38,2 и это днём, а к вечеру всегда ведь увеличивается, то зачем ждать... Плюс еще выписали нам пару раз лекарства, которые можно детям с 3 лет... и типа, ну ладно, дай меньше чем указано и тоже пойдет...
Это я к тому, что наши врачи тоже очень часто, к сожалению, ошибаются. Если конечно заметно, что с ребенком не пойми что творится или после 4-5 дневного лечения ему лучше не становится, то конечно надо вызывать врача. Но при простуде или гриппе, я бы лично не стала. Опять же повторюсь, мы с девочками на старом форуме делились тем что кому выписали, список одинаков: насморк - аквамарис, називин: температура до 38 - вибуркол или виферон, выше 38 - нурофен, кашель - лазолван или геделикс.

0

12

Вика написал(а):

кашель - лазолван или геделикс.

Это малому давать????
Просто взрослые-то лекарства.
Если кому любопытно - сегодня мы вернулись из детского инфекционного. Увезли нас туда во вторник с температурой 38.5. Ребеночку кололи в попу антибиотики (в итоге мы 2 дня не какали, слава Богу хоть пукали - значит газики не скапливаются). Я сама при этом болела. Значит так - какие Я лекартсва принимаю - не волнует их, им пофигу - хотя кормлю малого грудью. Принимала аугментин и лазолван. Тьху, тьху... нормально малой перенес. Анализ крови и мочи показал что норма вроде все как и сегодня нас выпустили - видать, чтоб новое что не подхватили. В общем деток там  - тьма тьмущая.
Впечатление больничка оставила смутное и непонятное - словно нас недолечили.

А окцилумкокцилум или как его там - токо мама принимает и через молоко масик его получает или еще и масик??

0

13

Триада написал(а):

Может мы подумаем грипп, а на самом деле зубы или другая какая болячка

Ой, про зубы я услышала вчера от врача в ДО - не подымается температура от прорезывания зубов - енто миф.....
Вот блааа... и верь врачам....

0

14

Aurelit. а почему увезли, просто из-за температуры??? И лазолван и геделикс можно маленьким, я предпочитаю последний, так как это препарат растительного происхождения.
Окцилумкокцилум и маме и малышу, но мне кажется нужно смотреть по ситуации. Если сейчас нет большой температуры, то лучше свечи поставить мелкому (эт моё мнение).

Aurelit написал(а):

Ой, про зубы я услышала вчера от врача в ДО - не подымается температура от прорезывания зубов - енто миф.....

Бред пьяного индюка!!! Конечно из-за самих зубов может чисто теоретически и не поднимается, но имунитет  ослаблен и любая самая маленькая инфекция приводит к температуре и всему остальному.

0

15

Вика написал(а):

Aurelit. а почему увезли, просто из-за температуры??? И лазолван и геделикс можно маленьким, я предпочитаю последний, так как это препарат растительного происхождения.
Окцилумкокцилум и маме и малышу, но мне кажется нужно смотреть по ситуации. Если сейчас нет большой температуры, то лучше свечи поставить мелкому (эт моё мнение).

Ага. У сына было 38,5 и плюс врач услышала хрипы в легком. Правда в больничке сказали легкие ок....
Хотя - ну не верю я больше нашей медицине, не верю...

0

16

Вика написал(а):

Окцилумкокцилум и маме и малышу, но мне кажется нужно смотреть по ситуации. Если сейчас нет большой температуры, то лучше свечи поставить мелкому (эт моё мнение).

Сейчас у нас кашель появился откуда-то непонятно. Вот и думаю, что дать плюс оцилокок.. фигня эта - для профилактики еще попринимать.

0

17

У нас вчера у малыша температура поднялась 38,5 и я с такой же темп и адской головной болью, дали ему Панадол в 4 утра в 6 уже полегчало. Сейчас видимо у него тоже голова болит и плачет, температура 37,2.
Девчонки, а что мне можно от головной боли выпить? Парацетамол пила от темпер, но от боли он не помог. Подыхаю, глаза скоро лопнут  :'(  Еще сынуля в таком состоянии, хоть вешайся.

0

18

Приходила доктор, прописала:
Антибиотик- (неразборчиво два названия) Флемо... и А...цил
Аллергия - фенистил
Отхаркивающее - Лазолван
Имуноукрепляющее - Виферон
В носик - гриппферон
От температуры - Панадол

А еще, оказывается с карточкой, паспортом, свид.о рожд. и полисом, можно придти во взрослую клинику, где выпишут рецепт на получение всех этих лекарств бесплатно. (!)

0

19

Litva написал(а):

А еще, оказывается с карточкой, паспортом, свид.о рожд. и полисом, можно придти во взрослую клинику, где выпишут рецепт на получение всех этих лекарств бесплатно. (!)

это по месту прописки?

Litva написал(а):

Девчонки, а что мне можно от головной боли выпить? Парацетамол пила от темпер, но от боли он не помог. Подыхаю, глаза скоро лопнут

увы! только крепкий сладкий чай.

0

20

Триада написал(а):

это по месту прописки?

вроде да!

0



apbb.ru