БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Мы заболели!!!!!!!!!


Мы заболели!!!!!!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 411

21

Девочки, чем вы кашель у малышей лечили? Мы вчера приехали с дачи, и, наверное, мелкую просквозило в машине - кхекает и сопельки. Температуры нет. До врача нашего не могу дозвониться, дачно-отпускной период, блин...

0

22

Триада

Мы вызывали ЛОРа, когда болели. Тоже сопельки были, прчем зеленые. Она прописала в носик "Изофра", по 2 капельки, только не брызгать, а закапывать. Пили микстурку " Тонзилгон" . Помогло через пару дней.  Да, и свечи Вибуркол на ночь. Носик промывали физ.раствором несколько раз в день. Но лучше, наверное, чтобы малявочку послушали.
Выздоравливайте.

Отредактировано lenka (15-06-2009 10:53:11)

0

23

Завтра пойдем к участковому, сегодня не попали. В носик капаем Виброцил. И пойду в аптеку за травяным грудным сбором и барсучим жиром...

0

24

Триада, мы постоянно пьем Геделикс, он растительного происхождения. Никуле очень быстро помагает. Выздоравливайте поскорей!!!

0

25

Вика написал(а):

мы постоянно пьем Геделикс

ВО!!!!!!!!!!!!!! Оно, пойду куплю. А я никак название не могла вспомнить!

0

26

Триада, а кашель какой? Влажный, сухой, сколько раз в час приблизительно ребенок кашляет? Усиливается ли при горизонтальном положении, при смене улицы на квартиру и т.д. Прежде чем лечить каким-то средством, ответь для себя на все эти вопросы.

0

27

Кашель влажный, кашлает не чаще, чем примерно раз в 10-15 минут, иногда реже. Когда спит вообще не кашляет. Усиления при смене положения не замечено. Про смену улицы на дом и наоборот не знаею еще, сейчас пойдем в аптеку и выясним заодно. Она чихает еще.

0

28

может пух как то повлиял? (хотя из меня медэксперт еще тот.;) )

0

29

Ну тогда не увлекайтесь отхаркивающими средствами (нагрузка на бронхи), скорее всего у вас верхние дыхательные пути, тем более раз чихает. Промывайте нос, чтоб из него слизь не стекала в горло, это может кашель провоцировать. А слизыстые (ротик, горло, носик, глазки) не красненькие?

0

30

Триада, если влажный, то геделикс не пойдет, так как он отхаркивающий, тут  как раз, кажется, нужно что другое .

0

31

Глазки не красные, ротоглотка вроде тоже. Геделикс купила, почитала инструкцию и решила без консультации с врачом не давать. Купила еще бальзам "Барсучонок" на основе барсучьего жира, он разогревающий, намажу. Поставила вибуркол, хотя температуры нет пока (надеюсь что и не будет  :'( )

Prett написал(а):

может пух как то повлиял?

Сам по себе пух никак повлиять не может, он не аллерген, а вот пыльца и зараза, которую он переносит - да, только как тут проверишь?

И еще - ПРОМЫВАТЬ нос это как?

0

32

Триада написал(а):

И еще - ПРОМЫВАТЬ нос это как?

нам врач запретила промывать нос до года, а просто закапывать и на крайняк высасывать грушей. Я под словом промывать понимаю либо из шприца либо обычным спреем (типа аквамариса взрослого).

0

33

написал(а):

ПРОМЫВАТЬ нос это как?

для меня это значит закапать физраствором или аквамарисом и отсосать аспиратором .

Отредактировано Капучино (15-06-2009 17:54:00)

0

34

Вика

Я промывала физ. раствором из пипетки. Набирала побольше раствора и в каждую ноздрю. Оч. хорошо при насморке помогает.

0

35

Спасибо!

Похоже действительно кашель у нас - следствие насморка и надо с ним бороться.

0

36

Триада, как у вас дела?

0

37

Триада, у сынули был сильный кашель, мы вылечили отваром солодки, по ложечке несколько раз в день, за сутки все прошло. Мужа постоянно ей пою.

0

38

Сегодня была врач, сказала, что подцепили мы какой-то простудный вирус (я даже знаю где - на даче соседкина малышка кхекала с неделю назад). В общем нос промывать Аквамарисом или физраствором, потом капать Виброцил -тут опередила врача и еще вчера начала его капать :playful: Пить Афлубин 5-8 раз в день по капельке и сироп Аскорил 3 раза в день по чайной ложке. В пятницу врач обещала нас навестить.

0

39

Ну вот...юг, жара...а заболели:(
Сначала у меня заболело горло, думала кваса холодного напилась, потом насморк пошел, потом бессонная ночь, отекшее горло, сейчас голоса вообще нет, кашель, а вчера утром сын отказался от груди, плакал все утро, а если грудь впихивала, то ужастно кусался. сидела я думала что это может быть, и придумала вызвать врача.
Что меня удивило и порадовало (несмотря на то, что мы не стоим на учета в местной поликлинике) врач приехал через пол часа после вызова.
Осмотрел малыша и сказал, что начинается ОРЗ. И то, что мы сразу схватились спасает ситуацию, выписали капли в ушки (т.к. у маленьких если болит горло и насморк сразу уши болят), сироп эреспал и виферон в свечках. Пока я бежала до аптеки меня мучали сомнения, не хотелось давать ребенку лекарства, и я позвонила нашей любимой Наталье Викторовне! Описала все симптомы, и она сказала, что все нормально , ничего лишнего не назначено.
Вчера был стоашный для нас день. Сыночек плакал весь день, с рук не слазил, почти ничего не ел, грудь не брал, пришлось сцеживаться и давать из бутылки (так еще и молока мало, видно из-за того, что я тоже болею), пил еще ромашку. Температурка не высокая, но была. Потом уснул часов в 10 вечера, проспал пару часов и опять начал плакать, я ему опять закапала ушки и чудо лучилось! Он уснул!
Спал конечно беспокойно, но до утра бол ьше не плакал.
Сейчас капризничает, покашливает, но уже намного лучше, лекарства продолжаю давать.

0

40

Капучино, очень часто на фоне зубок именно такие ОРЗ получаются, иммунитет ослаблен... но вот почему мама заболевает? Мы тоже каждую пару зубок болели вместе...
Выздоравливайте поскорей!!!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Мы заболели!!!!!!!!!


apbb.ru