БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


Послеродовая депрессия.

Сообщений 121 страница 140 из 161

121

Матильда написал(а):

Кстати, я и в женской консультации удивлялась - девушки не крашенные,с отросшими секущимися концами, в комбинезонах "малярных", в которые влезли в перый же месяц беременности и до исполнения года малышу так и не снимают!!!

согласна! но кстати раньше было хуже, вернее я когда с первым ходила это был мой вариант, но больше даже не по моральным соображениям, а от полного отсутствия денег в тот момент! На счет комбезов малярных четко замечено, в этот раз меня просто тошнило, когда я в беременных магазинах видела, как мамашки их примеряли. Тема, типа да кто меня видит, вот как раз к этому и приводит...

0

122

Andorra написал(а):

меня просто тошнило, когда я в беременных магазинах видела, как мамашки их примеряли. Тема, типа да кто меня видит, вот как раз к этому и приводит...

+1!
я до последнего на работу ходила, а там встречи, совещания.   вещи покупала в классическом стиле - платья, брюки, рубашки, джемпера.  на каждый день джинсы и футболки подлинее. ни разу в голову не пришла мысль про комбез или балахон какой-нибудь. волосы красила всю беременность, маникюр\педикюр....
я вот одного не пойму, девочки, которые "расслабляются" и ходят как попало не понимают, что сами свою жизнь не в лучшую сторону поворачивают???
а потом истерики и крики: я ему ребенка родила, а он, скотина к молодой-красивой ушел!!!!

0

123

Матильда написал(а):

я ему ребенка родила, а он, скотина к молодой-красивой ушел!!!!

+1000000000000000000000000000000000000000 да да да именно так!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и причина депрессухи порой кроется в неудовлетворительном состоянии собственной внешности. Соглашусь, что порой сидишь дома и некуда выйти, или просто нет возможности. Народ, ну надо стараться делать себя лучше, внешне, внутренее и так далее... Я пытаюсь, получается не всегда... эх..

0

124

Andorra написал(а):

Я пытаюсь, получается не всегда... эх..

не нарывайся на комплименты! выглядишь ОЧЕНЬ хорошо!

0

125

Матильда написал(а):

ни разу в голову не пришла мысль про комбез или балахон какой-нибудь.

У меня на работе строго форма. Но.. пришлось покупать брюки  - с виду классические, но вместо пояса - большая фигнюшка для пузика. Они меня ой как выручили. И кофту балахонистую купила.... Пузико большое было.... Пришлось... Так что не вижу ничего дурного в свободной одежде. Другой вопрос что и она может быть стильной, аккуратной и красивой.

На тему краски и прочего. Я по жизни не крашусь. Очень редко если куда надо топать. Но каждый день - не люблю я этого. Девочки, которыен без краски не пугают.. Опять же...
Какая мама - можно и в балахоне без краски ходить, если балахон чистый и стильный, а фейс умыт и прилизан..ж правда синяки под глазами от постоянного недосыпа ничем не уберешь=-))

0

126

Andorra написал(а):

Да и причина депрессухи порой кроется в неудовлетворительном состоянии собственной внешности

Кстати, верно!
Раньше (до берем.) я позволяла себе приезжать на работу без макияжа (иногда тушь и пудра, в арсенале всегда по 1 шт.) и иногда использовала крем увлажняющий, после родов, когда вышла на работу пришлось краситься, т.к. работаю в крупной косметической компании и там все при макияже, при параде, вот и приходится соответствовать. Теперь использую такой арсенал косметики , мама не горюй(хотя сам макияж очень сдержанный делаю). И тушь (сейчас в ходу у меня 4 вида - никогда такого не было!), и пудра (аж 2 штуки), и корректор (кстати, отлично замазывает круги под глазами ;), и румяна (3 вида) и помада/блеск (4 вида). А тут посчитала, что вечером и утром для кожи в качестве ухода использую аж 4 средства...   
Зато, в результате этих манипуляций, повысилась самооценка - от зеркала перестала шарахаться, а то после родов отражение лица в нем меня не радует. В общем, для лица меня спасает уход за кожей и "рисование красоты на лице". А вот тело огорчает...фитнес и зарядку забросила, появились на животе складки жира...Надо бы опять заняться телом, а руки не доходят...

0

127

Aurelit написал(а):

брюки  - с виду классические, но вместо пояса - большая фигнюшка для пузика. Они меня ой как выручили.

