БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Пустышка или палец?????


Пустышка или палец?????

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Матильда написал(а):

и про нас! я сама себе в такую минуту машину со спецсигналом напоминаю - скорость бешеная, шума много и окружающие шарахаются.

:rofl: Значит нас на Новом Свете уже двое таких, от которых шарахаются  :D
Попробовала сегодня соску - материнская душа не вынесла ..... Тем более что сегодня ребенок орал целый день - и на улице и дома до одурения. Соску купила специальную - NUK ортодонтическую, написано, что полностью повторяет форму материнской груди ну и т.п. Опять же ортодонты рекомендуют. Как же он этой соской плевался!!!! Просто виртуозно. Уснул опять с пальцами - с большими пальцами двух рук во рту одновременно. Чудо-соска валяется по диваном - надо швабру брать, чтоб достать, лень пока.

0

22

Мне раньше казалось, что ребенок, который не сосет соску-это большая редкость, а теперь я поняла, что встречается на каждом шагу :-) Я, например, все соски пораздавала, не сосем и не сосали с рождения, ни чтобы уснуть , ваще никак :-) Одну оставили висит на коляске для игры, а другая Нуби дома, с шишечками десны чесать. Пальцы сосали и бросили.

0

23

Екатерина написал(а):

У нас на улице теперь такие истерики (вот уже два дня) - хотим сосать. Когда тепло - я и грудь могу дать на лавочке у речки, если надо, и палец вот-он тут как тут, а теперь-то никак!!!!

ИМХО ребеок наверно есть хочет или привык, что ты сисю даешь, мож водичку предлагать в таких случаях?
А вообще я сейча и в холод мсогу сисю достать, если ребенок хочет.

Екатерина написал(а):

На животе он не спит - я не приучала

приучать к этому не бязательно , он когда переворачиваться нормально научится сам решит спать ему на животе или нет.

А вообще по теме...я считаю что и палец и пустышка - зло, но из двух зол надо выбирать меньшее и для меня это пустышка, потому как видела много примеров, когда дети сосут палец всегда и везде и до 3-х лет. А когда я вижу, что ребенок  грязные руки в рот сует мне плохо становится.
Лучше уж соска. Вы спросите "А как же потом от соски отучать???" Хм...примерно так же как и от пальца:) Как повезет...С одной лишь разнией, что соску можно спрятать, а пальчик...

Отредактировано Капучино (24-08-2009 09:37:34)

0

24

Читаю и поимаю, что у нас ребенок палец не сосал, а посасывал, ибо таких проблем не было...

0

25

Капучино написал(а):

А вообще по теме...я считаю что и палец и пустышка - зло, но из двух зол надо выбирать меньшее и для меня это пустышка, потому как видела много примеров, когда дети сосут палец всегда и везде и до 3-х лет. А когда я вижу, что ребенок  грязные руки в рот сует мне плохо становится.Лучше уж соска. Вы спросите "А как же потом от соски отучать???" Хм...примерно так же как и от пальца:) Как повезет...С одной лишь разнией, что соску можно спрятать, а пальчик...

+100..00
Мы соску только для засыпания сосем, т.е. уснет с сисей, потом ее отпускает, а через 5 мин опять крутиться ищет к чему бы присосаться, вот тогда я даю сосочку. Пососет ее мин.30 и потом она сама вываливается. И все, иногда на улице для засыпания. А так мы соску не сосем и пальцы тоже. Хотя раньше было.

0

26

Девочки, конечно соска лучше- это однозначно. Он и сосал соску, а потом категорически от нее отказался- вот в чем проблемма!!!!  И никакими ухищрениями заменить палец соской стало невозможно!!!!
Когда он заснет, я пальчик из ротика достаю и в сонном состоянии пробую дать сосочку-нет бесполезняк. А бодрствующему- соска вобще на фиг не нужна!!!!

0

27

Я считаю, что нет нужды в соске и приучать специально к ней не надо (некоторые мои знакомые насильно соску пихали в рот и придерживали рукой, чтоб не плевал!!!) Пусть лучше палец сосет. А когда на улице хочет сосать пальцы, для меня это явный признак, что ребенку не комфортно и, если на улице никак не получается покормить, тащу домой, даю грудь, успокаиваю, а потом опять гулять. Ребенок растет и меняется, скоро и это перерастёт.

0

28

Единственная разница, для меня, что детки и грязные пальчики в рот суют. Но не вижу смертельного в том, что дти сосут соски или пальцы. И даже до 3х лет. Это уже заморочки и страхи родителей. Не видела ни одного ребенка в возрасте от 5ти лет, который бы пальчик сосал или соску.=) Грызут карандаши, фломастеры и т.п. но не вшеперечисленное. Так что повода для беспокойства не вижу.

0

29

an4ous написал(а):

если на улице никак не получается покормить, тащу домой, даю грудь, успокаиваю, а потом опять гулять.

С одним ребенком это может прокатить, а вот у кого их больше, то это просто НЕРЕАЛЬНО. Таскать детей взад-вперёд; то на улицу, то домой; одевать-раздевать...
Я вообще не вижу ни какой беды  в сосании - будь то соска или палец. Мои дети и пальцы сосали и соски. И мои нервы при этом были на месте!

