БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересная новость для тех, кто уже получил сертификат или только собирается это сделать:

"Правительство РФ отменяет трехлетний мораторий на использование материнского капитала... Уже в начале 2009 года граждане должны получить возможность использовать средства материнского капитала для платежей по процентам или погашения ипотечных кредитов. Необходимо принять поправки в закон и в бюджет", - сказал Путин." взято отсюда

Но, у нас ведь не бывает все так просто! Ипотечная квартира должна быть оформлена на всех членов семьи в совместную собственность в том числе и на детей.
В связи с этим возникают вопросы. У кого-нибудь банк согласился оформить ипотеку на квартиру с ребенком? Возможно ли по уже взятому кредиту переоформить залоговую квартиру?
И вообще у нас в Балашихе сертификаты кто-нибудь получал?  :rolleyes:

0

2

Кстати с 01 января материнский капитал индексировали, он стал что то порядка 299751 рубля

0

3

КРУТО!!! Может, когда соберусь за вторым он до 500 000 вырастит  :cool:
Кстати, ты оформила??? Или что там надо делать, чтобы его получить?

0

4

Там куча документов(чокнешься собирать) и ехать мне в другой город сдавать все в пенсионный фонд, вот думаю куда малыша пристроить, чтоб с собой не таскать, правда  тетеньки в пенсионном мне сказали мамы без очереди, а если нас там 10 человыек таких придет)))))))))))) Короче соберу все, оформлю, расскажу как оно быть дважды мамой))))))))))

0

5

Девочки, а материнский капитал кто-то оформил? С чего начать? Прописка и гражданство уже есть. Куда идти, звонить?

0

6

КОЛЕНКА написал(а):

Куда идти, звонить?

В пенсионный фонд, улица Крупской, дом 11. Бери все документы на всех детей и свои, копии со всего снимай и топай. Работают они каждый день до 17 часов. Там не помню, на втором этаже на каком то из кабинетов написано куда обращаться. Я в четверг или пятницу буду в пенсионном, могу посмотреть если надо.

0

7

Пенсионный фонд! Там есть специальный отдел, который этим занимается,я еще не оформляла, мне лень бегать справки собирать.

0

8

Варенька, Andorra
спасибо!!!
Варя, если  сможешь-- может там список документов какой на дверях- мне  в Балашиху с малышом не наездиться, хоть и на машине!!! Ну, хотябы телефон спроси пожалуйста!!!!

0

9

Вот список документов (дали в пенсионном фонде, только я еще никак не соберусь все это отвезти :))
Паспорт матери ( 1ая копия - полностью, 2ая копия - фото и прописка)
Свидетельство о рождении 2го ребенка (2 копии и оригинал)
Свидетельство о рождении 1го ребенко (копия и оригинал)
Выписка из домовой книги, подтверждающая совместное проживание.
Пенсионное страховое свидетельство матери (копия и оригинал).
Свидетельство о заключении (расторжении) брака (копия и оригинал).

+1

10

К документам на метеринский капитал с меня потребовали: свидетельство о рождении мамы т.е меня и копия его, вкладыши о российском гражданстве, ну где есть. Вот

0

11

Andorra написал(а):

вкладыши о российском гражданстве

чьи? детей?

0

12

КОЛЕНКА написал(а):

Варя, если  сможешь-- может там список документов какой на дверях- мне  в Балашиху с малышом не наездиться, хоть и на машине!!! Ну, хотябы телефон спроси пожалуйста!!!!

Была сегодня в пенсионном. Тебе на второй этаж, кабинет 27. Я в него не попала, не успела, но телефончик узнала 524-41-26

+1

13

Варенька спасибо огромное!!! А почему ты не попала? Там очереди? Большие????

0

14

нет, очереди вообще небыло, просто пока я по своим вопросам бегала, приемное время закончилось.

0

15

продолжение

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Материнский капитал


apbb.ru