БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автокресло

Сообщений 1 страница 20 из 157

1

Посоветуйте, пожалуйста, хорошое автокресло! :flag: Ваше мнение об автокресле Инглезия муви от 0 до 18 кг.автокресло

Отредактировано РСБ (17-01-2009 12:55:47)

0

2

РСБ

Andorra написал(а):

Я купила кресло МАКСИ КОЗИ КАБРИО ФИКС, плюс специальную платформу для крепления в автомобиль ISOFIX. Не все автомобили поддерживают данную конструкцию, для этого на заднем сидении есть специальные обозначения, а также в инструкции от машины есть сноска для использования данной фигни. НО! кресло встает в машину мертво, вам не нужен помошник для поездок, вы легко его ставите, снимаете. К креслу я купила специальный зимний конверт, который можно крепить и к прогулочной коляске, потому как там есть дырки для ремней. Если нужна консультация по креслам, пишите постараюсь помочь.

Водитель с 13-летним стажем, расскажет и ответит на все вопросы :)

0

3

РСБ написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, хорошое автокресло! :flag: Ваше мнение об автокресле Инглезия муви от 0 до 18 кг.автокресло

Ничего такое кресло, внешне и цена недорогая.  Но для самостоятельно не сидящего еще ребенка, вкладыш какой-то не серьезный, мне кажется, плюс не нашла инфы об изменении положения наклона сидения в полулежачее состояние, т.е. до уровня комфортного сна.

Сами пользуемся BEBE CONFORT Axiss , это кресло с поворотным механизмом, в добавок оно имеет 8 положений наклона сиденья: от сидячего до положения удобного сна. Для регулировки достаточно нажать на кнопку, расположенную спереди. Так же еще есть синхронная регулировка высоты подголовника и внутренних ремней, что облегчает адаптацию автокресла к размерам ребенка. Единственно НО, это то, что оно предназначено для детей весом от 9 до 18кг.(примерно до 4-х лет), так что если вы еще столько не набрали, то нужно до него дорасти)))
З.Ы.Дочка наша в нем катается с пяти месяцев!

0

4

Мы решили купить кресло группы 1,2,3. Нам оно очень нравится. Есть и анатомическая вставка для младенцев, и положение сна. вот такое

Отредактировано Vita (17-01-2009 20:47:30)

0

5

Vita написал(а):

Мы решили купить кресло группы 1,2,3. Нам оно очень нравится. Есть и анатомическая вставка для младенцев, и положение сна. вот такое

Понравился ваш выбор, хорошо что есть регулировка по высоте, так как эта покупка вам на многие годы пойдет.

0

6

РСБ написал(а):

но есть ещё но ... мы ездили без автокресла, но выхода не было, страшно боялась, одно крепило - водитель хороший.

:mad:  :mad:  :mad:
А клич кинуть не судьба была?
Соберетесь куда еще ехать - стукнись - если мы в это время никуда не едем - возьми у меня кресло и голову не ломай! :)

0

7

Триада написал(а):

нас отправили в 11ую. И на окошке регистратуры даже объява висела, что УЗИ делать в 11ой поликлинике.

Мы делали 15 января узи брюшной полости.

Nbf написал(а):

возьми у меня кресло и голову не ломай!

Вопрос по теме автокресла - суть важно чьё производство?

0

8

РСБ написал(а):

Вопрос по теме автокресла - суть важно чьё производство?

Это вопрос религиозный... :)

Скажем так: если автомобиль, имеющийся в хозяйстве оборудован с завода системой изофикс - то однозначно брать сиденье с таким креплением. Во всех остальных случаях - смотреть на результаты краш-тестов и свой кошелек.

У нас самое простенькое, поскольку заводского изофикса в машинах нет.

0

9

Nbf написал(а):

если автомобиль, имеющийся в хозяйстве оборудован с завода системой изофикс

а как узнать что он есть? его можно узнать в лицо?:)

0

10

Капучино написал(а):

а как узнать что он есть? его можно узнать в лицо?