Aurelit написал(а):

Но не вижу смертельного в том, что дти сосут соски или пальцы. И даже до 3х лет. Это уже заморочки и страхи родителей.

+1000000000000000000000000!!!

0

30

СВЕТКА написал(а):

С одним ребенком это может прокатить, а вот у кого их больше, то это просто НЕРЕАЛЬНО. Таскать детей взад-вперёд; то на улицу, то домой; одевать-раздевать...

у меня двое...
мы выкручиваемся разными способами. благо, до недавнего времени тепло было... сейчас с этим чуть больше проблем, пытаемся приспособиться.
и потом, сосание сосанию рознь. иногда прям видно, что сосёт пальчик не просто так, а именно грудь нужна, а иногда абсолютно спокойный, а рука во рту (как это назвала консультант по ГВ: "ребенок сосет кулак не целенаправленно, а просто его обсасывает, то это вполне нормально для вашего возраста.")

Отредактировано an4ous (24-08-2009 14:51:57)

0

31

Aurelit написал(а):

Не видела ни одного ребенка в возрасте от 5ти лет, который бы пальчик сосал или соску.=) Грызут карандаши, фломастеры и т.п.

Кстати, по этому поводу есть мнение, что карандаши , фломастеры и т.п. как раз сосут детки, кторые в младенчестве недополучали грудь или соску т.е не удовлетворили сосательный рефлекс.

0

32

Olhen написал(а):

Кстати, по этому поводу есть мнение, что карандаши , фломастеры и т.п. как раз сосут детки, кторые в младенчестве недополучали грудь или соску т.е не удовлетворили сосательный рефлекс.

Тогда это примерно 70% пиплов на планете=))
Есть еще теория, что так делают те, которым необходима физическая деятельность в процессе работы мозга.

0

33

Ох, уж мне это ОБС... Ну что значит "говорят"? Давайте все же будем оперировать какими-то обоснованными данными!

0

34

Триада написал(а):

Ох, уж мне это ОБС... Ну что значит "говорят"? Давайте все же будем оперировать какими-то обоснованными данными!

Хорошая шутка)

0

35

Моя мама кормила меня по требованию пока мне не стукнуло полтора года. Пальцы не сосала, пустышки не брала. Но... Съела все ручки и карандаши в школе. У меня скорее съедались колпачки чем заканчивалась паста))) Пацаны мазали красным перцем - не помагало (острое я люблю  :rolleyes: ). Так что врядли я это грызла из-за неудовлетворённого сосательного рефлекса.

0

36

Вика написал(а):

Моя мама кормила меня по требованию пока мне не стукнуло полтора года.
Так что врядли я это грызла из-за неудовлетворённого сосательного рефлекса

Ну значит, еще один миф развенчан)))

0

37

У нас проблема в том, что ему и грудь не особо нужна - он зачастую плюет грудь, рыдает минуту-другую (молоко там есть), потом сует палец и успокаивается. Соску не берет никак - категорически, если только пластырем приклеить  :disappointed:  А про то, что голодный - не факт. Иногда и правда - сосет палец - хочет есть; а вот иногда - и нет вовсе - даешь грудь, а он возмущенно так орет, типа - пихают тут всякую дрянь. Понятно, что наверное если сосет - то ему некомфортно, понять бы почему? Колики-животики должны бы уже закончится....

А домой и вправду тащить тяжеловато - деток двое, пока коляску в лифт затащишь.. КАРАУЛ, вообщем. Кормлю на улице, и сейчас тоже кормлю. Чувствую, что и зимой буду шубу расстегивать...

0

38

Екатерина написал(а):

У нас проблема в том, что ему и грудь не особо нужна - он зачастую плюет грудь, рыдает минуту-другую (молоко там есть), потом сует палец

а давно это у него началось?

0

39

an4ous
ну с разной степенью выраженности месяца два-три уже. Ночью - лучше, спокойнее, днем - хуже. Если учесть, что ему всего четыре месяца, то давно. Может, думаю, я его грудью перекормила, когда за молоко боролась.
Кстати теперь у нас вообще шоу, теперь он сосет и мои пальцы!!!! Я ему погремушкой тут тресла, когда он плакал, он у меня погремушку забрал, в сторону отложил, взял мою руку и засунул палец мой себе в рот. И с таким удовольствием его сосал!!!!! Думаю вот, чего дальше мы засосем??? :D

0

40

Екатерина
у нас похожая ситуация. Уже пару месяцев так себя ведет (нам 4 с половиной месяца) . И чем дальше, тем чаще. Вроде начинает грудь сосать, потом отворачивается, кричит и кулак в рот.

Екатерина написал(а):

Может, думаю, я его грудью перекормила, когда за молоко боролась.

это вряд ли  :D

Екатерина написал(а):

теперь он сосет и мои пальцы!!!!

значит мамка всё же лучше, чем всякие мамазаменители  :D

вот на какую информацию тут наткнулась:
Ложный отказ от груди

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1042

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Пустышка или палец?????


apbb.ru