БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Всякого рода оформления и выплаты


Всякого рода оформления и выплаты

Сообщений 41 страница 60 из 290

41

Aurelit написал(а):

С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по уходу за ребенком составляет 7194,03 руб.

круто, теперь моей "зарплаты" на машинный кредит хватит  :D

ещё, непомню где я писала. Я отказалась от 2-х недель отпуска в сентябре перед декретом и перенесла их на последекретный период (эти 140 дней считаются как больничный), плюс за время этого больничного набежало ещё 2-недели и мне тут начислили отпускные - как нормальную зарплату  (потому что в расчёт отпускных больничные не берутся и эти 25 тыщ мне дела не подпортили)

0

42

Девочки у меня вопрос
хотела заламинировать свидетельство  о рождении, а мне там сказали, что на обратной стороне ставится печать о гражданстве,которая у нас пока не стоит и предложили заламинировать с одной стороны
может кто-то из бывалых подскажет,где ставить эту печать?в загсе никто ни слова не сказал и когда прописывали катю тоже

0

43

evchik написал(а):

Девочки у меня вопрос
хотела заламинировать свидетельство  о рождении, а мне там сказали, что на обратной стороне ставится печать о гражданстве,которая у нас пока не стоит и предложили заламинировать с одной стороны
может кто-то из бывалых подскажет,где ставить эту печать?в загсе никто ни слова не сказал и когда прописывали катю тоже

мне в загс сказали что ламинировать запрещено. Мы просто купили твердую обложку, красивую и все.

0

44

я что-то тоже такое слышала но меня заверили там где лиминируют что можно
теперь наверное все -таки воздержусь:)
Aurelit а у вас есть какая- нибудь печать или тоже нет? может он имел ввиду что когда- нибудь в будущем ее ставить нужно?

0

45

Нам печать ставили в паспортном столе, после того, как Никулю прописали. Но это в Татарстане было.

0

46

evchik написал(а):

urelit а у вас есть какая- нибудь печать или тоже нет? может он имел ввиду что когда- нибудь в будущем ее ставить нужно?

Пока нет ничего, но мы еще не прописаны. Может и поставят в ПС что-то...
Я просто решила, что от греха подальше не буду закатывать - есть корочка и нормально. Бумага там не треплется, аккуратная - вытаскивать не надо. Кстати, они там же в ЗАГСе лежат - можно за 20 р купить. можно и за 200 - что понравится.

0

47

На свидетельство ставят печать о гражданстве, а о прописке дают специальную справку.

0

48

Анна написал(а):

На свидетельство ставят печать о гражданстве, а о прописке дают специальную справку.

не факт. у нас прописка на оборотной стороне свидтельтва о рождении.

0

49

Триада написал(а):

у нас прописка на оборотной стороне свидтельтва о рождении

У нас отметка о прописке и там же отметка о гражданстве. Прописывают ребенка в ЖРЭУ, а гражданство оформляют в паспортном столе, в отделе миграционной службы. Там же в паспорт вписывают детишек и ставят красныепечати напротив, без этого - гражданства и детей в паспорте, не оформишь материнский капитал, у кого вторые детки)

0

50

Natalie, а ты уже занималась материнским капиталом? Я еще нет. И единовременное пособие от области тоже еще не оформляла. Только собирусь, обязательно что-нибудь мне мешает.

0

51

Кстати, читала что мат. капитал уже 299 000 - круто)))

0

52

Natalie написал(а):

Там же в паспорт вписывают детишек и ставят красныепечати напротив, без этого - гражданства и детей в паспорте, не оформишь материнский капитал, у кого вторые детки)

Без этой печати и 10 000 не получить=(

0

53

У меня вечная засада с выплатами от государства  :D  В соц. защите замучала всех тёток, я ИП и они  такими мамашами редко сталкиваются. Загоняли меня по налоговым и всяким инстанциям за справками, но я решила не сдаваться  :shine:  Единовременные 10 тыс оформила, 9500 на подходе, ну а с ежемесячными еще побороться придется  :D 
На свидетельство о рождении с обратной стороны нам печать о гражданстве поставили (делается в центральном паспортном, возле станции который, там же и в паспорт вписали) так что ламинировать не стоит, у меня в корочке из ЗАГСа, доставать приходится часто но скоро это закончится.

0

54

Варенька написал(а):

9500

???

0

55

ну это которые на работе обычно дают, там около 9500 точную цифру не помню

0

56

спасибо девочки за помщь! это видно я ступила а тетенька в паспортном не объяснила толком что к чему
завтра пойду в уфмс около станции с паспортами и свидетельством
корочку для свид-ва тоже купила так что ламинирование отменяется:)

0

57

Только до обеда не ходи, они с 15 часов принимают.

0

58

Варенька написал(а):

там около 9500

а я думала 8600... а ну может уже изменилась цифра  :dontknow:

0

59

Natalie написал(а):

У нас отметка о прописке и там же отметка о гражданстве. Прописывают ребенка в ЖРЭУ, а гражданство оформляют в паспортном столе, в отделе миграционной службы. Там же в паспорт вписывают детишек и ставят красныепечати напротив, без этого - гражданства и детей в паспорте, не оформишь материнский капитал, у кого вторые детки)

Натали! У меня назрел вопросик: Гражланство и вписка ребёнка происходит сразу? Надо ли за что платить, ну, чтоб сразу быть подготовленной?

0

60

Нет не сразу, сначала прописываешь, потом везешь в милицию, стоишь очередь, сдаешь документы и получаешь гражданство(не сразу, потом приходишь, стоишь очередь, забираешь)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Всякого рода оформления и выплаты


apbb.ru