БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим Дня

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Мурлышик написал(а):

я же ведь пью то не по часам

вот именно! представь, ребенка жажда мучает, а мама режим соблюдает!

0

22

Мурлышик написал(а):

чего то и на горизонте устаканивания не видно пока

Ты даже и не заметишь, как устаканится, в один день вдруг поймешь, что он сам перерывы соблюдает, а тебе тока примерно их засекать придется.  :writing: Не боись. всему свое время! у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже  :yep:

0

23

Мурлышик написал(а):

же ведь пью то не по часам, а когда захочу, а про еду уж молчу - ем когда получится

Я масика подпаивала водичкой немного, хотя некоторые это не приемлят.

0

24

Мурлышик написал(а):

А папа наш всё меня ругает - говорит нужен график что бы малыш " не расхлябанный" рос

А папа тоже по режиму живет? Ест в строго отведенное время? Читает книгу ровно 15 минут и спать ложится в 21нуль нуль??
Нет?? Спроси его, чего такой расхлябанный?! :crazyfun:

+2

25

:D  :D  :D

0

26

Aurelit написал(а):

Спроси его, чего такой расхлябанный?!

Я у своего спрошу  :rofl:  :cool:

0

27

Aurelit написал(а):

А папа тоже по режиму живет? Ест в строго отведенное время? Читает книгу ровно 15 минут и спать ложится в 21нуль нуль??
Нет?? Спроси его, чего такой расхлябанный?!

:cool:
Да они там видно на работе тоже иногда чего то обсуждают. Пришёл мне тут и выдал, что там у Ники (они нас на 2 недели младше) доча при купании ныряет и т.п., типо почему мы так не умеем - я ему и говорю что все разные дети.
Да на самом то деле легко советовать. Тут как один  на 1,5 часа остался -сразу и водички Даньке дал (а так говорит не надо давать) что бы не ревел и песни спел и соску дал (тоже говорит не давай ему).
Я пришла к выводу, ну его режим ,буду кормить как захочет, что бы нервная система была в порядке - только как с приёмом лекарств быть ещё пока не решила, как угадать когда 30 минут до еды наступят :dontknow:

Отредактировано Мурлышик (19-02-2009 20:15:38)

0

28

Мурлышик написал(а):

только как с приёмом лекарств быть ещё пока не решила, как угадать когда 30 минут до еды наступят

Наш педиатр говорит, что для младенцев эти рамки очень приблизительные, и если никак по времени давать не получается, то можно давать прямо перед едой. Я например так делаю: даю лекарство, потом кладу Катюшку, раздеваю, легкий массажик, поиграем в погремушки - минут 15 и проходит. Потом пока попку припудрим, памперс оденем, одежду  - еще минток 5-7 пройдет. А потом и кушаем.

0

29

Анна а ты как сама время для лекарства выбираешь? мой может и раньше 3-х часового перерыва есть захотеть, например через 2 часа и терпеть мы совсем не умеем - ну максимум минут 5 протянем, но за это мыуже все вещи обсмотрим и ничего больше не остаётся как кормится. Да и потом я заметила, что если оно с едой прокантактирует то Данька срыгивает створожистым молочком - бедолага.

0

30

Мурлышик написал(а):

Я пришла к выводу, ну его режим ,буду кормить как захочет, что бы нервная система была в порядке - только как с приёмом лекарств быть ещё пока не решила, как угадать когда 30 минут до еды наступят

Это очень приблизительно... минут пять туда или туда - роли не играет=)

0

31

ну 5-ть минут я согласно, а вот как минут 20-25 протянуть, иногда Данька думает что лекарство это уже еда пришла, и бастует почему только одну чайную ложечку дали....

0

32

А лекарство сколько раз в день даешь?

0

33

Я старалась и стараюсь жить с ребенком по режиму..., но какие-то внешние обстоятельства его нарушают, особенно сон: то какаем, то кто-то в гости придет, то музыку соседи врубят, то мама что-то уродит...и уже не уложишь.
Мы кушаем очень мало, через 3 часа...ночью тоже даже в 6-ти месячном возрасте....уже устала жутко, хочется ночь полноценно поспать.
Малышка вечером засыпает, с укачиванием конечно, в 21 и спит с перерывами на кормление до 5.30-6.00 как повезет...потом играем и днем совсем мало спим, в основном играем...можем к вечеру поспать с 15 до 17. В общем, никакого режима как в умных книжках пишут не получается :'(
СОВЕТ:  :writing: Точно знаю, что следует стремиться к тому, чтобы малыш непосредственно после кормления бодрствовал, а затем спал до следующего кормления. Особенно это касается совсем маленьких деток! Так как хорошо выспавшийся ребенок с аппетитом ест и потом спокойно и активно играет. Нам только этот принцип и помогал с 2 до 5 месяцев. Если ребенок привык засыпать сразу после кормления, то период бодрствования у него будет совпадать с началом пищевого возбуждения, он станет беспокойным и тогда следующее кормление придется начинать раньше положенного срока.
Сейчас дочку не могу после игр уложить спать...тем и режим сбивается... :tired:
Скажите мне еще, пожалуйста, о каких лекарствах идет речь...,которые вы даете деткам?

0

34

Анна написал(а):

А лекарство сколько раз в день даешь?

2 раза нужно - утром и вечером

0

35

Ева написал(а):

Скажите мне еще, пожалуйста, о каких лекарствах идет речь...,которые вы даете деткам?

в данный момент мы Галстену пьём, она ещё и с этиловым спиртом - от малыша потом пахнет как после алкоголя  %-)

0

36

Мурлышик написал(а):

2 раза нужно - утром и вечером

Ну два это не так уж много. Просто сама сделай двухчасовой перерыв между кормлениями, когда лекарство давать. А вообще если дашь перед кормлением ничего страшного. Полчаса это для очень правильных деток. А таких в природе нет :). Я тоже когда не получается, даю прямо перед едой, даже те, на которых написано после еды.

0

37

Да сегодня так и попробывала, а он после этого час проспал - просто нам чего то оно не идёт никак сразу перед едой то: оно со спиртом - может из-за этого

0

38

Ну если вам оно плохо идет, попроси врача, может заменит чем-нибудь. Нам когда лекарство никак не идет, я врача достаю, пока заменитель не придумает. У большинства лекарств есть аналоги. Это я правда сейчас такая умная стала, а с Асей тоже послушно впихивать пыталась, что пропишут. А теперь тщательно к подбору лекарств подхожу, тем более младенцу.

0

39

Режим у нас слегка изменился.

Встаем около 9.

9.30,12.30, 16.00, 19.00, 22.30 и 5 утра - еда.

прогулка около 14-14.30

купание 22.00

сон соответственно ночной с 23 до 5 утра и потом после еды и до 9 утра.

с дневным сном непонятно - может перед каждым кормлением по полчасика подремать, а может например между вторым третьим кормлением все 3 часа продрыхнуть а потом часок вечером :dontknow:

0

40

Ева написал(а):

Если ребенок привык засыпать сразу после кормления, то период бодрствования у него будет совпадать с началом пищевого возбуждения, он станет беспокойным и тогда следующее кормление придется начинать раньше положенного срока.

Это очень индивидуально. Мой ест каждые два часа, вне зависимости - на титьке уснул, или через пол часика=)

0



apbb.ru