у меня такие же были

Aurelit написал(а):

И кофту балахонистую купила.... Пузико большое было.... Пришлось... Так что не вижу ничего дурного в свободной одежде. Другой вопрос что и она может быть стильной, аккуратной и красивой.

под балахоном я подразумеваю НЕЧТО бесформенное, непонятного цвета. Ничего не имею против свободной, стильной одежды.

Aurelit написал(а):

можно и в балахоне без краски ходить, если балахон чистый и стильный, а фейс умыт и прилизан.

все правильно! я не понимаю тех, на кого реально без слез не взглянешь. именно про них я выше писала.

0

128

Aurelit написал(а):

синяки под глазами от постоянного недосыпа ничем не уберешь=-))

можно тонером(корректором) замазать, не так бросаются и вид посвежее))))

Отредактировано Andorra (06-08-2009 11:04:01)

0

129

Ulkin написал(а):

Раньше (до берем.) я позволяла себе приезжать на работу без макияжа

я наоборот на работу никогда без макияжа не хожу. а вот в выходные - только увлажнение и бальзам для губ. никакой косметики. кожа отдыхает от 12-часового пребывания в офисе.

Отредактировано Матильда (06-08-2009 13:07:31)

0

130

Andorra написал(а):

можно тонером(корректором) замазать, не так бросаются и вид посвежее))))

Я это дело не люблю.. Ну ненравиццо мне себя мазюкать=))

0

131

Aurelit написал(а):

Я это дело не люблю.. Ну ненравиццо мне себя мазюкать=))

И я не крашусь совершенно. Крем, конечно обязательно. Пенки, скрабы, косметич. процедуры,гигиенич. помада или  блеск для губ- это да. А декоративную не использую. Только в особых каких-то случаях. Вот.

+1

132

Ulkin написал(а):

Andorra написал(а):
Да и причина депрессухи порой кроется в неудовлетворительном состоянии собственной внешности

Это правда: я когда вижу стройненьких худеньких девочек в обтягивающих джинсиках, мне плохо становится: мне чтобы в форму вернуться надо еще кг около семи сбросить, да еще работать и работать в зале, чтобы подтянуться! Зато у меня и хорошая новость есть: с 1-го сентября иду заниматься!!!! С мамой договорилась, что она с Аришей сидеть будет. Вот тогда, я думаю, вся моя депрессия испарится!

0

133

а я сегодня вышла на работу!!! день пролетел незаметно, вечером с Сережкой погуляла, спать уложила. сижу и боюсь спугнуть ощущение того, что ОТПУСКАЕТ меня депресняк.

0

134

А я девочки уже месяц на работе- катя с родителями в деревне приедет в конце августа- скучаю жутко сил никаких нет но зато из за загруженности на работе ни на какие депрессии ни минутки нет!вспомнила что есть косметика и вообще пора покупать одежду чтобы ходить на работу а еще я вроде как похудела! :)

0

135

Матильда написал(а):

ОТПУСКАЕТ меня депресняк

Везуха! Мне мою красоту и оставить то не с кем, я бы уже бежала на работу вприпрыжку :) Так что я пока депрессую, как минимум еще год :)

Отредактировано Natalie (08-08-2009 15:15:01)

0

136

evchik
о ну классно! Надо уже встречаться поскорее! Вот Викуся приедет и давайте!

0

137

Natalie написал(а):

Везуха! Мне мою красоту и оставить то не с кем, я бы уже бежала на работу вприпрыжку

Вот и мне не с кем!!!! И няньку не могу найти приличную. И на работу- и хочу и надо!!!!!!!

0

138

Natalie, КОЛЕНКА, ДА В ЭТОМ ПЛАНЕ МНЕ ПОВЕЗЛО. МАМА ПОДРУГИ САМА ПРЕДЛОЖИЛА СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ НЯНИ. если б не она, думаю мои поиски до сих пор не увенчались бы успехом.

0

139

андорр, конечно надо встретится! вика вроде бы после 15 приезжает, вита тоже в конце августа
может еще кто-то из девчонок присоединится? вот и посидели бы где нить в близлежащем кафе или у реки на лавочке в конце концов! 8-) главное что депрессия испарится как и не было у тех кого она гложет!

0

140

evchik написал(а):

может еще кто-то из девчонок присоединится?

+1, если вы не против!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


apbb.ru