Данные об этом есть в комплектации авто.
Скажем так - БМВ, Ауди, Мерседес года эдак с 2005-го оборудованы с вероятностью 200% - на БМВ к примеру, это крепление идет опцией для переднего сиденья, а на заднем - штатно.

Узнать в лицо можно, подняв подушку заднего сиденья - непонятного предназначения кронштейн, к которому ничего не крепится скорее всего и будет этим самым изофиксом.

На некоторые машины этот кронштейн можно поставить - но я за это не поручусь, лишь слышал об этом.

На "американцах" даже более старших годов в базе так же стоит крепление для детского кресла - но, на сколько я помню - оно "другой системы" (с) - у них свой стандарт.

0

11

У нас прям на задней сидушке надпись есть про изофикс, даже в описаловку заглядывать ненадо.

Отредактировано Варенька (09-02-2009 18:49:16)

0

12

Nbf написал(а):

Узнать в лицо можно, подняв подушку заднего сиденья - непонятного предназначения кронштейн, к которому ничего не крепится скорее всего и будет этим самым изофиксом

Павел, а точно её надо поднимать????? Насколько я поняла, эти крепления должны быть между сидушкой и спинкой. А Изофикс эта такая штучка с штырьками, которые в эти крепления вставляются. ВОТ ОНА
А потом уж на эту штуку ставится кресло.
Я уже неделю невылазно сижу на этих сайтах. У нас Митцубиси Лансер 2005 года, так вот мы на нем никак не найдем этих штук (хотя в инструкции они есть). У нас крепления за подголовником там где колонки (их 3 шт). Вчера поехали в дочки и сыночки, ввели продавца в ступор... В результате так ничего и не купили. Сегодня вообще в полном  замешательстве. Уже все митцубисевские сайты облазяла и на форумах вопросы задала - пока тишина...

0

13

Вика написал(а):

Павел, а точно её надо поднимать????? Насколько я поняла, эти крепления должны быть между сидушкой и спинкой.

Эта "штука" находится между полом и подушкой. Поднимать что бы закрепить не нужно точно! Я говорил лишь о месте монтажа...

Ты вообще сейчас слепого расспрашиваешь - у меня нет этого самого крепления! :) Так что говорю то, что слышал от старших товарищей!  :)

0

14

Nbf
Скажи пожалуйста- вот нам отдали кресло- переноску-оно легенькое, без всякой базы- машина у меня шевроле-авео, у мужа ситроен- его нужно прицеплять ремнями безопасности и все?????( там сзади на нем по-моему нарисовано как. Этого достаточно?) Или надо купить специальное кресло с базой? Может глупый вопрос, но спросить не у кого.

0

15

Прикреплять ремнями и все.
Не знаю как в ситроене, в авео, на сколько мне известно изофикса все равно нет, так что кресло с базой не спасет.

0

16

Nbf,спасибо, подойдет на первое время, я так понимаю!!!!! А потом все-равно надо покупать для большей весовой категории!!!!! %-)

0

17

Какое автокресло (весовая категория) оптимально брать для ребенка с 4,5 месяцев, сейчас вес у нас уже 6 кг примерно, к тому времени будет около 7,5-8 кг.

0

18

У нас вес килограммов 8-8,5. Во вторник точно узнаем, пойдём на контроль. Мы решили (точнее я), что кресло возьмём от 0 до 18. За брендами не гнались. Купили в детском мире в отделе спорттовары (на крупской длинный магазин). Хотела Инглезина, но дороговато, кстати есть в Караблике за 5 500 р.

0

19

РСБ написал(а):

За брендами не гнались

Я думаю тут как раз таки наоборот, желательно за этими самыми брендами погоняться, если есть возможность. Потому что эти кресла проходят краш-тесты, отвечают стандартам. Но стоят они конечно же немало...
РСБ, а какое вы взяли именно???

0

20

Вика написал(а):

Я думаю тут как раз таки наоборот, желательно за этими самыми брендами погоняться, если есть возможность. Потому что эти кресла проходят краш-тесты, отвечают стандартам. Но стоят они конечно же немало...

Солидарна в этом вопросе... Не экономьте деньги на ЗДОРОВЬЕ вашего ребенка!!!

0



apbb.ru