БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Прикорм - 2


Прикорм - 2

Сообщений 41 страница 60 из 175

41

Любое мясо, домашнее или нет,  - это определенный риск. Думаю даже у домашнего выше - никто же к свинкам коровкам ветеринара не вызывает и кормят животину тоже не чистейшим экологическим продуктом. А остатками того, что едят пипл сами. так что вариант тут один - варите подольше. При кипении 99% всякого г*** дохнет.

0

42

Я тоже за банки!!!!Я даже пока овощи и фрукты даю только баночные.Считаю там контроль и продукты чистые.Ведь если брать на рынке или в магазине откуда мы знаем на какой почве это выращивалось и какой дрянью все это удобрялось и поливалось?

0

43

Светлячок написал(а):

Я тоже за банки!!!!Я даже пока овощи и фрукты даю только баночные.Считаю там контроль и продукты чистые.Ведь если брать на рынке или в магазине откуда мы знаем на какой почве это выращивалось и какой дрянью все это удобрялось и поливалось?

+1
одно дело с собственного огорода фрукты овощи, где ты сам их поливаешь, знаешь что никакой химией не удобрял и т.д. то же самое с мясом - купили-то на рынке, а что ела курица до того как ее забили??? вот бы у бабуси в деревне курочку прикупить, где ты собственными глазами видел что кроме пшена и травки она ничего вредного не ела.
не, я однозначно за банки сейчас. будет страше - конечно придется переходить на ГМО и Е :D

0

44

Aurelit написал(а):

тоже не чистейшим экологическим продуктом

а ты уверена, что мясо из баночки крмят чистйшим?

Светлячок написал(а):

и какой дрянью все это удобрялось и поливалось?

тоже никакой гарантии...редставь сколько производится детского питания, например яблокочного, не может быть такого количества супер чистых садов! + в банки добавляют крахмал и т.п., тож не гуд...
Кстати на днях стояла у меня открытая банка (на донышке осталось) гербера ченослива, так она за 2 дня при комнатной темпе не скисла!!!!

0

45

Я думаю, что начинать надо с банок, и врачи это рекомендуют, контроль там реально высокий, во всяком случае выше, чем на обычном рынке (молчу про магаз), но потихоньку переходить на то, что едят родители - с рынка, из магазина и т.д. Не будешь же до старости жрать баночки?
Я варю мелкой теперь то, что и сама ем - просто прежде чем добавлять приправы, поджарки, соль - отливаю в отдельную кастрюльку. Так, мы очень полюбили щи!!!!!!!! я в шоке!!! я НИКОГДА не видела чтобы ребенок с таким аппетитом ел первое блюдо  o.O

0

46

Триада написал(а):

Я варю мелкой теперь то, что и сама ем - просто прежде чем добавлять приправы, поджарки, соль - отливаю в отдельную кастрюльку. Так, мы очень полюбили щи!!!!!!!! я в шоке!!! я НИКОГДА не видела чтобы ребенок с таким аппетитом ел первое блюдо

И я так же делаю. У нас борщики тоже на ура и супы любые.
И по-поводу банок. Мы может месяц первый(начало прикорма) ели баночные пюрешки. Сейчас сама все делаю. Редко, когда не успеваю добавляю покупное.    Я баночное мясо не то, что на вкус, даже на запах не воспринимаю- на взрослый вкус это ужасно, по-моему.  Мы вот вчера котлетки паровые с картофаном толченым на молочке  кушали- ООООО, я думала Максимка тарелку съест!!!!

0

47

спасибо девчонки,что успокоили
вижу что таких баночниц как я не мало
нам скоро 10 мес, буду постепенно переводить на супчики, может и тефтели паровые уже можно пробовать- она любит кусочки всякие
в общем,на Новый Год подарим Кате пароварку 8-)

0

48

Капучино написал(а):

а ты уверена, что мясо из баночки крмят чистйшим?

Я уверена, что прежде чем оно на конвейер попало, его сто раз проверили и выпарили так, что кроме самого мяса там врядли что осталось. А домашнюю технологию приготовления знаю на собственном опыте. Так что я за банки для прикорма. Желудки все еще успеют испортить.

+1

49

Aurelit написал(а):

Так что я за банки для прикорма.

Полностью поддерживаю!!! Так оно надежнее, Да и для мамы очень удобно. Мне нравится очень - быстро, все сбалансировано и без напрягов.

0

50

Я вот тоже думаю пароварку прикупить потом уж самой все делать.А пока баночки!Удобно,без проблем!!!!Да и в журналах пишут,что мясные супы и т.д. начинают давать в год.Или я лентяйка???? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

51

мы тоже купили пароварку - стоит пылью припадает  :whistle:  неудобно для меня..

0

52

Вика написал(а):

стоит пылью припадает

а мы даже из коробки не вынимали  :blush:

0

53

Вика написал(а):

мы тоже купили пароварку - стоит пылью припадает    неудобно для меня..

уж ты-то хозяюшка, любительница готовить...
чем она тебе неудобна? там же столько всняшек можно приготовить.

0

54

Светлячок написал(а):

мясные супы и т.д. начинают давать в год.

я стала сама готовить с 8ми месяцев. как мы поехали в деревню, а там свое все, на своем огороде вырощено, так и стала давать настоящую еду...  а до этого баночки ели. Но я за то, чтоб прикорм начинать с баночек...

0

55

Матильда написал(а):

уж ты-то хозяюшка, любительница готовить...
чем она тебе неудобна? там же столько всняшек можно приготовить

Даша, ну я вот паренное не очень люблю... так мужу готовлю там паровые котлеты (мясные\рыбные)... а вобщем её мыть неудобно. Каждый раз воду надо заливать выливать. Коробки пол кухни занимают. А ещё я готовила  сразу на двух этажах. На нижнем рис, на верхнем рыбные котлеты. Так вот эти котлеты пол часа парились и так и не проготовились.... так что на двух этажах одновременно очень долго... А ещё если что-то с сыром делать, то этот сыр через дырочки почти весь вытекает (трата продукта только).
Так конечно для разнообразия удобно! Если рыбку сделать... я дорадо готовила - быстро и вкусно! И картошка в мундирах быстро готовиться.
Но вот каждый день, мне гиморройно в ней готовить, темболее ребенку.

0

56

Вика написал(а):

Так конечно для разнообразия удобно! Если рыбку сделать... я дорадо готовила - быстро и вкусно! И картошка в мундирах быстро готовиться.
Но вот каждый день, мне гиморройно в ней готовить, темболее ребенку.

ну я про каждый день не говорю. конечно и гемор, и надеодает. А вот рыба...тут ты права. я готовила и форель, и семгу. ОООООчень вкусно.
и ребенку мне кажется тож удобно (я правде не пробовала еще). кинул овощей и гулять пошел. пришел - все готово.

0

57

Вика написал(а):

я дорадо готовила - быстро и вкусно!

а это что за блюдо?как готовить?

0

58

Kasandra написал(а):

Вика написал(а):
я дорадо готовила - быстро и вкусно!а это что за блюдо?

это рыба. очень вкусная. в основном её целиком запекают или жарят

0

59

Матильда написал(а):

это рыба. очень вкусная

и ооочень жирая)))

0

60

ну в плане что закинул и пошел удобно, но просто когда варишь, там ещё бульон получается, а так прийдется водой разводить. У меня Ника вообще жевать не хочет, только всё толченное ей надо, а то начинает у себя рвотные рефлексы вызывать. Хотя может как постарше будет, будет нормально!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Прикорм - 2


apbb.ru